ВНИМАНИЕ:  
Подпишитесь на форум по e-mail!
Лифты: все секции
ГВС: все секции
ХВС: все секции
Отопление: все секции
Электроснабжение: все секции

Форум Гранд Капитал

Форум дольщиков и жильцов МФК Гранд Капитал (Санкт-Петербург, ул.Матроса Железняка, д.57)
Текущее время: 27.05.2018, 11:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тех этаж в собственность или кидалово по Модульски
СообщениеДобавлено: 27.09.2010, 17:06 

Стаж: 22.09.2010, 10:53
Секция: Б2 (башня СУ)
Этаж: 12
Номер квартиры: 111
Реальное имя: Саша
Мася, никто на вас не нападает, а обсуждаем общую проблему. Жить в доме придется видимо все-равно вместе и ваши беды будут и нашими трудностями. Я хотела понять на каком этапе находится ваша стройка (перепланировка или как хотите еще..). И какие перспективы в оформлении вашей собственности. Вы же сами для чего-то написали о своей проблеме. Если вам плевать теперь на нас, то извините ...

СообщениеДобавлено: 27.09.2010, 17:35 

Стаж: 22.07.2010, 00:22
Этаж: 13
Во-первых, у меня не безвыходное положение, совсем даже. Во-вторых, я не бываю озлобленной. Ироничной, да. Частенько, но понятие злоба мне неведомо. А вы читая посты не различаете интонацию, ну так хоть на смайлики смотрите. :)

СообщениеДобавлено: 22.10.2010, 00:50 

Стаж: 22.10.2010, 00:46
Скажите,пожалуйста, а помещение это уже переведено в жилое по документам или нет?

СообщениеДобавлено: 30.10.2010, 23:50 

Стаж: 28.10.2010, 21:24
Секция: Д2
Этаж: 10
Реальное имя: Наталья
Смею предположить , что это Мария из помещения 165-Н. Не знаю кто Вам и что обещал в Модуле сделать бесплатно. У Модуля денег нет даже квартиры довести до ума, а вы верите в какое-то чудо на техническом этаже. Да никто там ничего делать не будет. Любой здравомыслящий человек при виде тех.этажа задумался бы и прикинул, во сколько обойдётся ремонт. Не зря ведь они его продают по 30 000рублей. На вашем месте я бы подписала акт приёма-передачи на помещение 165-Н, отдала в ФРС документы и всё зарегистрировала. А потом сами займитесь переводом помещения из нежилого в жилое. Не нужно будет никому ничего доплачивать и собственность на руках будет. Все сами переводят. По времени займёт год и не меньше, денег заплатите от 300-800 тысяч.Зато сами. Вы договор подписывали наверное на покупку нежилого помещения? вот и замечательно. Откажитесь вы от затеи перевода Модулем этих помещений в жильё.Лучше синица в руках, чем журавль в небе.

СообщениеДобавлено: 31.10.2010, 15:55 

С Модулем договориться не удастся, они утверждают что мы их просили перевести, хотя письменных просьб мы не писали и ни где это не указано. Их можно попытаться обмануть, но разговорами точно ничего не решить.
Скоро снова едем разговаривать. Они ведь и акт не дают. :(
А что касается ремонта, да я прикидывала, но у меня свои рабочие, материалы с большой скидкой, в этом смысле мне проще и ремонтом меня не напугать, но делать чужую работу я не хочу.

Неделю назад моей маме позвонил председатель ТСЖ и сказал, что она должна срочно приехать потому, что мы заливаем соседей снизу. Мама уже пьет успокоительное, и конечно, ей это лишние нервы. Я сказала, чтобы посылала всех лесом, мы там не живем, работ не проводим, водой не пользуемся и заливать может только из открытой вентиляции, а по скольку мы еще не приняли помещение, то и претензии к Модулю. Но если залило 12-й этаж, то что должно твориться у нас, и Модуль считает что все должны опять же заделывать мы.

СообщениеДобавлено: 31.10.2010, 15:59 

Net писал(а):
На вашем месте я бы подписала акт приёма-передачи на помещение 165-Н, отдала в ФРС документы и всё зарегистрировала. А потом сами займитесь переводом помещения из нежилого в жилое. Не нужно будет никому ничего доплачивать и собственность на руках будет.

Так они дадут акт с учетом новых чертежей ПИБа, а там надо доплачивать за метры, относящиеся к общей собственности, и эти метры нам ни один ПИБ не переведет, ибо они по закону не могут нам принадлежать. Мы и не хотим их брать, но Модуль заставляет.

СообщениеДобавлено: 31.10.2010, 16:01 

prokola писал(а):
Скажите,пожалуйста, а помещение это уже переведено в жилое по документам или нет?

Модуль утверждает, что осталось поставить одну подпись в ПИБе и оно станет жилым. Но эту подпись не поставят, этим ПИБ подпишет себе "смертный приговор". Ни дин человек не даст впихнуть нам, то что принадлежит всему дому. По этому и тянется все.

СообщениеДобавлено: 04.07.2012, 12:47 

Стаж: 02.06.2012, 17:31
Что-то я не в курсе событий,как там ситуация?

СообщениеДобавлено: 16.04.2013, 19:21 

Стаж: 16.04.2013, 18:52
Stranger писал(а):
Что-то я не в курсе событий,как там ситуация?

Решение Приморского районного суда:
Решение 663-3.JPG
Решение 663-3.JPG [ 56.87 Кб | Просмотров: 4021 ]

СообщениеДобавлено: 16.04.2013, 21:05 

Стаж: 08.04.2013, 19:01
Секция: Б1 (СУ)
Этаж: 12
Ситуация в нашей 3-ей парадной такова - помещение № 165-Н ( квартира № 663) зарегистрирована в качестве квартиры на основании решения суда.
Помещение № 164-Н - зарегистрировано как нежилое, что не мешает людям там проживать ( и делать это чрезвычайно ГРОМКО)
Знаю эту инфу поскольку веду переписку с Администрацией, Жилищным комитетом , прокуратурой, МЧС и тэдэ на предмет того- законна ли перепланировка тех этажа и каким образом люди получили там собственностью

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]