ВНИМАНИЕ:  
Подпишитесь на форум по e-mail!
Лифты: все секции
ГВС: все секции
ХВС: все секции
Отопление: все секции
Электроснабжение: все секции

Форум Гранд Капитал

Форум дольщиков и жильцов МФК Гранд Капитал (Санкт-Петербург, ул.Матроса Железняка, д.57)
Текущее время: 27.05.2018, 15:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Письма "Щастья"
СообщениеДобавлено: 20.12.2010, 14:21 

Стаж: 18.03.2010, 01:51
rita писал(а):
Мне конечно было бы приятно долго и подробно рассказать свою печальную историю с подробностями.
Но причина моего присутствия здесь другая. Я прошу откликнуться тех кто пострадал .

Суть вопроса в том что пока неизвестно, но вероятно. Потому и спрашиваю: как узнали ? можно в двух словах без подробностей.

СообщениеДобавлено: 20.12.2010, 17:29 

Стаж: 15.12.2010, 23:58
сказали устно.....типа расторгли вчера.
-Дайте посмотреть уведомление!
-А нету .....
На первом заседании суда уведомление появилось ....а так же факт повторной продажи

СообщениеДобавлено: 20.12.2010, 19:06 

Стаж: 18.03.2010, 01:51
rita писал(а):
сказали устно.....типа расторгли вчера.
-Дайте посмотреть уведомление!
-А нету .....
На первом заседании суда уведомление появилось ....а так же факт повторной продажи

Получается, что Вас официально не уведомляли, а к суду сфабриковали документы ?! в такой ситуации может оказаться любой не принявший квартиру =-O правильно я понимаю ?

СообщениеДобавлено: 20.12.2010, 19:22 

Стаж: 03.08.2010, 20:01
Секция: Е
Rita, что нужно будет от нас для того, чтобы поучаствовать в подаче письма?

СообщениеДобавлено: 20.12.2010, 21:33 

Стаж: 15.12.2010, 23:58
Мне нужно письмо от жильцов дома( где-то оно было на форуме, но я перерыла все нигде не могу найти) , что объект сдан в ненадлежащем состоянии и не пригоден для эксплуатации и то что сдача дома госкомиссии была сфальсифицирована
продажной комиссией. Или любые другие бумаги , подтверждающие это. Или совет , где их можно взять .
Я же не первая..........ситуации правда у всех разные
Если у кого похожие вопросы и Вы еще не подавали заявление в прокуратуру.....оставьте свой номер т. в личку.
В приморском суде суде рассматривается уже достаточно дел о признании права собственности.
Так же буду рада любым советам "бывалых"

СообщениеДобавлено: 26.01.2011, 19:23 

Стаж: 16.12.2010, 23:37
Может быть, я ошибаюсь, но есть определенная опасность, для тех, кто получил эти письма. Если договор якобы расторгнут, то возможна
во-первых, фиктивная регистрация в ФРС через подставных покупателей,
во-вторых, предоставить Сберу квартиру для погашения своего кредита.
И в том, и в другом случае, повторная "продажа". А Ваши денежки плакали, т.к. Модуль вряд ли выплатит их, ведь счета давным давно заблокированы по настоянию Сбера (информация по состоянию на прошлый год).
Самое лучшее - бежать еще вчера в суд и подавать документы, т.к. до решения суда с квартирой может произойти что-угодно. Ведь только ПОСЛЕ вынесения решения суда Вы можете спать спокойно, а суд, как всем известно, дело долгое.

СообщениеДобавлено: 27.01.2011, 16:34 

Стаж: 29.01.2010, 14:17
Секция: Г2 (башня)
Этаж: 16
Реальное имя: Игорь Кураленок
Все не совсем так. На время проведения судебного разбирательства можно квартиру арестовать, и тогда с ней нельзя будет провести никаких действий. Так что таки да, идите в суд :).

СообщениеДобавлено: 25.04.2012, 00:22 

Стаж: 24.04.2012, 23:40
Секция: Г2 (башня)
Этаж: 12
Реальное имя: Катя
уважаемые соседи,эта тема еще жива...у кого как складывается ситуация ?откликнитесь!!!!

СообщениеДобавлено: 05.06.2012, 10:55 

Стаж: 08.02.2011, 20:34
Секция: Е
Этаж: 6
Реальное имя: Мария
Катя писал(а):
уважаемые соседи,эта тема еще жива...у кого как складывается ситуация ?откликнитесь!!!!

Наша квартира, в числе 170 прочих была в залоге у Сбербанка. В апреле - мае 2011 года ситуация разрешилась благополучно, без обращения в суд, только посредством написания многочисленных обращений в Сбер, с предоставлением документов, что договор инвестирования и оплата квартиры проведены до сдачи нашей квартиры в залог. В июне 2011 г. получили собственность. Теперь пытаемся "отбиться" от притязяний Кишко на оплату фиктивных услуг за предыдущий период (когда выводили свою квартиру из залога). На письма упр.компания не реагирует, регулярно шлет квитанции с "фиктивной" задолженностью, расшифровку якобы полученных услуг не дает. Квитанцию за период якобы не оплаченный - тоже не предоставляет. Как и всем дважды включает одни и те же услуги (с п.2 по п.9), которые входят в п.1 и п.10. Соседи, если у кого-то похожие проблеми, пишите в личку, будем разрешать ситуацию совместно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]