ВНИМАНИЕ:  
Подпишитесь на форум по e-mail!
Лифты: все секции
ГВС: все секции
ХВС: все секции
Отопление: все секции
Электроснабжение: все секции

Форум Гранд Капитал

Форум дольщиков и жильцов МФК Гранд Капитал (Санкт-Петербург, ул.Матроса Железняка, д.57)
Текущее время: 13.11.2019, 20:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куплю 1-2к.кв. по разумной цене от Хозяина
СообщениеДобавлено: 18.10.2011, 01:05 

Стаж: 28.04.2010, 09:02
Секция: Б2 (башня СУ)
Этаж: 8
Стриж, Вас так давно не было слышно, что я грешным делом подумал, что Вы-таки продали уже свою квартиру и съехали наконец от нас. ан-нет. вот ведь засел салитер в чреве дома. чур меня, чур. сгинь уже нечисть.
кстати, я тут Вам, кажется, покупателя могу предложить. Алекс Первый. он готов деньги сразу после смс передавать. правда, по 65 за метр, но ведь надо спасаться с гранд капитала. хоть что-то вернете и ладно. а, да, еще забыл сказать. он агентам не платит, т.ч. от процента я, пожалуй, откажусь. помогаю Вам, Стриж, за бесплатно.
а тут, ведь, и реки подземные, и железная дорога, и электромагнитные волны и НЛО Вас обижают когда не выспитесь. надо продавать.

СообщениеДобавлено: 18.10.2011, 01:54 

Стаж: 26.03.2011, 00:43
Секция: Д2
Этаж: 2
Насчет реновации- информация датирована февралем. 30 сентября у нас в администрации Приморского района был День открытых дверей, где руководители всех комитетов во главе с главой Приморского района принимали жителей и отвечали на их вопросы. Я посетила сие мероприятие и получила интересующую меня информацию у руководителей разных отделов- образования, по связям с муниципалитетами, строительный и благоустройства-как-то так он назывался и на вопрос о реновации меня успокоили, что реновации в ближайшей и не ближайшей перспективе не ожидается.- - относительно как раз квартала Черной Речки - депутаты ЗакСа (2) выступили против.
Относительно железной дороги-и всех остальных плюсов-минусов есть 1 несомненный плюс- который перевешивает Все остальные минусы- это Место, место, и еще раз- место, как ни крути.
Например, рядом с поселком Ольгино (Приморский район) есть и Северная станция аэрации и табачная фабрика и железная дорога и якобы запахи... а стоимость участков, стоимость аренды в поселке (а этот рынок всегда есть лакмусовая бумажка)- такие заоблачные- что кто не владеет информацией- просто не поверит,если сказать. Правда. И скептики уже лет 20 твердят- все,караул- город поглотит поселок- а цены на землю от этих криков только вверх растут- и снижаться не собираются- и скоро цена будет исчисляться не сотками а квадратными метрами.... Потому что- МЕСТО, МЕСТО... Причем, чем казалось бы так хорошо это место- ведь есть ГОРАЗДО красивее и элитнее места- Парковая улица в Сестрорецке, Репино,Комарово- красота- а цены в каком- то Ольгино подчас выше- что то неуловимое есть на рынке недвижимости чего не объяснить-но вот это - ФАКТ.
Хотя подозреваю, что факты Вам не нужны- Вам лишь бы поспорить...

СообщениеДобавлено: 18.10.2011, 10:10 

Стаж: 30.03.2010, 11:13
peter_zak :-) , приятно, что в нашем доме есть такие люди как Вы - с тонкой душевной организацией и чувствительной нервной системой. А то кругом все непробиваемые как слоны :-) Даже не подозревала, как отравляю Вам существование. Но придется Вас огорчить: я вынуждена жить в этом доме, вариантов других, - увы! - у меня нет. Если Вам неприятно еще раз слышать о недостатках строительства, местоположения, обслуживания, финансового состояния нашего дома, просто игнорируйте мои посты. Удачи!
PS В следующий раз, если пожелаете сказать мне что-нибудь приятное, пользуйтесь личкой, дабы не засорять форум.

СообщениеДобавлено: 18.10.2011, 15:58 

Стаж: 09.10.2011, 18:12
Приветствую.Подскажите по 11 парадной ?!

что там за проблемы с эл-вом лифтами отоплением водой ?!
лифты по словам диспетчера обещают в конце месяца запустить

а на деле?!

нашел там хатку по 66т/квадрат и то через агенство ( хозяева явно по 65 - 64тыс как раз продают )
однуха

СообщениеДобавлено: 18.10.2011, 17:28 

irbis писал(а):
факты Вам не нужны- Вам лишь бы поспорить...

Уважаемая irbis! У меня нет цели кого-то переспорить. Я привыкла работать с фактами, т.е. тем, что имеет подтверждение и обоснование. Все остальное – ОБС (одна бабка сказала) и бла-бла-бла. На сей день по факту мы имеем:
1. Банкротство ООО Модуль (ген.подрядчика, дело А56-65181/2010); в процессе рассмотрения ЗАО УК Модуль (дело А56-14600/2011), миллионные долги Невского луча-1 (дело А56-30985/2011). Взято с сайта арбитражного суда. Посему выходит, что средства в дом вкладываться, скорее всего, не будут. Так что предстоят финансовые затраты.
2. Незаконченные работы по инженерному обеспечению (система пожарной сигнализации/пожаротушения,/дымоудаления, перевод МФК на схему постоянного эл/снабжения)
3. Долги перед ресурсоснабжающими организациями (подробнее – на сайте и в офисе УК), отсюда возможное ограничение в подаче тепла /ГВС. Люди! Платите коммуналку вовремя!
Состояние паркинга не знаю, поскольку личного интереса для меня не представляет.
О всех прочих мелочах (отделка МОП, перманентно неисправные лифты и домофоны, на всех и вся плюющие соседи и т.д.) развивать тему не буду. Очень надеюсь, что зима не преподнесет сюрпризов, как это случилось в прошлом году, когда верхние этажи оставались вообще без воды около 2 недель. У меня не было сутки. Удручает, знаете ли.
В интернете и СМИ масса негативных отзывов о доме (к примеру http://www.an812.ru/catalog/live/flat/item_7584/) и не отыскала ни единого (!!!) положительного (песни агентств о высококомфортном доме с консьержами, охраной, лифтами Отис и пр. не в счет).
На фоне обозначенных проблем разговоры о прекрасном местоположении, росте цены за кв/м, проблемах курения, на мой субъективный взгляд, просто отрыв от реальности. Я живу здесь и сейчас. Туманные перспективы, надежды и мечты не сделают проживание в доме комфортным. Мои розовые очки относительно нашего МФК разбились о чугунную ж… реальности через 2,5 месяца проживания в доме. Вы настроены оптимистично, так дай Вам Бог сохранять этот настрой. Не коснется нас реновация – замечательно! Я буду только рада этому факту, как и все жители дома. Не подпортят ж/д и товарные составы своей вибрацией грунты под домом – здОрово! Найдутся силы и средства довести дом до ума – прекрасно! Не осложнит нам жизнь пробками Коломяжский путепровод – супер! Начнет УК работать профессионально – это вообще восхитительно.
Вопрос сейчас в другом. Почему-то при всех имеющихся проблемах наши с Вами соседи предпочитают восхищаться красотой дома и успокаивать себя какими-то еще никак не обозначенными радужными перспективами. Пишешь о проблеме, будь готов выслушать «Да вы что! У нас дом прекрасный и местоположение отличное. Я покупкой и всем прочим доволен». «Какой чудесный день, какой чудесный пень…» Соседи, ау! Не обращать внимание на существующие сложности просто нельзя. Страусиная позиция какая-то. У нас только RomanG и еще несколько человек реально пытаются что-то сделать. С охотой бы к ним присоединилась, да боюсь, компетентности не хватит :-) Но с удовольствием поддержу любые начинания.
Вот такая моя позиция. Теперь готова дальше подвергаться остракизму.

СообщениеДобавлено: 18.10.2011, 18:45 

Стаж: 15.01.2010, 00:18
Секция: Б2 (башня СУ)
Этаж: 2
Стриж писал(а):
irbis писал(а):
факты Вам не нужны- Вам лишь бы поспорить...

Уважаемая irbis! У меня нет цели кого-то переспорить. Я привыкла работать с фактами На сей день по факту мы имеем:
1. Банкротство ООО Модуль
2. Незаконченные работы по инженерному обеспечению (система пожарной сигнализации/пожаротушения,/дымоудаления, перевод МФК на схему постоянного эл/снабжения)
3. Долги перед ресурсоснабжающими организациями Платите коммуналку вовремя!

когда верхние этажи оставались вообще без воды около 2 недель. У меня не было сутки. Удручает, знаете ли.

В интернете и СМИ масса негативных отзывов о доме (к примеру http://www.an812.ru/catalog/live/flat/item_7584/)

Вот такая моя позиция. Теперь готова дальше подвергаться остракизму.

Начнем с конца.
У вас просто осеннее обострение пессимизма, а за это остракизму не подвергают.

http://www.an812.ru/catalog/live/flat/item_7584/) - это статья от 06.12.2010 , а сейчас 18.10.2011. Да и текст и источник странный, а в разделе контакты только телефон.

Сутки без воды год назад - эта психологическая травма за год должна пройти, знаете ли. Вы просто себя накручиваете. :-)

По п.3 - обычное неприятное явление в любом доме.

По п.2 - да,не все доделано, но системы в доме(система пожарной сигнализации/пожаротушения,/дымоудаления) установлены,
а вот по переводу МФК на схему постоянного эл/снабжения ничего не скажу, но отсутствие злектрсчетчика мне пользоваться светом,электроплитой и т.д. не мешает. Попробуйте забыть о счетчике,и увидите, что ничего не отключилось, а настроение улучшилоь.

По п.1- а какая нам разница, что происходит с Модулем. Что с него получить можно ? Если знаете,расскажите.

Так что не паникуйте и не тяните за уши факты(статья от 06.12.2010).
Думайте о хорошем и не бойтесь остракизма.

СообщениеДобавлено: 18.10.2011, 20:02 

VeraV писал(а):
http://www.an812.ru/catalog/live/flat/item_7584/) - это статья от 06.12.2010 , а сейчас 18.10.2011. Да и текст и источник странный

это заметка навскидку,для примера. Список можно продолжить
http://www.rusnovo.ru/r78/117-ulmatrosa ... vote_added (обратите внимание на количество голосов под каждым высказыванием)
http://www.fontanka.ru/2011/05/16/046/
http://www.fontanka.ru/2010/12/05/033/
http://долевка-спб.рф/283
VeraV писал(а):
У вас просто осеннее обострение пессимизма

Спасибо за корректность высказывания :-) И зимой, и весной, и летом проблемы существовали и многие из них "не рассосались"
VeraV писал(а):
Сутки без воды год назад - эта психологическая травма за год должна пройти, знаете ли..

Опять же сказано было о сюрпризах прошлого года. Часть коммуникаций проходит в подвалах и паркинге, а недавняя реплика
piton писал(а):
Чтоб лежаки в паркинге не замерзли, паркинг надо отапливать, интересно только кто заплатит за тепло.

не внушает уверенности. Дай Бог, чтобы обошлось.
VeraV писал(а):
По п.1- а какая нам разница, что происходит с Модулем. Что с него получить можно ?

Согласитесь, было бы веселее, если получить можно было б. Не пришлось заканчивать тогда доделку за собственные средства.
VeraV писал(а):
Так что не паникуйте и не тяните за уши факты

Есть огорчение, а не паника. Вы не привели ни единого факта (ни реального, ни притянутого за уши) о ближайшем благополучном разрешении наших проблем.
В общем, мой предыдущий пост был с другим посылом.

СообщениеДобавлено: 18.10.2011, 20:26 

Стаж: 23.03.2010, 13:30
Секция: Б1 (СУ)
Этаж: 9
Стриж, ссылки немного некорректны: практически все дома грязью поливают, не только наш.
А уж если помотреть чужие форумы!

СообщениеДобавлено: 18.10.2011, 20:52 

Стаж: 09.10.2011, 18:12
Господа что по секции Е ?
когда лифты там запустят? есть информация? :(

СообщениеДобавлено: 18.10.2011, 21:07 

Стаж: 23.09.2011, 11:50
Секция: Б1 (СУ)
Этаж: 12
Реальное имя: Диана
была информация, что меняют обслуживающую компанию, что лифты запустят только после смены...но это я тут вычитала, за правдивость не ручаюсь:)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]