ВНИМАНИЕ:  
Подпишитесь на форум по e-mail!
Лифты: все секции
ГВС: все секции
ХВС: все секции
Отопление: все секции
Электроснабжение: все секции

Форум Гранд Капитал

Форум дольщиков и жильцов МФК Гранд Капитал (Санкт-Петербург, ул.Матроса Железняка, д.57)
Текущее время: 11.12.2018, 21:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нарушены законы со стороны застройщика или нет?
СообщениеДобавлено: 21.01.2010, 22:42 
Дорогие соседи! Это хорошо, что надо провести собрание. Много говорится, что надо привлечь юристов для решения нашего вопроса. Да, чтобы написать письмо в генеральную прокуратуру нужен юрист, а вот обратиться в Администрацию президента, а копия губернатору, можно написать письмо простым челевеческим языком. Тем более у кого то есть номер докумета по вводу в эксплуатацию объекта и кто его подписывал. Это письмо необходимо написать до собрания, где указать в каком состоянии находится наш дом и указать все проблемные места. И на собрании его надо подписать. И в срочном порядке отправить.Повертие реакция будет. Если бы я находилась бы в СПб, я бы уже давно постаралась бы собрать всех и подписаться. В каком состоянии дом был сдан, это преступление. Я сама, работаю в строительстве более 20 лет и первый раз вижу как ввели в эксплуатацию дом.

СообщениеДобавлено: 23.01.2010, 22:46 

Стаж: 23.01.2010, 22:16
Здравствуйте уважаемые форумчане, кого благодарить за создание этого Форума? Хорошее дело сделано.
У меня к вам вопрос. Кто читал полностью или имеет на руках документ на который ссылается УК Модуль и УК "Дом-Сервис"на своем сайте
"Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию № 78-11415в-2008 от 25 декабря 2008 года." Сообщите мне пожалуйста. С большой благодарность получил бы его по эл. почте.
С другой стороны имеется документ:
ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
КОМИТЕТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
№ 335
25.11.2008
О необходимости продления срока реализации
инвестиционного проекта по адресу:
Приморский район, ул. Матроса Железняка
(северо-восточнее пересечения с Омской ул.),
(на пересечении ул. Матроса Железняка и
Ланской ул.)
по которому срок инвестпроекта продлевается до 23 июля 2009г.
Какой документ имеет более прямое отношение к срокам строительства и заселения дома (составления акта приема квартир)???

СообщениеДобавлено: 24.01.2010, 00:30 

Стаж: 14.01.2010, 18:23
Секция: Д1
Этаж: 9
Номер квартиры: 478
conco писал(а):
У меня к вам вопрос. Кто читал полностью или имеет на руках документ на который ссылается УК Модуль и УК "Дом-Сервис"на своем сайте
"Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию № 78-11415в-2008 от 25 декабря 2008 года." Сообщите мне пожалуйста. С большой благодарность получил бы его по эл. почте.

У меня есть данный документ. На днях отсканирую и выложу тут.

СообщениеДобавлено: 24.01.2010, 14:31 

Стаж: 23.01.2010, 22:16
Александра писал(а):
conco писал(а):

Уважаемая Александра,
свяжитесь со мной пожалуйста по телефону, я его написал в личку.

СообщениеДобавлено: 25.01.2010, 17:31 

Стаж: 16.01.2010, 18:05
Этаж: 10
Реальное имя: Василий
А хотелось бы вместе с приходом тепла ( на улице) начинать ремонт. Сейчас дом весь в инее ( нет тепла). Это, кстати, для дома не вредно, что он стоит столько времени без отопления - отсыреть может все.Кто знает?

СообщениеДобавлено: 25.01.2010, 18:18 

vass писал(а):
А хотелось бы вместе с приходом тепла ( на улице) начинать ремонт. Сейчас дом весь в инее ( нет тепла).

Не советую с приходом тепла сразу начинать ремонт - долго он не проживет. Надо дать дому прогреться/просохнуть.

vass писал(а):
Это, кстати, для дома не вредно, что он стоит столько времени без отопления - отсыреть может все.Кто знает?

Это для него не очень то полезно.

Последний раз редактировалось Александра 26.01.2010, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26.01.2010, 10:46 

Александра писал(а):
conco писал(а):

Первый лист:
Изображение

Полный объем пакета 32 листа.

СообщениеДобавлено: 26.01.2010, 11:03 

Стаж: 26.01.2010, 09:47
Секция: В1
Этаж: 4
vass писал(а):
Еще одно хорошее предложение поступило мне от друзей - написать в блог нашему Президенту. Кто пробовал по своим вопросам, говорят, действует почти мгновенно - местные чиновники тут же начинают суетиться....

Давайте попробуем! Кто есть красиво и ясно излагающий мысли???

СообщениеДобавлено: 04.02.2010, 02:27 

Стаж: 20.01.2010, 00:50
Этаж: 4
Гость писал(а):
... а вот обратиться в Администрацию президента, а копия губернатору, можно написать письмо простым челевеческим языком.

Полностью согласна - в письме в блог президента не обязательно прилагать документы, достаточно 5-6 предложений, указать адрес, застройщика, и как "грод" (чиновники) более года наза приняли в эксплуатацию дом, в котором до сих пор нет ни электричества, ни воды, ни тепла не говоря о строительных недоделках. Не надо вдаваться в казуистику и углубляться в документы - не важно, что есть на бумаге, главное факты.

СообщениеДобавлено: 04.02.2010, 11:58 

Стаж: 14.01.2010, 10:58
Секция: Б2 (башня СУ)
Этаж: 5
Сегодня написал письмо на сайте президента. Обещают как будет рассмотрено письмо ответить по электронной почте. Посмотрим ответят или нет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]