ВНИМАНИЕ:  
Подпишитесь на форум по e-mail!
Лифты: все секции
ГВС: все секции
ХВС: все секции
Отопление: все секции
Электроснабжение: все секции

Форум Гранд Капитал

Форум дольщиков и жильцов МФК Гранд Капитал (Санкт-Петербург, ул.Матроса Железняка, д.57)
Текущее время: 17.10.2018, 23:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь выбрал школу и детский сад рядом с нашим домом?
СообщениеДобавлено: 14.06.2012, 11:22 

Стаж: 02.06.2012, 17:31
Lentochka писал(а):
Яндекс и Гугл-хорошие штуки, выдали три школы,но почитав, что пишут о них родители в интернете-лучше обходить стороной.Хотя далеко возить тоже не хочется.

Думаю,что полностью доверять мнению родителей при выборе дс и шк ,неправильно.Многие из таких мнений заведомо субьективны.Все же мы хотим большего дня наших детей!

Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь выбрал школу и детский сад рядом с нашим домом?
СообщениеДобавлено: 18.06.2012, 17:42 

Стаж: 21.03.2012, 13:38
Stranger писал(а):
Lentochka писал(а):
Яндекс и Гугл-хорошие штуки, выдали три школы,но почитав, что пишут о них родители в интернете-лучше обходить стороной.Хотя далеко возить тоже не хочется.

Думаю,что полностью доверять мнению родителей при выборе дс и шк ,неправильно.Многие из таких мнений заведомо субьективны.Все же мы хотим большего дня наших детей!

Т.е. вы считаете,что родители могут врать?

СообщениеДобавлено: 19.06.2012, 01:17 

Стаж: 15.01.2010, 00:18
Секция: Б2 (башня СУ)
Этаж: 2
Bulochka писал(а):
Stranger писал(а):
Lentochka писал(а):

Т.е. вы считаете,что родители могут врать?

Я бы сказала , что разные родители имеют разное представление о том, что такое хорошо, и что такое плохо. :-)
Отсюда и следует, что : "полностью доверять мнению родителей при выборе дс и шк ,неправильно". Особенно основываясь на том , что пишут в интернете.

СообщениеДобавлено: 19.06.2012, 16:12 

Недавно переехал и в скором времени буду вынужден искать эти дс и шк,опирая на мнения как и родителей ,так и места в целом.У нас в семье такой проблемы не было.2 поколения ходили в одни и те же сады и школы и все было отлично.Но сейчас переехал сюда,покинул свою малую родину.

СообщениеДобавлено: 21.06.2012, 23:27 

Стаж: 04.05.2010, 00:01
Секция: Г2 (башня)
Этаж: 15
Реальное имя: Анастасия
Nafanik писал(а):
Да, добираться не так уж близко. Но некоторые дети вообще в центр в школу ездят. Конечно, будем водить ребенка, до какого возраста - пока не загадываю.

631-я подальше, если пешком - то 30 минут. До 106 от дома быстым шагом за 20 минут дойти можно. Вроде разница небольшая, но для меня психологисечки 631 гораздо дальше. Может, просто привыкли к 106 уже (с курсов). Кстати, по пути из 106 домой есть ДПШ, где всякие кружки.

ну вот собственно нас можно поздравить: мы прорвались в 106 школу!! Были там с сыном на собеседовании...и мне и сыну с первого взгляда школа очень приглянулась и снаружи и изнутри)) пообщались с педагогом нач. школы...милая женщина и с дир-ом..... На первый взгляд школа достойная! А дальше время покажет)) пешком специально с сынулькой пошли от нашего дома чтобы засечь время...20 минут...! Я рада в общем)) А садиком определились еще в апреле..д/с №6! просто чудо. а не сад!! Милейший завуч! ну в общем ждите нас в августе!! Переезд намечаем на конец лета))) там-тара-татам)) *YAHOO*

СообщениеДобавлено: 22.06.2012, 10:59 

Стаж: 21.03.2010, 02:04
Секция: Б2 (башня СУ)
Этаж: 3
Реальное имя: Надя
Поздравляю!!! А вас прям сразу и взяли - как пришли и подали документы? Видимо, в 5 класс нет такого ажиотажа, как в первый.

А по садикам - если будут какие-то с речью проблемы, последние 2 года можно походить в 46 садик, на Ланском ш.43 и 39(2 корпуса). Сейчас он называется уже, правда, дошкол.отделение школы №13. Там есть группы детей с сильными задержками (поэтому сам сад на табличке значится как коррекционный), а есть и просто с нарушением звуков. В группах там не больше 15 человек (у нас было 13), на каждую группу свой логопед, который занимается каждый день. Воспитатели также проводят большую работу по подготовке к школе. Им по нормативам это разрешается (я слышала, что в обычных садах на занятия есть ограничения, т.е. воспитатели при желании даже не имеют права много заниматься той же математикой). Садик полностью бесплатный (т.е. не платим по квитанциям каждый месяц ничего). Только театр, филармония и пр. отдельно оплачиваем.

СообщениеДобавлено: 22.06.2012, 18:35 

Стаж: 04.05.2010, 00:01
Секция: Г2 (башня)
Этаж: 15
Реальное имя: Анастасия
Nafanik писал(а):
Поздравляю!!! А вас прям сразу и взяли - как пришли и подали документы? Видимо, в 5 класс нет такого ажиотажа, как в первый.

А по садикам - если будут какие-то с речью проблемы, последние 2 года можно походить в 46 садик, на Ланском ш.43 и 39(2 корпуса). Сейчас он называется уже, правда, дошкол.отделение школы №13. Там есть группы детей с сильными задержками (поэтому сам сад на табличке значится как коррекционный), а есть и просто с нарушением звуков. В группах там не больше 15 человек (у нас было 13), на каждую группу свой логопед, который занимается каждый день. Воспитатели также проводят большую работу по подготовке к школе. Им по нормативам это разрешается (я слышала, что в обычных садах на занятия есть ограничения, т.е. воспитатели при желании даже не имеют права много заниматься той же математикой). Садик полностью бесплатный (т.е. не платим по квитанциям каждый месяц ничего). Только театр, филармония и пр. отдельно оплачиваем.

Спасибо вам огромное! Про садик все поняла....пока вроде проблем нет...на 2.9...дальше будет видно! А про школу отдельная песня....ажиотаж есть! еще какой! 2 пятых класса и оба переполнены! Мне сказали, что пару человек собираются переезжать и нам надо придти на собеседование, но это не означает, что нас 100% возьмут...мы и пошли...протестились...и похоже мой сынуля оказался симпатичен учительнице( учится он тоже неплохо..у нас только 4 и 5) и она нас потащила прямо к директору! Там я долго уговаривала...просила..предлагала *WRITE* , директор оказался понимающим, да и симпатия(как он сказал) сыграла свою роль..короче нам дали направление и мы вылетели на крыльях!!

СообщениеДобавлено: 25.06.2012, 10:58 

nastya78 писал(а):
Nafanik писал(а):

Спасибо вам огромное! Про садик все поняла....пока вроде проблем нет...на 2.9...дальше будет видно! А про школу отдельная песня....ажиотаж есть! еще какой! 2 пятых класса и оба переполнены! Мне сказали, что пару человек собираются переезжать и нам надо придти на собеседование, но это не означает, что нас 100% возьмут...мы и пошли...протестились...и похоже мой сынуля оказался симпатичен учительнице( учится он тоже неплохо..у нас только 4 и 5) и она нас потащила прямо к директору! Там я долго уговаривала...просила..предлагала *WRITE* , директор оказался понимающим, да и симпатия(как он сказал) сыграла свою роль..короче нам дали направление и мы вылетели на крыльях!!

Хорошо,когда одни 4 и 5 ,большой задел:-)

Заголовок сообщения: Кто нибудь выбрал школу и детский сад рядом с нашим домом
СообщениеДобавлено: 19.09.2018, 09:26 

Стаж: 16.09.2018, 00:11
Секция: В1
Этаж: 21
Реальное имя: Shurikprini
Спасибо. Тогда может кто знает, здесь по-близости ЛГ есть какие-нибудь развивалки для детишек от 2 лет, на 2 или 3 раза в неделю?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]