ВНИМАНИЕ:  
Подпишитесь на форум по e-mail!
Лифты: все секции
ГВС: все секции
ХВС: все секции
Отопление: все секции
Электроснабжение: все секции

Форум Гранд Капитал

Форум дольщиков и жильцов МФК Гранд Капитал (Санкт-Петербург, ул.Матроса Железняка, д.57)
Текущее время: 18.11.2018, 19:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нарушены законы со стороны застройщика или нет?
СообщениеДобавлено: 19.01.2010, 15:51 

Стаж: 16.01.2010, 18:05
Секция: Д1
Этаж: 10
Реальное имя: Василий
Всем здравствуйте! :) МНе мой знакомый - строитель с большим стажем, рассказал вкратце, выслушав историю про наш дом, что если дом принят в эксплуатацию еще в декабре 2008 ( пусть даже в связи с новым постановлением Комитета по строительству о переносе сроков позже), значит ЯВНО НАРУШЕН ГК РФ ( Градостроительный Кодекс РФ). Введение дома в эксплуатацию означает наличие отопления, канализации, электичества и т.д. То есть дом, в котором можно жить ( или делать ремонт - это уже неважно). Мой же знакомый предположил, что при приемке дома Госкомиссией, кто-то из членов комиссии "закрыл" глаза на все недоделки. Как правило, в таких комиссиях - представители района ( в нашем случае - Приморского), Городского стройнадзора и т.п. Таким образом, коллективное письмо в Прокуратуру РФ( но только в Москву, на имя генпрокурора, иначе все очень медленно), а также на имя Президента и Премьера РФ, не помешают. Т.к. городские власти дом уже "приняли", и им невыгодно всю эту историю снова поднимать. Вот такую историю я услышал. Но ведь наша задача - не наказание виновных ( Боже упаси), а вселение в свои собственные квартры. Наши действия?

Заголовок сообщения: Re: Нарушены законы со стороны застройщика или нет?
СообщениеДобавлено: 20.01.2010, 16:29 

Стаж: 14.01.2010, 16:42
Секция: А2 (башня)
Этаж: 15
по поводу "закрывания" глаз проверяющих органов. Раньше там на объекте, вот в той каморке на входе, сидел такой мужичек, который все показывал, рассказывал, короче представитель от модуля на объекте! нормальный мужичек был, не помню как его зовут, но сей час его уволили, дык вот когда я с ним последний раз разговаривал, видать его уже увольняли и терять ему было нечего и он мне прямым текстом сказл, что Модуль заслал очень не слабые суммы, чтоб товарищи ГОСслужащие приняли дом в таком замечательном состоянии))!

СообщениеДобавлено: 21.01.2010, 10:36 

Стаж: 14.01.2010, 10:35
Секция: А1
НИК писал(а):
Модуль заслал очень не слабые суммы, чтоб товарищи ГОСслужащие приняли дом в таком замечательном состоянии))!

ну так это сразу было понятно....только нам от этого пока ничего хорошего не светит, и вопрос - что делать???

СообщениеДобавлено: 21.01.2010, 12:57 

Еще одно хорошее предложение поступило мне от друзей - написать в блог нашему Президенту. Кто пробовал по своим вопросам, говорят, действует почти мгновенно - местные чиновники тут же начинают суетиться....

СообщениеДобавлено: 21.01.2010, 13:04 

Стаж: 14.01.2010, 10:35
Секция: А1
vass писал(а):
Еще одно хорошее предложение поступило мне от друзей - написать в блог нашему Президенту. Кто пробовал по своим вопросам, говорят, действует почти мгновенно - местные чиновники тут же начинают суетиться....

Чтобы написать, надо сформулировать грамотно претензию к Модулю и/или Невскому лучу, а так идея отличная)))

СообщениеДобавлено: 21.01.2010, 13:19 

Стаж: 14.01.2010, 10:58
Секция: Б2 (башня СУ)
Этаж: 5
vass писал(а):

Мне тоже советовали, говорят действует, особенно если попадает в нужное время.

СообщениеДобавлено: 21.01.2010, 14:18 

Стаж: 13.01.2010, 21:13
Этаж: 9
по поводу нарушений при приёме объекта - практика, к сожалению, распространённая, и, в некоторых случаях (не в нашем), оправданная.

По поводу коммуникаций есть отдельный пункт в нормативах, и звучит он так:
<...> К заявлению о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию прилагаются <...> Документы, подтверждающие соответствие построенного объекта недвижимости техническим условиям и подписанные представителями организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения.

т.е. был либо подлог, либо представители ГУП ТЭКа, ЛенЭнерго, Водоканала и кого там ещё были куплены на корню... скорее второе, конечно.

СообщениеДобавлено: 21.01.2010, 15:03 

Стаж: 15.01.2010, 00:18
Этаж: 2
RomanG писал(а):
по поводу нарушений при приёме объекта - практика, к сожалению, распространённая, и, в некоторых случаях (не в нашем), оправданная.

По поводу коммуникаций есть отдельный пункт в нормативах, и звучит он так:
<...> К заявлению о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию прилагаются <...> Документы, подтверждающие соответствие построенного объекта недвижимости техническим условиям и подписанные представителями организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения.

т.е. был либо подлог, либо представители ГУП ТЭКа, ЛенЭнерго, Водоканала и кого там ещё были куплены на корню... скорее второе, конечно.

А мы не утонем вместе с Модулем,если приемку признают незаконной и месяцев на 6 перенесут ? Мне кажется, что сражаясь с модулем надо о себе думать больше,и придумать что то не такое кардинальное.

СообщениеДобавлено: 21.01.2010, 19:10 

Согласен с Верой - наша цель не борьба с Модулем или кем-то еще , а вселение в квартиры и счастливая жизнь в новом красивом доме в хорошем месте Петербурга :P

СообщениеДобавлено: 21.01.2010, 20:10 

Стаж: 13.01.2010, 21:13
Этаж: 9
тут вопрос, скорее, философский :lol: , самое безопасное - ничего не делать. Рано или поздно закончат, в этом единодушны все люди, которые работают с недвигой. Вот только как бы не получилось, что закончат они в 11-12 году.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]