ВНИМАНИЕ:  
Подпишитесь на форум по e-mail!
Лифты: все секции
ГВС: все секции
ХВС: все секции
Отопление: все секции
Электроснабжение: все секции

Форум Гранд Капитал

Форум дольщиков и жильцов МФК Гранд Капитал (Санкт-Петербург, ул.Матроса Железняка, д.57)
Текущее время: 16.08.2018, 17:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тех этаж в собственность или кидалово по Модульски
СообщениеДобавлено: 22.07.2010, 01:05 

Стаж: 22.07.2010, 00:22
Этаж: 13
История наша началась с коммуналки. Коренные питерцы, живущие в трешке: комната 9 м - брат с женой, комната 11 м - моя дочь 20 лет и моя мама, и проходная комната 18 метров я с мужем. Кухня 6 м - на четырех хозяек.
Решили мы, что пора разъезжаться. Продали квартиру, купили брату комнату, а себе, на то что осталось искали квартиру. Но осталось мало, хватало только на двушку в хруще, значит опять мы в проходной комнате, а мама и дочка в одной. НЕ ВАРИАНТ!
Решили брать стройку. И тут подвернулся Молуль с его техпомещениями. Все было расписано очень сладко: стены наружные(межквартирные) ставят - они, трубы под потолком поднимают(выше чтобы не мешали) - они, дырку в крыше(сквозную на улицу) заделывают - они и переводят в жилой фонд с перепланировкой тоже они. Все за их счет!
Наших средств хватало на помещение и оставалось еще на 10 метров, которые обещали добавить после ПИБа. На ремонт денег уже не оставалось. Поговорила с бывшим мужем(отцом дочери), обещал дать 200 тыс. Это, конечно, ничтожная сумма на такой глобальный ремонт, где нет перегородок, окон, электрики, отопления и сантехники. Но нам бы самое необходимое сделать, в голых стенах жить готовы, было бы где. Решили попробовать. Лучше варианта все равно нет.
Пришли в Модуль, уточнили у Лены в отделе продаж: точно вы ПИБ оплачиваете? Она позвонила руководству, оно подтвердило. Тоже подтверждение мы получили касаемо строительных недоделок. И если стену мы еще можем сами поставить, то с трубами сложнее, а вдруг что не так сделаем и весь стояк без воды оставим? А что касается дырки в крыше(для нас потолке) это я даже представить не могу, как технически делать. Конечно, это должен делать застройщик.
Все замечательно подписали договор на 70 метров их же и платили по предварительному договору. Но лоханулись, надо было там расписать по пунктам все, что они обещали. :(
Квартиру нашу надо было освобождать, жить негде. Сняли однушку(на четверых). Перевезли вещи в новую "квартиру", поставили дверь, предварительно сделали стяжку.
Потом бодались с архитектором из ПИБа. Ей Модуль велел впихнуть нам все возможные метры чердака. И нам впихнули, вместо 10-ти метров, 16. :shock: На это денег уже не хватает, особенно если учесть что часть ушла на дверь, стяжку и переезд. Впихнули нам и ту часть чердака, где находится дырка в крыше. :shock: Как ее утеплять пока не знаю, боюсь будет холодно, тем более что над нами только небо. Но это ерунда в сравнении с остальным.
На днях позвонила в Модуль, узнать что с ПИБом. Мне сказали: все хорошо, приходите оплачивать ПИБ. :shock: :shock: :shock:
Я - А почему мы оплачивать? Вы же обещали это сделать сами.
Лена (отдел продаж) - Руководство передумало.
Олег Осипов (отдел продаж) - Мы не обещали, вы не так поняли. :evil:
А речь идет о сумме 250 тысяч. Звоню в ПИБ, мне говорят, что Модуль платит 150 тысяч за перевод и перепланировку помещения. Но у нас и этих денег нет. Нам не хватает денег чтобы выкупить всю прибавленную площадь, не говоря о ремонте. И как оказалось, стены, крыша и трубы тоже наша забота. :evil:

Что делать не знаем. Судя по всему Модуль хочет расторгнуть договор, чтобы продать помещение дороже, ведь оно уже практически жилое и с собственностью. При этом они вернут нам только то, что мы потратили на приобретения 70 метров площади, а все остальные затраты нам кто вернет? Да и вообще, цены за 2 месяца выросли, мы теперь даже хрущ не купим. Мне что маму - пенсионерку с дочкой на улице поселить?

Какие мысли есть? Кредит не взять, нет регистрации(со старого адреса выписались), да и кредитов полно, вся зп на них уходит.
Будем благодарны за любую помощь. :)

Заголовок сообщения: Re: Тех этаж в собственность или кидалово по Модульски
СообщениеДобавлено: 22.07.2010, 12:34 

Стаж: 14.06.2010, 11:21
жесть, попытайтесь решить с руководством модуля по-хорошему, ну а если нет.......

СообщениеДобавлено: 22.07.2010, 17:45 

Попыталась записаться к директору на прием. Секретарь ответила, что узнает когда он может нас принять и перезвонит. Позвонила я ей сама на след день. Мне ответили, что обращаться надо к Олегу Осипову, на мою фразу: но он не может решить нашу проблему, мы хотели поговорить с директором, меня переключили на Олега Осипова. Разговаривать я с ним не стала, толку ноль, только нервные клетки исчезают. :( Штурмом что ли этот Модуль брать?

СообщениеДобавлено: 22.07.2010, 21:43 

Стаж: 14.06.2010, 11:21
Вы знаете, здесь все дольщики грубо говоря в таком же положении, все заплатили огромные деньги, кто-то отдал последнее,а многие и в кредит взяли, а квартиры в положенном им виде так и не получили. Я вот думаю насколько же у нашего народа терпения хватит, смотреть на весь этот беспредел. И не боится ли руководство модуля, что их, если уж не правовое наказание настигнет, то людское точно.

СообщениеДобавлено: 23.07.2010, 02:41 

Стаж: 15.01.2010, 17:45
Секция: В1
Этаж: 12
Реальное имя: Роман
а вы в какой секции купили?

СообщениеДобавлено: 23.07.2010, 11:16 

В секции Б2.

Если они просто расторгнут договор, то мы потеряем много денег: стяжка, дверь, окна, переезд и тд. У нас не хватит на покупку даже скромного жилья. По сути, нас 3 семьи: мама, я с мужем и дочка 20 лет. Это наш шанс сделать трешку, пусть со скромными метражами комнат, но свою комнату каждой семье. Это наш шанс. Будет ли другой, не известно. :(

Если бы речь шла только о недоделках, то я бы сама доделала, плевать, а вот где взять деньги на излишки площади и ПИБ? Это порядка полумиллиона!

СообщениеДобавлено: 23.07.2010, 11:59 

Стаж: 30.03.2010, 11:13
Мася писал(а):
И нам впихнули, вместо 10-ти метров, 16. :shock: Впихнули нам и ту часть чердака, где находится дырка в крыше. :shock:

Не очень понимаю, КАК можно всучить лишние метры? Это же не перевес в 50 грамм картошки. Вы смотрели, что подписываете?

СообщениеДобавлено: 23.07.2010, 12:57 

В договоре сказано, что после ПИБа добавится площадь, которую мы должны будем оплатить. Мы прикинули какую площадь нам добавят, это должен был быть проход из общего коридора до выхода в лоджию,
Изображение (это как раз этот проход, я из него фотала)

но нам пририсовали еще метров 10-12, которые нам не нужны.
Изображение (наше помещение обведено красным, к сожалению лучше картинку нет :()

Внизу плана нашего помещения, где вход те метры, что нам насильно впихивают. Ибо Модуль не хочет терять деньги, а там минимум 350тыщ.

СообщениеДобавлено: 23.07.2010, 21:47 

Стаж: 18.03.2010, 01:51
Мася писал(а):
Передо мной лежат четыре кубика с буквами А, П, О и Ж и пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду!

http://www.google.ru/imglanding?q=%D0%B ... bM&start=0

СообщениеДобавлено: 23.09.2010, 15:28 

Стаж: 12.09.2010, 14:49
Этаж: 1
Реальное имя: Сергей
Жестоко. На кой чёрт вообще с этим Модулем всех угораздило связаться, знал бы, сторойной бы обходил.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]