ВНИМАНИЕ:  
Подпишитесь на форум по e-mail!
Лифты: все секции
ГВС: все секции
ХВС: все секции
Отопление: все секции
Электроснабжение: все секции

Форум Гранд Капитал

Форум дольщиков и жильцов МФК Гранд Капитал (Санкт-Петербург, ул.Матроса Железняка, д.57)
Текущее время: 21.10.2018, 00:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Банкротство ООО ''Модуль''
СообщениеДобавлено: 14.01.2011, 00:36 

Стаж: 15.04.2010, 00:05
Секция: Д1
Этаж: 2
Реальное имя: Светлана
Стриж писал(а):
Белка писал(а):
смена самой УК, кстати тендер необязательно публичная вещь

1. Вы же еще вчера писали, что это "утка", а сегодня с уверенностью заявляете обратное.
2. А как по-вашему проводится тендер? Принцип конкурентности никто не отменял. Может, вы имеете в виду что-то другое?

1..Вы были невнимательны, по поводу "утки" было предположение, и это касалось не смены УК, а ее продаже ( а это разные вещи).
Более того, я когда писала , что есть инфо про смену УК, акцентировала , что про продажу я не слышала ничего.
2. Тендер -это часто закрытое мероприятие, т.к. имеет место сползание кучи фирм, всех рассматривать никто не любит(много возни, а толку мало), как правило отбирают по своему усмотрению компаний и высылают им условия тендера, и исходя из их предложений участников тендера, выбирается нужная компания (победитель Тендера), критерии отбора у каждой фирмы (устраивающей тендер) свои, Тендер - это всего лишь выбор компании на конкурсной основе. Публичными тендерами, как правило, занимаются государственные предприятия.

Заголовок сообщения: Re: Банкротство ООО ''Модуль'', смена (продажа) УК "Дом-Сервис"
СообщениеДобавлено: 14.01.2011, 10:37 

Стаж: 13.01.2010, 21:13
Секция: Б2 (башня СУ)
Этаж: 9
Очень много всяких "если" получается. Т.е. смена УК нам (жильцам) на руку, в тех случаях, если:
1. Новая УК будет достаточно крупной компанией, обладающей необходимыми оперативными (человеческими и финансовыми) ресурсами для доводки дома;
2. Дом-сервис разберётся со своей запутанной бухгалтерией;
3. Для доводки дома не потребуется существенных вливаний финансов со стороны жильцов;
4. Процесс передачи дома на баланс новой УК произойдёт оперативно, а не в течении года/двух;
5. 6. 7.....

Пока всё держится на уровне слухов и домыслов. Будем надеяться на лучшее.
Работники Дом-Сервиса, кстати, пока инфу о своей замене не подтверждают *PARDON*

Заголовок сообщения: Re: Банкротство ООО ''Модуль''
СообщениеДобавлено: 14.01.2011, 10:51 

Стаж: 30.03.2010, 11:13
Белка писал(а):
Тендер -это часто закрытое мероприятие, т.к. имеет место сползание кучи фирм, всех рассматривать никто не любит(много возни, а толку мало), как правило отбирают по своему усмотрению компаний и высылают им условия тендера, и исходя из их предложений участников тендера, выбирается нужная компания (победитель Тендера), критерии отбора у каждой фирмы (устраивающей тендер) свои, Тендер - это всего лишь выбор компании на конкурсной основе. Публичными тендерами, как правило, занимаются государственные предприятия.

Белка :-D Не надо в одну кастрюльку и суп, и компот. Гос. структуры проводят тендеры в соответствии с 94-ФЗ, а коммерческие - в соответствии с ГК. То, о чем вы написали - процедура, ограничивающая круг участвующих лиц. А конкурсная (конкурентная) основа (т.е. привлечение нескольких участников для выбора оптимального предложения) - уже публична.

Последний раз редактировалось Стриж 14.01.2011, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Банкротство ООО ''Модуль'', смена (продажа) УК "Дом-Сервис"
СообщениеДобавлено: 14.01.2011, 11:01 

Стаж: 15.04.2010, 00:05
Секция: Д1
Реальное имя: Светлана
да не буду с Вами спорить))) хотя поверьте и моя компания участвовала в закрытых тендерах и сама компания всегда устраивала закрытые тендеры))) с чего Вы вдруг решили что это публичное действо (в данном контексте публичность, имелось в виду анонсирование во всеуслышание о конкурсе)? непонятно, но переубеждать я Вас не буду, пусь будут "публичные"))))), Вам веднее. предлагаю закрыть этот ненужный спор))
А по-поводу и супа и компота)))) Так это заразно))) Вы же мои мнения смешали в одно)))

СообщениеДобавлено: 14.01.2011, 14:04 

Стаж: 15.01.2010, 00:18
Белка писал(а):
да не буду с Вами спорить))) хотя поверьте и моя компания участвовала в закрытых тендерах и сама компания всегда устраивала закрытые тендеры))) с чего Вы вдруг решили что это публичное действо (в данном контексте публичность, имелось в виду анонсирование во всеуслышание о конкурсе)? непонятно, но переубеждать я Вас не буду, пусь будут "публичные"))))), Вам веднее. предлагаю закрыть этот ненужный спор))
А по-поводу и супа и компота)))) Так это заразно))) Вы же мои мнения смешали в одно)))

http://ia-trade.su/shop/11/125/257/263

СообщениеДобавлено: 14.01.2011, 17:21 

Стаж: 23.03.2010, 13:30
Секция: Б1 (СУ)
Белка писал(а):

Ваше мнение понять затруднительно: Вы с такой легкостью оперируете узкоспециальными терминами и понятиями, в которых и профессионал не сразу разберется!

СообщениеДобавлено: 26.01.2011, 19:33 

Дом действительно собираются передавать УК "Балтийский Дом" - смотрите на сайте Дом Сервиса.

СообщениеДобавлено: 26.01.2011, 19:53 
Администратор

Стаж: 13.01.2010, 02:45
Реальное имя: Владимир
Ну да... БалтДом может себе позволить ввалить в дом десяток лямов (чтоб потом все вернуть с лихвоЙ, понятное дело).
У ДомСервиса таких денег нет... :(
Видимо поэтому решили скинуть дом...

СообщениеДобавлено: 26.01.2011, 20:52 

xtst, убеждён, что и начальные расходы УК будут компенсированы какими-нибудь площадями - не проданной до сих пор коммерцией, например.

СообщениеДобавлено: 27.01.2011, 13:23 

Стаж: 16.08.2010, 17:45
Секция: Д2
Этаж: 6
Вообще такая передача без нашего с вами участия кажется мне сомнительной затеей. Выбор управляющей компании - исключительная прерогатива собственников.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]