ВНИМАНИЕ:  
Подпишитесь на форум по e-mail!
Лифты: все секции
ГВС: все секции
ХВС: все секции
Отопление: все секции
Электроснабжение: все секции

Форум Гранд Капитал

Форум дольщиков и жильцов МФК Гранд Капитал (Санкт-Петербург, ул.Матроса Железняка, д.57)
Текущее время: 16.07.2018, 08:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Еще раз: дата заключения договора с УК
СообщениеДобавлено: 05.05.2010, 23:09 

Стаж: 21.03.2010, 02:04
Секция: Б2 (башня СУ)
Этаж: 3
Реальное имя: Надя
Уважаемые! Кто РЕАЛЬНО (не гипотетически) подписал договор с УК датой не 1.09.09, а на день заключения? Неужели я первая буду? :? Предстоит ехать на этой неделе, похоже... Подскажите пункт закона, по кот. нельзя без акта приемки квартиры подписывать этот договор. Понятно, что когда уже к ним поедешь, мозг вынесут с убеждениями, надо подготовиться юридически :ugeek:

(некотрые моменты обсудили уже тут viewtopic.php?f=5&t=17&start=10 )

В СУ Валерия Валентиновна говорит, что вначале заключаете договор с УК текущей ( :!: ) датой, потом уже к ним для подписания акта приемки.

Заголовок сообщения: Re: Еще раз: дата заключения договора с УК
СообщениеДобавлено: 06.05.2010, 03:36 

Стаж: 20.01.2010, 00:50
Секция: Д1
Этаж: 4
Сегодня пошла заключать договор с УК. По началу хотела "насмерть стоять" и подписывать договор только с текущей даты, но выяснив цену вопроса, и внимательно почитав договор с Модулем и с УК, поняла, что юристы у них не зря деньги получают, и гораздо дороже обойдутся "военные действия". Понимаю, что это не правильно, но здоровье, нервы и время дороже. В прочем, с ЛенСпецСМУ лет 6 назад была аналогичная ситуация, и пришлось заплатить за обслуживание непринадлежащей еще квартиры.
Кстати, утром по ТВ прошел сюжет про квартиры для военных: дома сданы в эксплуатацию (авансом) в действительности некоторые очереди еще на стадии котлована :!: , что характерно,- чиновники, подписавшие приемку, даже не фигурируют в сюжете, как виновные лица. Поняла, что мне с Модулем страшно повезло..
...не ту страну назвали Гондурасом...

СообщениеДобавлено: 07.05.2010, 16:35 

Спасибо.

Последний шанс - что СУ на конкретный закон укажут.

СообщениеДобавлено: 27.05.2010, 15:22 

Мы еще не заключили. Кто заключал в последнее время - все также от 01.07.09?

СообщениеДобавлено: 14.10.2010, 00:27 

Стаж: 13.10.2010, 23:35
Секция: А2 (башня)
В соответствии со ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Право собственности в свою очередь возникает после подписания Акта Приема-Передачи помещения. При этом, помещение должно быть жилым, что прямо следует из текста статьи

На самом деле Договор можно подписать и через суд признать его ничтожным, о чем я разговаривал с представителем Роспотребнадзора.

Однако, после я поговорил с Модулем и выяснил, что ситуация разруливается достаточно просто - подписываете договор с Дом Сервисом и просите сделать квитанции от 1 июля до даты актов и после даты акта. Первый несете в Модуль, второй - оплачиваете сами. После того, как я выяснил этот момент, подписал акт и отнес в модуль счет. В конце концов вопрос не в дате, а оплате за "подвисший" период. Только сначала позвоните в Модуль и договоритесь о желаемом.

Единственный вопрос, который у меня возник - что за идиоты сидят в Дом Сервисе, которые не могут предложить данную схему решения проблемы упирающимся соинвесторам. Ведь в их же интересах начать получать деньги за комм. услуги, какие уж они есть.
Да и собственнику интереснее поскорее поставить счетчики на воду и пресечь расчет "по среднему расходу".

Комментарии?

СообщениеДобавлено: 14.10.2010, 01:06 

Стаж: 18.03.2010, 01:51
Astra писал(а):
В соответствии со ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Право собственности в свою очередь возникает после подписания Акта Приема-Передачи помещения. При этом, помещение должно быть жилым, что прямо следует из текста статьи

На самом деле Договор можно подписать и через суд признать его ничтожным, о чем я разговаривал с представителем Роспотребнадзора.

Однако, после я поговорил с Модулем и выяснил, что ситуация разруливается достаточно просто - подписываете договор с Дом Сервисом и просите сделать квитанции от 1 июля до даты актов и после даты акта. Первый несете в Модуль, второй - оплачиваете сами. После того, как я выяснил этот момент, подписал акт и отнес в модуль счет. В конце концов вопрос не в дате, а оплате за "подвисший" период. Только сначала позвоните в Модуль и договоритесь о желаемом.

Единственный вопрос, который у меня возник - что за идиоты сидят в Дом Сервисе, которые не могут предложить данную схему решения проблемы упирающимся соинвесторам. Ведь в их же интересах начать получать деньги за комм. услуги, какие уж они есть.
Да и собственнику интереснее поскорее поставить счетчики на воду и пресечь расчет "по среднему расходу".

Комментарии?

Офигеть :!:

Во-первых, согласно Гражданскому кодексу Статья 219. Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество
Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

Во-вторых, спасибо Модулю, что разводит не на все 100%, а кому как повезет...
Ну предложили заплатить, а потом типа скидку. На радостях платите добровольно, никто не обязывает. И все довольны. А некоторые готовы и 100% заплатить. Ни Модуль ни УК не откажется.

СообщениеДобавлено: 14.10.2010, 17:39 

Вот у меня лежит отдельно квитанция за прошлые периоды, ее не оплачиваем пока, за последующие периоды (после того, как получили в квартиру эл-во и стали делать ремонт) платим. Хотя акт с СУ еще не подписан.

СообщениеДобавлено: 14.10.2010, 20:24 

Стаж: 18.03.2010, 01:51
Nafanik писал(а):
Вот у меня лежит отдельно квитанция за прошлые периоды, ее не оплачиваем пока, за последующие периоды (после того, как получили в квартиру эл-во и стали делать ремонт) платим. Хотя акт с СУ еще не подписан.

А ключи от квартиры Вам дали до подписания акта приема-передачи ?

СообщениеДобавлено: 15.10.2010, 15:24 

Стаж: 18.01.2010, 23:56
Секция: Е
Этаж: 14
Реальное имя: Роман
Astra писал(а):
Единственный вопрос, который у меня возник - что за идиоты сидят в Дом Сервисе, которые не могут предложить данную схему решения проблемы упирающимся соинвесторам. Ведь в их же интересах начать получать деньги за комм. услуги, какие уж они есть.?

деньги за это они не получат, там хитрая схема взаимозачетов и устных договоренностей

СообщениеДобавлено: 15.10.2010, 17:27 

Ключи нам не дали, дверь выломали. Правда. Но не потому, что не хотели давать, просто мы привезли уже новую дверь, а в будочке не было никого, кто ключи бы дал, вот и ломали. Крепкая была.

Но мы написали письмо в СУ перед этим, что так и так, акт не подписываем, но ремонт начинаем, перепланировки делать не будем.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]