ВНИМАНИЕ:  
Подпишитесь на форум по e-mail!
Лифты: все секции
ГВС: все секции
ХВС: все секции
Отопление: все секции
Электроснабжение: все секции

Форум Гранд Капитал

Форум дольщиков и жильцов МФК Гранд Капитал (Санкт-Петербург, ул.Матроса Железняка, д.57)
Текущее время: 20.07.2018, 14:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартирах..
СообщениеДобавлено: 30.03.2012, 15:09 

Стаж: 29.04.2010, 08:52
Секция: Б2 (башня СУ)
Этаж: 10
roman писал(а):
в каждом вентиляционном блоке (плите) - один общий канал
в зависимости от вида плиты так же есть один или два канала, которые забирают воздух у потолка вашего этажа и выпускают его в общий канал у потолка этажом выше, в каждый из них могут быть пробиты 2 окна - с одной или с другой стороны плиты

Т.е. воздух, который проходит через отверстия на кухне и в туалете/ванной, попадает в один поток, смешивается?

СообщениеДобавлено: 31.03.2012, 21:40 

Стаж: 18.01.2010, 23:56
Секция: Е
Этаж: 14
Реальное имя: Роман
vic23tor писал(а):
Т.е. воздух, который проходит через отверстия на кухне и в туалете/ванной, попадает в один поток, смешивается?

в один боковой канал нельзя пробивать отверстия с обеих сторон плиты, иначе, скорее всего, будут проблемы с какой то стороны
смешиваются они в основном
вот такой вид плиты в моей квартире
вентиляция.png
вентиляция.png [ 14.33 Кб | Просмотров: 2527 ]

дальше особенности вентиляции в двушках, на которые поделились 4х комнатные, кому не интересно можно дальше не вникать:
у нас схема потребителей вентиляции выглядит вот так:
Ванная - 2 вент.канала - туалет - кухня
то есть имеем - 2 основных канала, НО задумано, что один из них для этажей с 1-12(или около того), другой для остальных - соответственно до 12 одна плита, выше - 2.... потом - кухня должна быть на другой стороне 4х к.квартиры, поэтому в нашей двушке для нее канала не предусмотрено, то есть можно из ванной и туалета открыть окна в канал А и Б соответственно - вторая плита не для нас, однако её пришлось все же побеспокоить чтобы вывести туда кухню транзитом через туалет, что делали в подобных квартирах ниже 12 - не знаю

СообщениеДобавлено: 02.04.2012, 17:18 

Стаж: 29.04.2010, 08:52
Секция: Б2 (башня СУ)
Этаж: 10
roman писал(а):
vic23tor писал(а):

в один боковой канал нельзя пробивать отверстия с обеих сторон плиты, иначе, скорее всего, будут проблемы с какой то стороны
смешиваются они в основном
вот такой вид плиты в моей квартире
вентиляция.png

Отличная схема! Теперь стало понятнее. Действительно, выходит, что рубить окна с обеих сторон одного "кармана" не совсем хорошо. Но у меня сделано именно так: с одной стороны окно в кухню, с другой - в туалет и ванную (один короб с разветвлением). Думаю, проблему запахов может решить противовозвратный клапан?

СообщениеДобавлено: 03.04.2012, 22:01 

Стаж: 18.01.2010, 23:56
Секция: Е
Этаж: 14
Реальное имя: Роман
с запахом может и решит, а с тягой - не думаю
Вам надо со специалистами посоветоваться - я знаю только о том, с чем сам столкнулся)

возможно, поможет, если внутрь этого кармана установить вертикальные трубы, хотя бы метровые и снизу замуровать их в окне
правда, будет сложновато, ибо там мало места, но когда я чистил карман от мусора, спокойно просовывал туда руку по плечо (он в ширину около 15см)

СообщениеДобавлено: 17.01.2017, 17:07 

Стаж: 17.01.2017, 16:49
Реальное имя: Николай
Поражаюсь как там модно было напроектировать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]