ВНИМАНИЕ:  
Подпишитесь на форум по e-mail!
Лифты: все секции
ГВС: все секции
ХВС: все секции
Отопление: все секции
Электроснабжение: все секции

Форум Гранд Капитал

Форум дольщиков и жильцов МФК Гранд Капитал (Санкт-Петербург, ул.Матроса Железняка, д.57)
Текущее время: 16.08.2018, 17:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переписка с СУ
СообщениеДобавлено: 17.03.2010, 20:09 

Стаж: 13.01.2010, 21:13
Секция: Б2 (башня СУ)
Этаж: 9
Приложенное письмо - ответ на мой запрос. Направленное мной письмо сделано на основе того, что мы в свое время обсуждали в топике встречи дольщиков. Ответ мне "понравился". Из разряда "не мешайте работать".
В моем письме задавались вопросы о сроках, акте приёмки и ответственных за всё лицах.
Буду писать ещё.

Вложения:
письмо из СУ.JPG
письмо из СУ.JPG [ 56.98 Кб | Просмотров: 5032 ]

Заголовок сообщения: Re: Переписка с СУ
СообщениеДобавлено: 21.03.2010, 02:50 

Стаж: 21.03.2010, 02:04
Этаж: 3
Реальное имя: Надя
"...Рассчитываем на Ваше понимание и на согласованные действия по разрешению споря с Застройщиком".
и координаты Невского Луча.

Это намек на то, чтобы обратиться в Невский Луч? согласовав с СУ, конечно :idea: ;)

СообщениеДобавлено: 21.03.2010, 16:08 

Nafanik писал(а):
"...Рассчитываем на Ваше понимание и на согласованные действия по разрешению споря с Застройщиком".
и координаты Невского Луча.

Это намек на то, чтобы обратиться в Невский Луч? согласовав с СУ, конечно :idea: ;)

Типа того. Мне юрист СУ говорил, что они претензии от дольщиков тупо переправляют дальше по цепочке. Мои следующие письма будут - одно в СУ, другое в НЛ, с приложенной копией этого письма.

СообщениеДобавлено: 22.03.2010, 23:38 

А есть смысл, если еще кто-то напишет в НЛ? Если есть, я тоже могу написать от себя, только формулировки подскажите. Или коллективное письмо.....

СообщениеДобавлено: 22.03.2010, 23:50 

Стаж: 18.03.2010, 01:51
Начинает напоминать сражение Дон Кихота с ветряными мельницами...
Зачем жаловаться им самим на них самих ?
Может лучше поменять тактику и обратиться в органы осуществляющие надзор и контроль ?!

СообщениеДобавлено: 23.03.2010, 00:29 

Или уже на месте разбираться, ведь, как я поняла, конкретные ответственные работники (Дмитрий и бригада) не в офисе Невский Луч, а в самой секции находятся, и от них зависит, когда доделают все... Так? Или нет? Я не про оформление собств-ти застройщика на дом, а конкретно по достройке.

СообщениеДобавлено: 23.03.2010, 10:46 

Nafanik писал(а):
А есть смысл, если еще кто-то напишет в НЛ? Если есть, я тоже могу написать от себя, только формулировки подскажите. Или коллективное письмо.....

Конечно, есть. По формулировкам вряд ли кто подскажет. Пишите о том, что СУ не передаёт квартиры, ссылаясь на затягивание работ со стороны НЛ и требуйте указать сроки передачи и ответственных лиц.
Nafanik писал(а):
Или уже на месте разбираться, ведь, как я поняла, конкретные ответственные работники (Дмитрий и бригада) не в офисе Невский Луч, а в самой секции находятся, и от них зависит, когда доделают все... Так? Или нет? Я не про оформление собств-ти застройщика на дом, а конкретно по достройке.

Дмитрий Вам скажет только про те работы, которые зависят от СУ, т.е. от него, в конечном счёте. Самая большая проблема в том, что СУ перечислил Модулю за остекление и доделку вентиляционной шахты деньги, и пока Модуль эти работы не выполнит, у СУ не появится акт передачи, а пока акта передачи между Модулем и СУ нет - мы стоим в сторонка и ждём. :( Я так понял отдел продаж СУ.

СообщениеДобавлено: 24.03.2010, 01:18 

RomanG писал(а):
Самая большая проблема в том, что СУ перечислил Модулю за остекление и доделку вентиляционной шахты деньги, и пока Модуль эти работы не выполнит, у СУ не появится акт передачи, а пока акта передачи между Модулем и СУ нет - мы стоим в сторонка и ждём. :( Я так понял отдел продаж СУ.

А мне про шахту ничего не сказала Валерия Валентиновна, только про остекление.. Раз озвучивают с 1 по 15 апреля, то и шахту долелать должны к этому времени, наверно. До апреля осталась 1 неделя-то. Думаете, стоить в Луч писать все же?

СообщениеДобавлено: 24.03.2010, 11:36 

Nafanik писал(а):
А мне про шахту ничего не сказала Валерия Валентиновна, только про остекление.. Раз озвучивают с 1 по 15 апреля, то и шахту долелать должны к этому времени, наверно. До апреля осталась 1 неделя-то. Думаете, стоить в Луч писать все же?

Лично я - напишу.

СообщениеДобавлено: 24.03.2010, 20:08 

Стаж: 15.01.2010, 00:18
Этаж: 2
RomanG писал(а):
Nafanik писал(а):

Лично я - напишу.

Мне кажется,что в Луч писать не надо.
1.Мы Лучу "никто".У дольщиков нет хозяйственных отношений с Лучем.
2.Луч не является вышестоящей организацией по отношению к СУ или Модулю.
Так что общаться лучше с тем,с кем у Вас договор.Именно они несут ответственность перед Вами по своим обязательствам.
А как и с кем они решают ваши проблемы - это их проблемы.Хотя бывает,чем больше шума,тем быстрее начинается шевеление.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]