ВНИМАНИЕ:  
Подпишитесь на форум по e-mail!
Лифты: все секции
ГВС: все секции
ХВС: все секции
Отопление: все секции
Электроснабжение: все секции

Форум Гранд Капитал

Форум дольщиков и жильцов МФК Гранд Капитал (Санкт-Петербург, ул.Матроса Железняка, д.57)
Текущее время: 17.10.2018, 23:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь выбрал школу и детский сад рядом с нашим домом?
СообщениеДобавлено: 18.10.2011, 13:28 

Стаж: 18.10.2011, 12:37
Секция: Д2
Ната писал(а):
tiska писал(а):
Мы ходим в 109шк,на Омской.она ближайшая))))В 1 класс.Выбирали только из-за близости к дому,переживали.Оказалось-напрасно! Прекрасная уравновешенная учительница,внимательная, продленка,кружки в ближайшей ДПШ,спорт,вкусная еда в столовой(лично пробовала и дите не жалуется).Весь персонал чень вежливый и учителя-преподы кружков вменяемые.Минусы-только что начали вставлять стеклопакеты на 1 этаже!!!!!(в плане ремонта и оборудования школа бедная).Сосульки!Прохладно,в смысле не очень тепло)))В сад с младш. идем с января на Омской 18.Расскажу позже, если интересно.

расскажите пжта про садик на омской. Спасибо большое!

Ходим в д/c № 6 с января 2011 г., на Омскую 25. Садик очень нравиться)) Ремонт отличный (до этого ходили в сад в центральном районе - вспоминать страшно); в группе очень уютно и комфортно: новая мебель, теплые полы, стеклопакеты, игрушек изобилие, спальня с хорошенькими кроватками (говорят с ортопедическими матрасами-подушками); сад оборудован посудомоечными машинами, актовый зал с кинопроектором. Замечательная детская площадка, думаю это Вы уже смогли оценить.
Воспитательница нам очень нравиться - добрая (как говорит дочка) и понимающая (у меня с ней пока никаких конфликтных ситуаций и негативных эмоций не было). Занятия с детьми стандартные: три раза в неделю физкультура, занятия по тетрадям (математика малышам и общее развитие), рисование и аппликации. Не знаю, может у детей постарше и есть какая-то специальная подготовка к школе, но мы пока ещё в младшей группе).
Кормят вроде ничего, сама не видела, но дочка вроде довольна.
Оплата по квитанциям стандартная; дополнительно мы оплачиваем 240 р. в месяц за приезжающий к нам кукольный театр раз в неделю (тоже не видела что это такое, но доча с невероятным позитивом отзывается о нем, а вообще по желанию родителей); в этом году сделали родительский взнос 3000 р., учитывая условия детского садика и отсутствие километровых списков бытовой химии, средств гигиены и канцелярских товаров (как у нас это было в предыдущих опытах посещения д/c),считаю эту сумму абсолютно корректной.
Из самодеятельности: вместе с детьми организуют праздники, куда приглашаются родители. Недавно был день рождения д/с, так с утра нас встречало огромное количество шаров, детская музыка на улице из громкоговорителй, Чебурашка и крокодил Гена на входе (позитив у детей и родителей на весь оставшийся день *HI* ).
Не знаю, может у меня одной такое хорошее мнение о садике, но мне в нем действительно всё нравиться, а самое главное, насколько я вижу, и моему ребенку тоже))))))

Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь выбрал школу и детский сад рядом с нашим домом?
СообщениеДобавлено: 19.10.2011, 00:51 

Стаж: 26.03.2011, 00:43
Этаж: 2
У меня дети посещали частную школу Гран- на Королева- мы были ОЧЕНЬ довольны- но по причине тяжелой транспортной обстановки - мы далеко живем- перевели дочь в 46 школу на Савушкина- она с английским уклоном- как и 631-и не хуже. 116- хорошие результаты ЕГЭ-школу хвалят- а для первоклашек- советую выбирать не школу- а учителя- именно первый учитель может привить любовь к учебе - а может напрочь отбить охоту- да еще и комплексы развить. И еще один маленький показатель- как приглянется директор- каков директор- такова и школа. Пока детки у всех, как я понимаю, маленькие - по мере возникновения проблем все их будут решать- а я поняла- надо слушать своего ребенка- и не бояться менять школы- если ребенку не комфортно. Также, с сожалением могу сказать- качество образования упало ОЧЕНЬ сильно- практически во всех школах- даже самых раскрученных- и во 2 гимназии без репетиторов не обойтись- так составлена школьная программа нашим министерством образования- зато есть ОБЖ а в 9 классе- пение и рисование- но ВООБЩЕ отменили черчение- - если в 10 классе 2 физики в неделю- о какой сдаче ЕГЭ можно говорить- практически все ходят к репетиторам- чуть ли не с 1 класса- это печально.
Вы просите совета- советую- родители- выбирайте языковую школу- без языка сейчас никуда- два-обязательно- 3 норма- а 4- у Вас появляется ШАНС- найти работу...-(естественно,понимая,что язык чаще всего- это не профессия- а инструмент) и учить язык желательно с раннего возраста- я сама плохо знаю язык- да и тот не английский- и вижу как мои дети в ЛЮБОЙ стране чувствуют себя абсолютно свободно- я понимаю: все правильно сделала- моя дочь изучала язык с 5 лет- и помимо школы-даже языковой- все года обязательно и курсы- язык- это свобода... Это мое мнение- извините- что короче не получилось.

СообщениеДобавлено: 06.12.2011, 00:49 

Стаж: 30.08.2010, 19:14
alexa писал(а):
Самая близкая 106 школа. Но я свою дочь перевела 116 гимназию на Новосибирской ул. Про 106 отзывы не очень. Сами почитайте. Хотя ребята из нашего подъезда ходят туда и нравится.

Я тоже в этом году заранее перевела дочь в 116 гимназию, еще до переезда, так получилось, что ремонт делается дольше, чем планировалось. Вы, часом, не в 3ий класс?

СообщениеДобавлено: 07.12.2011, 19:42 

Стаж: 22.09.2010, 10:53
Секция: Б2 (башня СУ)
Этаж: 12
Номер квартиры: 111
Реальное имя: Саша
Мы в 5классе учимся-нравится.

СообщениеДобавлено: 07.12.2011, 22:09 

Стаж: 30.08.2010, 19:14
Вроде тоже довольна наша красавица, мне программа и подход тоже :)

А у Вас девочка сама ходит в школу? Я вот все думаю, можно ли будет с будущего года ее выпускать в самостоятельные походы?..

СообщениеДобавлено: 31.03.2012, 21:25 

Стаж: 20.03.2011, 18:52
Laura писал(а):
Видела арендаторов у дома, (на той неделе приезжали смотреть кв. с мужем), которые вроде хотят открыть в нашем доме на первом этаже коммерч. детский сад с бассейном...но наверное там дорого будет((

хорошая новость!

СообщениеДобавлено: 08.06.2012, 16:14 

Стаж: 04.05.2010, 00:01
Секция: Г2 (башня)
Этаж: 15
Реальное имя: Анастасия
Соседи, подскажите, а про 113 школу нет ни у кого отзывов..хотя бы по разговорам от кого-то?? она ведь тоже относительно недалеко)))

СообщениеДобавлено: 09.06.2012, 11:19 

Стаж: 21.03.2010, 02:04
Этаж: 3
Реальное имя: Надя
По школам (как я поняла ситуацию по району)

109 - не гут, слабенькая, много иностранцев (хотя выше положительно отзывались - здорово, что все не так плохо все же)
113 - раньше была хорошая, сейчас не очень; в прошлом году набрали только один первый класс (мало желающих); разговаривала с несколькими родителями, которые в начальной школе очень недовольны качеством обучения.
116 - гимназия, очень большое кол-во желающих, "крутая" \m/ , надо готовиться к очень большим нагрузкам (гимназия, одним словом)

Мы (а также многие с нашего дома и с нашего сада) идем в 1 класс в школу 106 (Сердобольская ул). Там желающих много (набрали 4 первых класса), рейтинги по егэ у нее хорошие. Недавно был кап.ремонт, все относительно новое. Специализируется на раздельном обучении, но есть и смешанные классы. Общее впечатление, которое у меня сложилось - ставят целью качественно обучить в имеющиеся часы, без непосильных нагрузок (директор отмечал как плюс школы - отсутствие учебы по субботам).

Программа - Школа 2100 :'( Но вроде все школы так или иначе на нее перейдут, или на что-то подобное.

СообщениеДобавлено: 10.06.2012, 13:14 

Стаж: 04.05.2010, 00:01
Секция: Г2 (башня)
Этаж: 15
Реальное имя: Анастасия
Nafanik писал(а):
По школам (как я поняла ситуацию по району)

109 - не гут, слабенькая, много иностранцев (хотя выше положительно отзывались - здорово, что все не так плохо все же)
113 - раньше была хорошая, сейчас не очень; в прошлом году набрали только один первый класс (мало желающих); разговаривала с несколькими родителями, которые в начальной школе очень недовольны качеством обучения.
116 - гимназия, очень большое кол-во желающих, "крутая" \m/ , надо готовиться к очень большим нагрузкам (гимназия, одним словом)

Мы (а также многие с нашего дома и с нашего сада) идем в 1 класс в школу 106 (Сердобольская ул). Там желающих много (набрали 4 первых класса), рейтинги по егэ у нее хорошие. Недавно был кап.ремонт, все относительно новое. Специализируется на раздельном обучении, но есть и смешанные классы. Общее впечатление, которое у меня сложилось - ставят целью качественно обучить в имеющиеся часы, без непосильных нагрузок (директор отмечал как плюс школы - отсутствие учебы по субботам).

Программа - Школа 2100 :'( Но вроде все школы так или иначе на нее перейдут, или на что-то подобное.

Спасибо за инф-ю подробную...но я в таком шоке!!! %) просто не представляю как будет ребенок добираться до школы!!??!! мы хоть и в 5-ый класс идем...все равно страшно..столько дорог, переходов ит.д. Вчера с мужем катались по району...определялись с расстоянием...ппц...оооооочень далеко все! 109 определенно не рассматриваем! в 116 не прорваться - говорят нет мест, мы даже сдавали тестирование в мае..но так никто и не позвонил(( и желающих я вам скажу немерено, даже и при том, что нагрузки там и вправду ого-го!! я уже даже рассматриваю 631 на школьной! после праздников попробую позвонить в 106...еще и не факт, что возьмут наверное..раз столько желающих!

СообщениеДобавлено: 13.06.2012, 10:31 

Стаж: 21.03.2010, 02:04
Этаж: 3
Реальное имя: Надя
Да, добираться не так уж близко. Но некоторые дети вообще в центр в школу ездят. Конечно, будем водить ребенка, до какого возраста - пока не загадываю.

631-я подальше, если пешком - то 30 минут. До 106 от дома быстым шагом за 20 минут дойти можно. Вроде разница небольшая, но для меня психологисечки 631 гораздо дальше. Может, просто привыкли к 106 уже (с курсов). Кстати, по пути из 106 домой есть ДПШ, где всякие кружки.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]