ВНИМАНИЕ:  
Подпишитесь на форум по e-mail!
Лифты: все секции
ГВС: все секции
ХВС: все секции
Отопление: все секции
Электроснабжение: все секции

Форум Гранд Капитал

Форум дольщиков и жильцов МФК Гранд Капитал (Санкт-Петербург, ул.Матроса Железняка, д.57)
Текущее время: 21.11.2018, 18:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: положение комплекса
СообщениеДобавлено: 18.01.2010, 16:30 
Здраствуйте!!
Соседи, кто как оценивает расположение нашего дома? Близость к ЖД не пугает? По-моему, на нижних этажах поезда могут напрягать. Я честно говоря немного опасаюсь (у меня 9й этаж правда). Хотя вроде все знакомые убеждают, что будет всё нормально, да и сама слушала шум поезда из квартиры - чуть слышно. И всё же одно дело зайти послушать, а другое дело жить рядом постоянно.

Заголовок сообщения: Re: положение комплекса
СообщениеДобавлено: 18.01.2010, 16:35 

Стаж: 14.01.2010, 10:58
Секция: Б2 (башня СУ)
Этаж: 5
Евгения писал(а):
Здраствуйте!!
Соседи, кто как оценивает расположение нашего дома? Близость к ЖД не пугает? По-моему, на нижних этажах поезда могут напрягать. Я честно говоря немного опасаюсь (у меня 9й этаж правда). Хотя вроде все знакомые убеждают, что будет всё нормально, да и сама слушала шум поезда из квартиры - чуть слышно. И всё же одно дело зайти послушать, а другое дело жить рядом постоянно.

У меня в квартире окна выходят только во двор, поэтому не думаю что будет сильно напрягать шум. Пугает только наличие парковочных мест, а точнее их отсутствие. Вот тут точно проблемы будут. Парковка уже наполовину занята соседями из пятиэтажек.

СообщениеДобавлено: 18.01.2010, 16:42 
Vladimir писал(а):
У меня в квартире окна выходят только во двор, поэтому не думаю что будет сильно напрягать шум. Пугает только наличие парковочных мест, а точнее их отсутствие. Вот тут точно проблемы будут. Парковка уже наполовину занята соседями из пятиэтажек.

У меня трешка... 2 комнаты выходят на ЖД... Хотя когда поезд идет по удельной ветке, по-моему, везде слышно, даже во дворе, особенно в секции 25этажной... Хотя гудки иногда даже очень мило звучат... :) Напоминают о бренности нашего существования...

А парковка-то меня как раз не пугает, шлагбаумы ж поставим... Дом 700 квартир - не так уж много. Много трешек и двушек. А студий вообще нет (ура!) :roll:
А потом же еще паркинг будет напротив дома... Места должно хватить..

СообщениеДобавлено: 18.01.2010, 17:09 

Стаж: 14.01.2010, 10:58
Этаж: 5
Евгения писал(а):
Vladimir писал(а):

А парковка-то меня как раз не пугает, шлагбаумы ж поставим... Дом 700 квартир - не так уж много. Много трешек и двушек. А студий вообще нет (ура!) :roll:
А потом же еще паркинг будет напротив дома... Места должно хватить..

Ну тут математика проста.160 мест паркинга, который будет готов еще не раньше чем через год, и 226 мест на стоянке, хотя если судить трезво, 226 они не сделали, а сделали меньше. 700 квартир, пускай машины есть не у всех, но у кого то их и по две в семье, а у кого то и три. Поэтому при полном заселении дома, машин 700 мы как раз и получим, а еще есть коммерческие помещения, посетители и работники которых наверняка тоже захотят куда то ставить машины, и вот тут то я думаю коллапс с машинами на газоне и вдоль всего матроса железняка нам обеспечен.

СообщениеДобавлено: 18.01.2010, 17:58 
Да, согласен с парковкой к моменту заселения всего дома и началом работы коммерческих помещений будет катастрофа!

СообщениеДобавлено: 18.01.2010, 18:40 

Стаж: 15.01.2010, 11:00
Секция: В2 (башня)
Этаж: 13
за ж/д сделана открытая стоянка для нашего дома, платная охраняемая стоянка, довольно большая.

СообщениеДобавлено: 19.01.2010, 01:33 

Стаж: 18.01.2010, 23:56
Секция: Е
Этаж: 14
Реальное имя: Роман
по ощущениям с 14 этажа шум от проходящего по приморскому направлению поезда в разы меньше чем от трафика на Богатырском проспекте, как раз в кривой он притормаживает и проходит без особого грохота, плюс товарные поезда по этому направлению не пускают, только по прямой ветке от/к Удельной, хорошо что квартира двухсторонняя - комнаты во двор, кухня на Богатырский

СообщениеДобавлено: 19.01.2010, 02:21 
Администратор

Стаж: 13.01.2010, 02:45
Реальное имя: Владимир
Поезд, конечно, слышно. Даже на 16м этаже, но только при открытых окнах. Да и шум не назойливый, реально в дуге поед еле едет. Трамваи и автомагистрали шумят гораздо неприятнее. Да и длится шум секунд 30. По-моему, это всё сущие мелочи, зато приятно смотреть на ЖД, поезда уходящие вдаль итп :)

А вот по остальным параметрам положение дома - одно из лучших приморском районе, если рассматривать строящиеся объекты. На пионерию - пробка, к светлане - пробка, на ланском пробка.
А к нам - относительно легко и непринужденно можно пролезть :)

СообщениеДобавлено: 19.01.2010, 02:35 

Стаж: 15.01.2010, 00:18
Этаж: 2
Добавлю,что между хрущевками старый и достаточно большой зеленый массив. И когда я интересовалась загрязненностью нашего участка,оказалось,что у нас самое чистое место в радиусе 3-5 км.

СообщениеДобавлено: 19.01.2010, 02:49 

Стаж: 18.01.2010, 23:56
Секция: Е
Этаж: 14
Реальное имя: Роман
dim11 писал(а):
за ж/д сделана открытая стоянка для нашего дома, платная охраняемая стоянка, довольно большая.

можно по подробнее? что за стоянка? я видел только какой то гаражный кооператив, въезд напротив секции Е в горку через переезд

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]