ВНИМАНИЕ:  
Подпишитесь на форум по e-mail!
Лифты: все секции
ГВС: все секции
ХВС: все секции
Отопление: все секции
Электроснабжение: все секции

Форум Гранд Капитал

Форум дольщиков и жильцов МФК Гранд Капитал (Санкт-Петербург, ул.Матроса Железняка, д.57)
Текущее время: 21.02.2018, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Открытие магазина в нашем доме ["24 часа" у 4й парадной]
СообщениеДобавлено: 08.11.2011, 12:18 

Стаж: 15.01.2010, 11:15
Секция: А2 (башня)
Этаж: 8
Номер квартиры: 69
Уважаемые соседи, поздравляю вас с открытием первого магазина в нашем доме (вход со двора около 4 подъезда). Хозяйка сказала, что скоро откроет еще и салон красоты

Заголовок сообщения: Re: Открытие магазина в нашем доме
СообщениеДобавлено: 08.11.2011, 16:32 

Стаж: 18.03.2010, 01:51
krol писал(а):
Уважаемые соседи, поздравляю вас с открытием первого магазина в нашем доме (вход со двора около 4 подъезда). Хозяйка сказала, что скоро откроет еще и салон красоты

Почему вход со двора ???... где тогда сам магазин располагается и какого ассортимента товаров ?

СообщениеДобавлено: 08.11.2011, 21:17 

Стаж: 22.09.2010, 10:53
Секция: Б2 (башня СУ)
Этаж: 12
Номер квартиры: 111
Реальное имя: Саша
Вход прямо с газона в помещение первого этажа, предназначенного изначально для консъержки видимо. Все было сделано очень оперативно за неделю. Ассортимент продовольственный.

СообщениеДобавлено: 09.11.2011, 10:14 

Стаж: 30.03.2010, 11:13
alexa писал(а):
Вход прямо с газона в помещение первого этажа, предназначенного изначально для консъержки видимо. Все было сделано очень оперативно за неделю. Ассортимент продовольственный.

А у жильцов поинтересовались, что для них важнее: консьерж или магазин?

СообщениеДобавлено: 09.11.2011, 14:13 

Стаж: 23.09.2011, 11:50
Секция: Б1 (СУ)
Реальное имя: Диана
а площадь большая? если каморка, то ассортимент будет мягко говорят фиговенький..а что с теми громадными помещениями нежилыми? их сдают-продают?

СообщениеДобавлено: 10.11.2011, 00:18 

Стаж: 13.01.2010, 21:13
Секция: Б2 (башня СУ)
Этаж: 9
Магазин устроен НЕ в помещении консъержной.
Ассортимент можно озаглавить как "бухнИ, не откладывая".... в этой связи переживаю за постоянно открытые настежь двери парадной. Как бы попахивать не начало.

СообщениеДобавлено: 10.11.2011, 00:19 

Стриж писал(а):
alexa писал(а):

А у жильцов поинтересовались, что для них важнее: консьерж или магазин?

Странновато как-то ... вход с газона ?! со двора на 1-й этаж ?!
Со двора - жилая зона, или я чего-то не понимаю ... или продолжают распродавать МОП, т.е. общую собственность *THUMBS UP* :-D что скорее всего
Дождемся что все лестницы, холлы, площадки, коридоры, балконы/переходы, лифтовые и вентиляционные шахты распродадут и проход до квартиры станет платным и кислород перекроют, а почему бы и нет ?
А на 8.000 кв. м. в коммерческих помещениях не нашлось места для магазина ? Где разгрузка происходит, тоже на газоне ? утилизация отходов там же ? оплата коммуналки за счет жильцов :-D нуууу как-то так ...

СообщениеДобавлено: 10.11.2011, 00:23 

RomanG писал(а):
Магазин устроен НЕ в помещении консъержной.
Ассортимент можно озаглавить как "бухнИ, не откладывая".... в этой связи переживаю за постоянно открытые настежь двери парадной. Как бы попахивать не начало.

Торговля алкоголем без лицензии в жилых помещениях что-ли ? дальше наркопритоны, бордели и пр. =-O
Поистине у нас ДОМ ТЕРПИМОСТИ не иначе :-D

СообщениеДобавлено: 10.11.2011, 01:08 

Стаж: 26.03.2011, 00:43
Секция: Д2
Этаж: 2
Можно ли попросить владельца данного магазина выступить на форуме- для нас- и обозначить свои цели, задачи, которые подвигнули на сие мероприятие- как- открыть магазин у нас под носом-не поинтересовавшись нашим мнением на сей счет- благо это будет для нас или горе? Каков ассортимент, откуда,- я и сама подумывала о необходимости чего-нибудь- типа- кафе-кондитерская-с соками, пирожными, булочками свежеиспеченными. круассанами,молочными коктейлями, кофе-чай- свежая газета- омлет- горячий бутерброд.
Мое глубокое убеждение- продавать- все сигареты- только под прилавком- никакой рекламы- ни на какой витрине у кассы, спиртные напитки, включая пиво- ТОЛЬКО в специализированных магазинах- гда продается ТОЛЬКО спиртное- и больше НИЧЕГО-и ТОЛЬКО в определенные часы. НИКАКОГО запрета- кроме возрастного ограничения- с 21 года- как в США- и жесткий контроль и со стороны контролирующих органов, и со стороны общественности- т.е. нас- кто за?

СообщениеДобавлено: 10.11.2011, 10:29 

Стаж: 23.09.2011, 11:50
Секция: Б1 (СУ)
Реальное имя: Диана
лично я не против магазина продуктов, скорее за, мне тяжело таскаться с продуктами с ланского. но меня смущает площадь и ассортимент, который можно предоставить на этой площади..
на предыдущей работе прошлой зимой предлагали в аренду большое нежилое помещение для открытия продуктового магазина в нашем доме. тогда дом только заселялся, и мое руководство отказалось (одним из критериев было и то, что разгружать товар нужно было через зал)..если нам очень нужен продуктовый магазин, то я могу попробовать устроить..

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]