ВНИМАНИЕ:  
Подпишитесь на форум по e-mail!
Лифты: все секции
ГВС: все секции
ХВС: все секции
Отопление: все секции
Электроснабжение: все секции

Форум Гранд Капитал

Форум дольщиков и жильцов МФК Гранд Капитал (Санкт-Петербург, ул.Матроса Железняка, д.57)
Текущее время: 19.08.2018, 01:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Вы уже приняли квартиру?
Да 54%  54%  [ 14 ]
Нет, но смотровую оформил 19%  19%  [ 5 ]
Нет, и даже смотровую не оформлял 27%  27%  [ 7 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Акт приёма-передачи квартиры
СообщениеДобавлено: 24.04.2010, 23:30 

Стаж: 18.03.2010, 01:51
RomanG писал(а):
analex, Вы, как я полагаю, владелец квартиры в секциях, где еще нет воды/электричества, и наверняка живёте сейчас на собственной жилплощади. Поэтому Ваш скепсис понимаю. Однако мне ждать нечего из того, что будет дальше - Владимир немного выше написал, что в Б2 уже есть, а чего нет. А нет сейчас только лифтов и отделки МОП. На данный момент мне их наличие не критично. Да, я заплачу за подъём материалов. Но я и въеду в квартиру пораньше на месяцок - другой, не потеряв ещё энное количество денег на аренде той квартиры, где сейчас живём.
Вы же сами написали - спасение утопающих - дело рук самих утопающих - на что Вы сами надеетесь? Что Ваш демарш по непринятию квартиры, ещё неопределённое количество времени, подвигнет СУ/Модуль на некие работы, которые они по другому бы не выполнили? Лично я очччень сомневаюсь в этом.

По перегородке - через СУ договорился с соседом встретиться в понедельник в доме - будем смотреть по месту. Наверно, скинемся на кирпич. Пока на 100% непонятно.

А насколько нет лифтов? Мне в СУ сказали, что есть. Имеется ввиду - не запущены ?
Насчёт перегородки: это на всех этажах так или Вам "повезло" ?

К сожалению, существует масса примеров, когда истомлённые дольщики принимали квартиры практически в любом состоянии, делали ремонты, наслаждались собственностью ... А через год-другой вызывали от отчаяния телевизионные бригады, которые показывали подвалы залитые водой, промёрзшие жилые помещения, т.ч. с маленькими детьми, зачастую отсутствие воды, электричества и прочие прелести. И их пример - другим наука. Сами же подписывали не просто акт приёма-передачи, а документ в котором сказано, что всём доволен и претензий не имею. А вот получить хотя бы гарантийные обязательства совесть не позволяет. Чисто русский менталитет - сначала создать трудности, а потом преодолевать их.

СообщениеДобавлено: 25.04.2010, 10:52 

Стаж: 13.01.2010, 21:13
Секция: Б2 (башня СУ)
Этаж: 9
По лифтам, таки да - не запущены.
По перегородкам - по всем этажам/квартирам не ходил.
Не дадите ли массу ссылочек про "истомлённых дольщиков"? Объясните-таки, чего Вы опасаетесь? Отсутствия воды? Так она есть. Электричества? Тоже присутствует... более того, есть добро на "постоянку". Тепло подключено, правда сейчас экономят и пускают по минимуму.
Я подписывал акт, в котором формулировка - для работ по отделке, про отсутствие претензий ничего нет. Претензии к СУ у меня имеются.
Далее.
analex, объясните, чего Вы добиваетесь? Есть ли у Вас какие-то конкретные предложения, помимо просто непринятия квартиры???

СообщениеДобавлено: 25.04.2010, 15:19 

Стаж: 15.01.2010, 00:18
Этаж: 2
RomanG писал(а):
analex, объясните, чего Вы добиваетесь? Есть ли у Вас какие-то конкретные предложения, помимо просто непринятия квартиры???

Бывают такие достойные люди, для которых процесс важнее результата.Видимо analex ничего не добивается , а просто находится в процессе.

СообщениеДобавлено: 26.04.2010, 23:25 

RomanG писал(а):
По лифтам, таки да - не запущены.
По перегородкам - по всем этажам/квартирам не ходил.
Не дадите ли массу ссылочек про "истомлённых дольщиков"? Объясните-таки, чего Вы опасаетесь? Отсутствия воды? Так она есть. Электричества? Тоже присутствует... более того, есть добро на "постоянку". Тепло подключено, правда сейчас экономят и пускают по минимуму.
Я подписывал акт, в котором формулировка - для работ по отделке, про отсутствие претензий ничего нет. Претензии к СУ у меня имеются.
Далее.

ССылочки давать лениво. Инф в сети...
Вопрос не в том -принять или не принять, а как принять, чтобы не было мучительно больно за ...
По поводу, что всё есть -всё очень относительно. Например, Вы лично видели хотя бы один подписанный и вступивший в силу договор с ресурсоснабжающими организациями и актами приёма-передачи на баланс ? Если нет, то юридически коммуникаций нет. А впоследствии для заключения каждого из договоров может потребоваться заплатить N сумму, допустим 10 млн. ГУП ТЭК + ? млн. Водоканалу + ? млн. Ленэнерго. Не думаете же Вы, что они будут предоставлять свои услуги в виде спонсорской помощи. А догадайтесь с 3-х раз кому за всё придётся платить :o Такая практика уже опробована. Может всё-таки видели договора с актами ????
Многие знания - многие печали ... Хотелось бы соломки подстелить, чтоб не так было больно.
А соображать, что делать - лучше сообща.
А можно и не соображать, и не делать, а забить на всё и надеяться что как-нибудь само рассосётся.

СообщениеДобавлено: 27.04.2010, 01:16 

analex писал(а):
ССылочки давать лениво.
Многие знания - многие печали ...
А соображать, что делать - лучше сообща.

Вот тут , анонимный самокритичный analex,я с Вами согласна. Если иметь знания, но не уметь ими пользоваться, да еще когда лениво , а писать (ударение по вкусу)хочется - это не просто многие печали , это пишущий пипец какой то. И соображать, что делать сообща - это хороший способ добавить к многим знаниям еще и ума. Только кому, кроме Вас это нужно ?

СообщениеДобавлено: 27.04.2010, 09:36 

Стаж: 13.01.2010, 21:13
Этаж: 9
VeraV,давайте всёж таки жить дружно и не оскорблять друг друга полунамёками.
analex, у всех перечисленных Вами организаций имеются телефоны, по которым можно позвонить и узнать, в каком состоянии находятся отношения между нашей УК и ними. Данная информация секретной не является, имхо. Возьмётесь прозвонить? Заодно нам всем откроете глаза на ужасающие перспективы, буде таковые проявятся.

СообщениеДобавлено: 27.04.2010, 13:19 

RomanG писал(а):
VeraV,давайте всёж таки жить дружно и не оскорблять друг друга полунамёками.
analex, у всех перечисленных Вами организаций имеются телефоны, по которым можно позвонить и узнать, в каком состоянии находятся отношения между нашей УК и ними. Данная информация секретной не является, имхо. Возьмётесь прозвонить? Заодно нам всем откроете глаза на ужасающие перспективы, буде таковые проявятся.

RomanG, больше не буду обижать аналекса. Жду вместе с Вами результаты его звонков.

СообщениеДобавлено: 27.04.2010, 21:29 

Согласно договора с УК 2.4. Пользователь вправе:
2.4.1. Знакомиться с условиями сделок, совершаемых Эксплуатирующей организацией в рамках исполнения настоящего Договора.
Согласно 2.1. Эксплуатирующая организация обязуется:
2.1.2. Заключить договоры с Ресурсоснабжающими организациями в интересах Пользователя во исполнение настоящего договора, а также обеспечить контроль их надлежащего и своевременного исполнения.
2.1.7. Рассматривать обращения Пользователя по вопросам, связанным с исполнением Договора по оказанию Услуг.

В соответствии с действующим законодательством, любая информация, не являющаяся Государственной тайной, доступна каждому гражданину.

P.S.: Иногда пригождается умение не только писать, но и читать.

СообщениеДобавлено: 27.04.2010, 21:36 

RomanG писал(а):
Vladimir, договор с УК заключали и оплачивали задним числом? Начиная с июня'09?

Vladimir, про УК Вы ответили, а вот СУ за какой период брал оплату 6 месяцев ?

СообщениеДобавлено: 27.04.2010, 22:57 

Стаж: 21.03.2010, 02:04
Этаж: 3
Реальное имя: Надя
За период янв 09 - июн 09. Это есть в договоре, предупреждали еще до продажи квартиры. Идет в никуда (я так считаю, т.к. дом же не был сдан нам в янв 09, можно было и в счет такой задержки опустить), но ничего не поделаешь.

А вот платить УК за период июл 09 по н.в. - ну нет логики. Уверена, что не убедят меня :P Все те работы, которые они проводили в этот период, являются не текущими работами по обслуживанию, ведь пользовались всем рабочие, и мусорили рабочие; т.о. работами по доведению дома до того состояния, при котором в нем можно жить (ну или хотя бы приближенному) - и все это было включено в стоимость квартиры. Я уже молчу про службу консьержев, парковку и видеонаблюдение - конечно, в договоре продажи квартиры не прописали, только на сайте вывешивали, а мы приняли как данность. Хотя теперь все это за наш счет делать придется, а с такм же успехом это можно сделать в совершенно любом доме, и не надо на сайте вывешивать, что это достижение застройщика.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]