ВНИМАНИЕ:  
Подпишитесь на форум по e-mail!
Лифты: все секции
ГВС: все секции
ХВС: все секции
Отопление: все секции
Электроснабжение: все секции

Форум Гранд Капитал

Форум дольщиков и жильцов МФК Гранд Капитал (Санкт-Петербург, ул.Матроса Железняка, д.57)
Текущее время: 19.11.2018, 12:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Второе уведомление
СообщениеДобавлено: 14.01.2010, 20:45 

Стаж: 14.01.2010, 20:03
Секция: Д1
Этаж: 10
Номер квартиры: 484
Сегодня получил уведомление от Модуля

Настоящим повторно сообщаем
1. "Предприятие готово к передаче объекта "
....

Ни слова о смотровом и недоделках.
В конце учтивое напоминание о п.2.1.2 договора, по которому Инвестор принял на себя обязательства в течении месяца после уведомления всё принять, и про неустойку согл. п4.4

Секция Д1.
Как я понимаю, коммуникаций нет, общего пользования не сделано, лифтов нет. Во вторник посмотрю, что с недоделками, но что-то мне подсказывает, что они тоже в плачевном состоянии.

Кто такое получал, что думаете делать или сделали? Если последнее - с каким результатом?

Заголовок сообщения: Re: Второе уведомление
СообщениеДобавлено: 15.01.2010, 04:15 
Администратор

Стаж: 13.01.2010, 02:45
Секция: Б2 (башня СУ)
Реальное имя: Владимир
Я не юрист, но некоторый опыт в судах есть. Всем советую общаться с Модулем только письменно.
Советую ответить заказным письмом с уведомлением о вручении, что, типа:

"рапортую о готовности принять квартиру, после устранения недостатков, указанных в смотровом листе, согласно п.... договора. Прошу устранить недостатки до принятия мною квартиры, либо предоставить письменный аргументированный отказ в их устранении".

Естественно, приложить копию смотрового листа. Надеюсь, у вас там написано, что в квартире нет воды, отопления и электричества?

СообщениеДобавлено: 15.01.2010, 11:05 

Стаж: 15.01.2010, 11:00
Секция: В2 (башня)
Этаж: 13
да, получали такое ещё в октябре. Позвонил им, сказали раз у вас за всё уплачено на вас неустойка не распространяется. Но всё таки написали им бумагу что типа просим устронить недоделки по смотровому, обещали ответить через 2 недели, потом ещё через две и т.д., письменного ответа нет, только устные заверения, что типа не волнуйтесь.

СообщениеДобавлено: 15.01.2010, 17:45 
Мы приняли с недоделками и уже начали делать ремонт. Теперь ждем тепла.

СообщениеДобавлено: 15.01.2010, 18:50 

Стаж: 15.01.2010, 17:45
Секция: В1
Этаж: 12
Реальное имя: Роман
я не собираюсь принимать с недоделками Надо терпеливо давить на Неский Луч и Модуль и Дом-Сервис!

СообщениеДобавлено: 15.01.2010, 19:26 

Стаж: 14.01.2010, 10:35
Секция: А1
LocalCrewRoman писал(а):
я не собираюсь принимать с недоделками Надо терпеливо давить на Неский Луч и Модуль и Дом-Сервис!

Ну если не горит делать ремонт, то да........

СообщениеДобавлено: 15.01.2010, 19:53 

Стаж: 15.01.2010, 19:24
Этаж: 9
Я проходил в свое время все разборки по устранению недоделок и т.п. с ЛенСпецСму году в 2004м наверное, но там все гораздо хуже было в плане косяков. После того я вообще обалдел, если честно, от качества строительства в Модуле. Правда вода, отопление и свет были.

В результате пришлось забить на свои права и требования и въезжать как есть. Думаю те у кого остро стоит вопрос с жильем, увы, поступят точно так же.
Потом долго воевали за ТСЖ и т.п., потрачено много времени и сил, а "воз и ныне там".

Вот теперь смотрю на все реально думаю, стоит пытаться еще раз или нет? ИМХО каждый должен взвесить для себя все "За" и "Против", потому что многие выскакивают из дела в процессе, а это вообще самый больной вопрос.

Возьмите каждый листок бумаги, разделите на 2 части и на одной части напишите плюсы, а на второй минусы. Сравните результаты и определитесь стоит ввязываться в тяжбы или нет. И если уж ввязались, то идите до конца.

Никого ни к чему не призываю, просто делюсь опытом.
Сам еще не решил...

СообщениеДобавлено: 16.01.2010, 03:10 

Стаж: 14.01.2010, 20:03
Номер квартиры: 484
спасибо откликнувшимся!
dim11, а можно текст вашей бумаги в личку? боюсь что-нибудь упустить :)
korr, забить на недоделки и подписать акт до пуска воды - две большие разницы. люди ремонты делают. с момента подписания акта Модуль снимет с себя все обязательства и любые заливы будут исключительно проблемой собственника. так что главное, чего стоит дождаться - остекления и запуска водоснабжения/тепла. но пока не совсем понятно как... они вон какие милые бумажки шлют :D

СообщениеДобавлено: 16.01.2010, 18:08 

Стаж: 16.01.2010, 18:05
Реальное имя: Василий
Jack писал(а):
спасибо откликнувшимся!
korr, забить на недоделки и подписать акт до пуска воды - две большие разницы. люди ремонты делают. с момента подписания акта Модуль снимет с себя все обязательства и любые заливы будут исключительно проблемой собственника. так что главное, чего стоит дождаться - остекления и запуска водоснабжения/тепла. но пока не совсем понятно как... они вон какие милые бумажки шлют :D

Здравствуйте Jack! Мы с Вами соседи? У Вас двушка или трешка слева или справа от лестницы?

СообщениеДобавлено: 18.01.2010, 21:01 

Стаж: 15.01.2010, 19:24
Этаж: 9
Jack писал(а):
спасибо откликнувшимся!

Формально, даже неработающий лифт в многоэтажном доме является основанием для неподписания акта. Т.е. одно дело если Вы просто не приходите принимать квартиру в указанные в договоре сроки, а другое если Вы готовы принять, но есть недоделки (в том числе и отсутствие эл-ва, воды, отопления, лифты). Не думаю что в этом случае Вы попадете на штрафные санкции.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]