ВНИМАНИЕ:  
Подпишитесь на форум по e-mail!
Лифты: все секции
ГВС: все секции
ХВС: все секции
Отопление: все секции
Электроснабжение: все секции

Форум Гранд Капитал

Форум дольщиков и жильцов МФК Гранд Капитал (Санкт-Петербург, ул.Матроса Железняка, д.57)
Текущее время: 21.09.2018, 07:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СЕКЦИЯ Г
СообщениеДобавлено: 11.11.2010, 13:02 

Стаж: 08.09.2010, 17:54
Секция: Г1
Фросенька писал(а):
Мы сделали электро-проводку(наняли электрика от дом-сервис)....одна пошлятина...придется все переделывать(( :x :evil:

Что именно делали в проводке? Разве она не готова?
А электрик кто? Гастер рыженький?)

СообщениеДобавлено: 11.11.2010, 15:25 

Стаж: 18.01.2010, 23:56
Секция: Е
Этаж: 14
Реальное имя: Роман
1234567 писал(а):
А электрик кто? Гастер рыженький?)

ага, Курбан, наверно
мне предлагали за 15к 2шку развести

СообщениеДобавлено: 12.11.2010, 16:01 

Стаж: 29.01.2010, 14:17
Секция: Г2 (башня)
Этаж: 16
Реальное имя: Игорь Кураленок
Мы начинаем делать, но идет все медленно..

Я говорил с мужиками, которые делают разводку по дому, обещают в ближайшее время дойти до нашей секции. В частности, у них в планах сделать поквартирную разводку и повесить электрощиты в тех квартирах, где их нет. Но так как все поставили двери, они просто не знают сколько таких квартир и как в них попасть. Возможно, имеет смысл связаться с их бригадиром, если вы заинтересованны в разводке/щите.

Да, все это бесплатно AFAIK. Более того, если я правильно понял их бригадира, им заплатили и за доделку внутриквартирной разводки.. Возможно стоит подождать, а не надеяться на Курбана. Проводка штука опасная, и я бы на умельцев из ближнего зарубежья не надеялся.

СообщениеДобавлено: 12.11.2010, 21:43 

Стаж: 18.01.2010, 23:56
Секция: Е
Этаж: 14
Реальное имя: Роман
solar писал(а):
Я говорил с мужиками, которые делают разводку по дому, обещают в ближайшее время дойти до нашей секции. В частности, у них в планах сделать поквартирную разводку и повесить электрощиты в тех квартирах, где их нет. Но так как все поставили двери, они просто не знают сколько таких квартир и как в них попасть. Возможно, имеет смысл связаться с их бригадиром, если вы заинтересованны в разводке/щите.

в ук говорят, что по мере необходимости вызванивают владельцев по этому вопросу

СообщениеДобавлено: 12.11.2010, 23:59 

К сожалению, в УК много говорят, но не все делают, так что я предпочитаю удостовериться, что информация дошла, а не возмущаться, почему она не дошла :). Но, как всегда, это дело вкуса.

СообщениеДобавлено: 15.11.2010, 03:33 

Стаж: 16.02.2010, 19:37
Электрик был славянской внешности..но толку ноль!!
у нас перепланировка, поэтому все разводку меняли.

СообщениеДобавлено: 01.12.2010, 11:05 

Стаж: 19.01.2010, 23:17
Этаж: 5
Реальное имя: Тамара
solar писал(а):
Мы начинаем делать, но идет все медленно..

Да, все это бесплатно AFAIK. Более того, если я правильно понял их бригадира, им заплатили и за доделку внутриквартирной разводки.. Возможно стоит подождать, а не надеяться на Курбана. Проводка штука опасная, и я бы на умельцев из ближнего зарубежья не надеялся.

Solar, подскажите, пож-та, как идут дела с разводкой в квартиры?

СообщениеДобавлено: 01.12.2010, 15:51 

Сегодня был в доме, говорил с бригадиром монтажников. По разводке ситуация такая:
-- сейчас ставят щитовые коробки в квартирах, наращивают провода, если они были украдены;
-- завтра обещали поставить рубильники на вход в квартиру;
-- ставят фурнитуру (розетки, патроны, выключатели);
-- обещают в скором времени поставить автоматы в поставленные коробки;
-- разводку в квартире доделывать (переделывать :)) БУДУТ, но сроки пока не называют.

ВНИМАНИЕ! У монтажников есть только те ключи, что есть у ключницы. Никто вас обзванивать специально не будет (это обязанность УК, но денег им она не приносит, так что они этим не занимаются). Чтобы не пропустить поквартирную разводку советую поговорить с монтажниками напрямую.

Меня, по понятным соображениям интересовала ситуация по нашей квартире, но я думаю она схожая по всему блоку.

СообщениеДобавлено: 01.12.2010, 16:10 

Стаж: 19.01.2010, 23:17
Этаж: 5
Реальное имя: Тамара
solar писал(а):
Сегодня был в доме, говорил с бригадиром монтажников. По разводке ситуация такая:
-- сейчас ставят щитовые коробки в квартирах, наращивают провода, если они были украдены;
-- завтра обещали поставить рубильники на вход в квартиру;
-- ставят фурнитуру (розетки, патроны, выключатели);
-- обещают в скором времени поставить автоматы в поставленные коробки;
-- разводку в квартире доделывать (переделывать :)) БУДУТ, но сроки пока не называют.

ВНИМАНИЕ! У монтажников есть только те ключи, что есть у ключницы. Никто вас обзванивать специально не будет (это обязанность УК, но денег им она не приносит, так что они этим не занимаются). Чтобы не пропустить поквартирную разводку советую поговорить с монтажниками напрямую.

Меня, по понятным соображениям интересовала ситуация по нашей квартире, но я думаю она схожая по всему блоку.

Спасибо за информацию.
Еще спрошу... случайно не подскажите телефон ключницы и как ее зовут?
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 01.12.2010, 16:35 

К сожалению не запомнил. Там на двери написано. Так что можно подъехать, ее набрать, и отдать ключики (телефон оставлять бесполезно, я пробовал :)).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]