ВНИМАНИЕ:  
Подпишитесь на форум по e-mail!
Лифты: все секции
ГВС: все секции
ХВС: все секции
Отопление: все секции
Электроснабжение: все секции

Форум Гранд Капитал

Форум дольщиков и жильцов МФК Гранд Капитал (Санкт-Петербург, ул.Матроса Железняка, д.57)
Текущее время: 17.12.2018, 05:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Электроснабжение
СообщениеДобавлено: 25.12.2010, 16:57 

Стаж: 08.05.2010, 11:14
Секция: Е
Этаж: 7
Реальное имя: анатолий
Подскажите, а если схема щитка (однолинейная) не отличается, а по причине перепланировки потребители (типа стиральной машины) переместились или добавились/убавились (свет, розетки), это может быть проблеммой?[/quote]
Все зависит от того под что "заточена" лаборатория.Обычно в тендере на испытания по жилому дому лаборатории демпингуют, стем чтобы потом собрать у жильцов за установку дополнительных автоматов, пересогласованию проекта электроснабжения квартиры и т.д. В квартире должны испытывать почти все особенно конечные розетки на предмет токов короткого замыкания и одиночные групповые розетки(как уВас стир.маш)Будут ли они мелочиться? Посмотрим. Конечно оветственность у лаборатории большая,протоколы испытаний и заключение - важнейшая часть исполнительной документации, которая ложится на стол инспектору Ростехнадзора.( на Акт допуска в эксплуатацию).
Правда известны случаи когда протоколы печатались в офисе без выезда на объект. Так как у нас по дому сроки "вчера" - можно расчитывать на лояльность лаборантов.

СообщениеДобавлено: 26.03.2011, 22:40 

Стаж: 14.06.2010, 11:21
Хочу поставить металлическую дверь, но в квартире нет электричества. Подскажите, нужно ли электричество для установки двери? И к кому обращаться чтобы оно появилось?

СообщениеДобавлено: 27.03.2011, 04:26 

Стаж: 18.01.2010, 23:56
Секция: Е
Этаж: 14
Реальное имя: Роман
lavman писал(а):
Хочу поставить металлическую дверь, но в квартире нет электричества. Подскажите, нужно ли электричество для установки двери? И к кому обращаться чтобы оно появилось?

спросите у сервисменов, но вряд ли они пользуются только аккумуляторным инструментом, да и свет может понадобиться
в домсервис постучите - за отдельную денюжку специально обученный таджик вам что нибудь придумает *OK*

СообщениеДобавлено: 28.03.2011, 11:32 

Стаж: 21.03.2010, 02:04
Секция: Б2 (башня СУ)
Этаж: 3
Реальное имя: Надя
lavman писал(а):

Я не помню, пользовался ли наш установшик эл-вом (по-моему нет), но вообще, нужно написать заявление о подключении эл/энергии в ДомСервисе и вам кинут кабель. И уже начнут квитанции выписывать.

СообщениеДобавлено: 29.03.2011, 18:27 

Стаж: 21.10.2010, 19:04
Секция: А2 (башня)
lavman писал(а):

нужно. штыри резать, дверь приваривать (если надо), подтачивать отверстия, дыры сверлить, свет включить.

от щитка вам дадут запитаться, если попросить не злобно.

СообщениеДобавлено: 29.03.2011, 23:55 

Стаж: 04.05.2010, 00:01
Секция: Г2 (башня)
Этаж: 15
Реальное имя: Анастасия
dmt13 писал(а):
lavman писал(а):

нужно. штыри резать, дверь приваривать (если надо), подтачивать отверстия, дыры сверлить, свет включить.

от щитка вам дадут запитаться, если попросить не злобно.

мы именно так и сделали)) :-[

СообщениеДобавлено: 31.03.2011, 21:33 

Стаж: 14.06.2010, 11:21
подождите,какой кабель? электрику вроде же делали.а в щетке как они запитаются,там что розетки есть?
и по электричеству в самой квартире, я так понял надо идти в УК, и что Вы хотите сказать что я должен еще им деньги заплатить, чтобы мне его подключили? и все таки, как оно подключено у всех?, вроде писали что все на постоянке и я так понимаю что никакого кабеля через дверь или стенку уже не должно быть.

СообщениеДобавлено: 31.03.2011, 22:33 

Стаж: 15.04.2010, 00:05
Секция: Д1
Этаж: 2
Реальное имя: Светлана
lavman писал(а):
подождите,какой кабель? электрику вроде же делали.а в щетке как они запитаются,там что розетки есть?
и по электричеству в самой квартире, я так понял надо идти в УК, и что Вы хотите сказать что я должен еще им деньги заплатить, чтобы мне его подключили? и все таки, как оно подключено у всех?, вроде писали что все на постоянке и я так понимаю что никакого кабеля через дверь или стенку уже не должно быть.

У нас много чего не должно быть))) и много чего должно))), если Вы думаете, что у всех счетчики уже стоят, то я так понимаю, как и у меня их нет). Квартиры, которые не подключились, обесточены, надо подходить в УК и электрик за денежку проведет вам электричество)

СообщениеДобавлено: 31.03.2011, 22:34 

Стаж: 30.03.2010, 11:13
кстати, а что со счетчиками? кто их все-таки должен ставить?

СообщениеДобавлено: 31.03.2011, 22:42 

Стаж: 15.04.2010, 00:05
Секция: Д1
Этаж: 2
Реальное имя: Светлана
Стриж писал(а):
кстати, а что со счетчиками? кто их все-таки должен ставить?

наверное УК надо трясти, они уж точно должны владеть информацией

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]