ВНИМАНИЕ:  
Подпишитесь на форум по e-mail!
Лифты: все секции
ГВС: все секции
ХВС: все секции
Отопление: все секции
Электроснабжение: все секции

Форум Гранд Капитал

Форум дольщиков и жильцов МФК Гранд Капитал (Санкт-Петербург, ул.Матроса Железняка, д.57)
Текущее время: 22.04.2018, 16:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Секция Д2
СообщениеДобавлено: 22.11.2011, 09:56 

Стаж: 16.08.2010, 17:45
Секция: Д2
Этаж: 6
В целом я не против. Пусть перезимуют. Гипотетически на первом этаже будет хоть немного безопаснее. но в целом проблему надо решать. Предлагаю начинать капать на мозги УК, чтобы сделали ремонт МОПов на первом этаже весно следующего года.

Кстати: а почему не работаю батареи на лестничных площадках?

СообщениеДобавлено: 05.12.2011, 21:58 

Уважаемые соседи, спешу поделиться с вами последней информацией. По данным УК ремонт первого этажа планируется не раньше февраля следующего года - читая лето 2012... В этой связи, есть предложение стимулировать процесс ремонтных работ - скинувшись понемногу. В противном случае все это может затянуться до бесконечности. Тем более, что ремонт в седьмом подъезде за счет УК просто отстой... - рекомендую взглянуть. Предлагаю:
1. выбрать ответственного представителя от нашей лестничной площадки.
2. наделить его деньгами и полномочиями.
3. через его участие заставить УК привести в порядок наш подъезд.

Кстати, по информации УК пассажирский лифт не может работать корректно из-за ошибки архитектора - что то там с лифтовой шахтой не впорядке. Нужно срочно подавать иск к Модулю.

Короче вопросы есть - пора нам занимать активную гражданскую позицию.

СообщениеДобавлено: 06.12.2011, 00:00 

Стаж: 30.08.2010, 19:14
Дмитрий2010 писал(а):
Уважаемые соседи, спешу поделиться с вами последней информацией. По данным УК ремонт первого этажа планируется не раньше февраля следующего года - читая лето 2012... Тем более, что ремонт в седьмом подъезде за счет УК просто отстой... - рекомендую взглянуть.

Уточнение: по информации УК ремонт первого этажа секции Д2 вообще неизвестно когда произойдет, т.к. на очереди еще энное количество подъездов (движение ремонтных работ, по моим наблюдениям, сначала шло поочередно от секции А, далее, минуя промежуточные подъезды, перескочило на 8 подъезд, и теперь на очереди 7-ой, так что все пошло в обратную сторону от нас и в целом приняло характер броуновского движения с привязкой к нашим же платежам по квартплате :-D ). Было сказано: "Вы вот все не платите, и у нас нет денег на ремонт, вот заплатят должники, и сделаем". Однако, перспективка ]:->

По поводу ремонта в 7 подъезде - там его, вроде, еще нет. Речь шла о 8-ом. Там сидит грустный консьерж в окружении неровных бирюзвых стен и грустной серенькой плитки, на которую, по слухам, еще и кто-то из жильцов дотации выделяет... :'(

СообщениеДобавлено: 06.12.2011, 00:08 

Стаж: 30.08.2010, 19:14
analex писал(а):
Дмитрий2010 писал(а):
Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста есть ли у кого информация по поводу сроков ремонта 1-го этажа?
Я так понимаю, что в помещении консьержа проживает семья гастриков? Будем выселять?

УК крышует, а Вы хотите куска хлеба кишко лишить... на святое покусились :-D :-D :-D

Говорят, что это наши дворники. Милейшие люди. Примус, небось, по ночам теплят. Ох уж мне эта изобретательная УК - может решили таким образом на ремонт первого этажа накопить? Тогда долго нам ждать ремонта, товарищи! >:o

СообщениеДобавлено: 06.12.2011, 13:23 

Вы абсолютно правы. Я говорил о восьмом подъезде - стены неровные, плитка из больницы для душевнобольных :(

В любом случае надо ремонтровать первый этаж. Не обязательно привлекать УК - можно своими силами. Я готов привлечь своего подрядчика, чтобы он просчитал стоимость работ. У нас в парадной сорок с лишним квартир - по 2 тысячи с носа и вопрос решен в течение 10-14 дней.

Я жил раньше на Петроградке в старом фонде - подъезд из фильма "сталкер". Так устали от этого. Давайте на новом месте создадим себе достойное место обитания? Пошла эта УК на х...

СообщениеДобавлено: 08.12.2011, 19:57 

Ну что секция Д, судя по вашей активности вам нравиться жить на строительной площадке... *NO*

СообщениеДобавлено: 08.12.2011, 20:42 
Администратор

Стаж: 13.01.2010, 02:45
Секция: Б2 (башня СУ)
Реальное имя: Владимир
На самом деле, мне кажется, с ремонтом на 1м этаже вы слегка спешите. Еще очень много квартир делают ремонты (или даже еще и не начинали ремонт).
Поэтому если сейчас сделать ремон в подъезде, через годик, вполне возможно, придется переделывать :-)

Я бы на вашем месте ориентировался на следующее лето-осень.

Хотя, в А2 внизу сделан ремонт давно и вроде ничего не побито...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]