ВНИМАНИЕ:  
Подпишитесь на форум по e-mail!
Лифты: все секции
ГВС: все секции
ХВС: все секции
Отопление: все секции
Электроснабжение: все секции

Форум Гранд Капитал

Форум дольщиков и жильцов МФК Гранд Капитал (Санкт-Петербург, ул.Матроса Железняка, д.57)
Текущее время: 23.10.2018, 06:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открытие магазина в нашем доме
СообщениеДобавлено: 04.12.2011, 00:07 

Стаж: 03.12.2011, 23:25
Номер квартиры: 98
Реальное имя: IRINA ALBERTOVNA
Уважаемые Дамы и Господа!Обращаюсь к Вам всем.И хочу сразу ответить на все ваши домыслы о моих умыслах.Я являюсь хозяйкой этого Магазина.Прошу не обольщаться по поводу моих противозаконных действий.
1.По поводу безопасности 2го этажа им я думаю можно только позавидовать.Мы установили камеру видеонаблюдения.Которая выведена на главный пульт и консъержа.
2.Никакого самоуправства и незаконных действий мы не совершали и вход в магазин делаем согласно установленным законом порядком.
3.Если вы обратили внимание то крыльцо уже менялось дважды.И является временной конструкцией.
4.Действительно мне пришлось частично благоустроить территорию уложив ее плиткой установив хорошую скамью и мусорную урну.Всю эту территорию магазин убирает сам.И сделали это не для посиделок как вы выразились
гопоты и алкашей .На установленной нами лавочке никто не собирается и не беспокоит жильцов.Мы за этим очень тщательно следим.
5.Обвинять Вашу компанию в пособничестве наших беззаконных дел последнее дело.По причине того что если бы мы не предоставили документы сами понимаете.
Теперь самое ГЛАВНОЕ. Очень обидно читать такие необоснованные гадости о магазине и его ассортименте.Никогда бы не подумала что уважающие себя люди могут быть такими "добрыми и умными".Ведь никто никого не заставляет ходить в наш магазин хотя мы всем рады. И в нашем магазине ассортимент не только пиво и чипсы.Хотя зачем мне объяснять вы же все знаете а кто не знает приходите будем рады.Еще сообщу что уже 3 дня работает овощной отдел.А в феврале открытие парикмахерской и вход будет со стороны ЖД. Ждем всех.
Будут вопросы пишите приходите задавайте!!!!!!!!!!!!И еще это очень важно не забывайте что когда вы идете в любой магазин который расположен в жилом доме жители этого дома надеюсь не думают так щедро и добро как вы о жителях соседних домов.Спасибо дорогие за все теплые слова и помните что все люди "ЛЮДИ"
С УВАЖЕНИЕМ ИРИНА Дадян-Игнатьева.

СообщениеДобавлено: 04.12.2011, 02:03 

Стаж: 19.11.2011, 03:16
Секция: В2 (башня)
IRINA ALBERTOVNA писал(а):
Уважаемые Дамы и Господа!Обращаюсь к Вам всем.И хочу сразу ответить на все ваши домыслы о моих умыслах.Я являюсь хозяйкой этого Магазина.Прошу не обольщаться по поводу моих противозаконных действий.
1.По поводу безопасности 2го этажа им я думаю можно только позавидовать.Мы установили камеру видеонаблюдения.Которая выведена на главный пульт и консъержа.
2.Никакого самоуправства и незаконных действий мы не совершали и вход в магазин делаем согласно установленным законом порядком.
.......
С УВАЖЕНИЕМ ИРИНА Дадян-Игнатьева.

IRINA ALBERTOVNA, спасибо, что отозвались. Для того, что бы снять все вопросы,выложите на форуме копии разрешительных документов, связанных с переделкой окна во вход. И документы подтверждающие согласование этой переделки с УК.
Слова про закон - это слова, а документ хотелось бы увидеть :-) .
И тема про вход будет закрыта.

Что касается камеры, то хоть ко мне это отношения не имеет, но что вы называете главным пультом ? И к какому из консъержей выведена камера ?

Про пиво и ассортимент.
Претензий по ассортименту у жильцов к вам быть не может.Это ваш бизнес и ваше дело, чем торговать.
Конечно неприятно видеть молодых людей, распивающих пиво на скамеечке у соседнего подъезда.
Было бы неплохо их оттуда гонять силами работников магазина. :-)

Так что с нетерпением ждем публикации имеющихся у вас разрешений и согласований. :-)

СообщениеДобавлено: 04.12.2011, 17:16 

Стаж: 23.03.2010, 13:30
Секция: Б1 (СУ)
Этаж: 9
К нескольким десяткам контролирующих организаций прибавилось еще 750 заинтересованных лиц.
Я сильно сомневаюсь в разумности общественного контролю и необходимости обнародования сведений имеющих определенную конфиденциальность.
И также сомневаюсь, что юр.лицо будет так подставляться, не имея разрешительной документации.

СообщениеДобавлено: 04.12.2011, 18:49 

олег писал(а):
К нескольким десяткам контролирующих организаций прибавилось еще 750 заинтересованных лиц.
Я сильно сомневаюсь в разумности общественного контролю и необходимости обнародования сведений имеющих определенную конфиденциальность.
И также сомневаюсь, что юр.лицо будет так подставляться, не имея разрешительной документации.

А я не сомневаюсь в том, что юр. лица,как и люди бывают разные. Бывают, например, быстрозакрывающиеся юр. лица.
Степень необхоимости получения разрешений часто зависит от того, в минусе или в плюсе будет юр. лицо, если ему придется заплатить штраф за отсутствие разрешительной документации.
А чтобы не нарушать конфиденциальность, которой в этих документах нет, достаточно закрасить фамилии действующих лиц, оставив только текст, подтверждающий разрешение на превращение окна на фасаде, в дверь по нашему адресу.
Олег, обратите внимание, что речь идет не о разрешении на открыте магазина, а о разрешении на изменения вида фасада.
Против существования магазина никто не возражает, да и возражать нечего.
Мне, лично, в УК сообщили, что никаких письменных согласований по пробивинию новых дверей на месте окон с ними не производилось.

Кто то из этой пары врет.

Надеюсь, что УК. Так как если магазин врет на этой стадии, то и продукты в нем хрен знает какого качества можно будет подхватить.

К счастью к пиву это не не относится. Разве что сроки изготовления.

Так что надеюсь, что хозяйка магазина быстренько замажет всю секретную информацию и успокоит, тех 750 конролеров, о которых вы упомянули, чтобы они , как она выразилась, " не обольщались по поводу ее противозаконных действий".

СообщениеДобавлено: 04.12.2011, 21:43 

Стаж: 28.04.2010, 09:02
Секция: Б2 (башня СУ)
Этаж: 8
вообще-то существует порядок: Вы пишете жалобу в контролирующий орган, тот проводит проверку и выносит решение, о котором Вам сообщают по почте. это то, как правильно делать. а Вы предполагаете за собой роль эксперта, что не законно. Ваши требования - чушь с точки зрения и закона и здравого смысла. никто кроме специально наделенных полномочиями структур не вправе затребовать указанные документы. будь я владелец этого магазина Вы бы ничего не увидели не зависимо от наличия или отсутствия документов.
Vikt:
Цитата:
Конечно неприятно видеть молодых людей, распивающих пиво на скамеечке у соседнего подъезда.
Было бы неплохо их оттуда гонять силами работников магазина.

а, собственно, не перебор ли это, а?

СообщениеДобавлено: 04.12.2011, 23:14 

peter_zak писал(а):
вообще-то существует порядок: Вы пишете жалобу в контролирующий орган, тот проводит проверку и выносит решение, о котором Вам сообщают по почте. это то, как правильно делать. а Вы предполагаете за собой роль эксперта, что не законно. Ваши требования - чушь с точки зрения и закона и здравого смысла. никто кроме специально наделенных полномочиями структур не вправе затребовать указанные документы. будь я владелец этого магазина Вы бы ничего не увидели не зависимо от наличия или отсутствия документов.
Vikt:
Цитата:

peter_zak писал(а):
Vikt:
Цитата:

peter_zak, с формальным порядком предъявления претензий я энаком, но в данном случае разговор не формальный.
И на роль эксперта я не претендую. Если вы читая, понимаете, что читаете, могли бы заметить,
что требований у меня к хозяйке нет, а есть пожелание увидеть подтверждение того, что она заявляет. Никто ее за язык не тянул. Не ответит, значит или документов нет, или такая же законопослушная как вы.
На ваше запальчивое заявление про чушь с точки зрения и закона и здравого смысла и специально наделенных полномочиями структур, могу сказать только одно. Читайте внимательней. Разговор не о магазине, а о дырке в стене дома. А стены в доме общие.
Может я мнительный, но железная лестница на газон с вашего этажа у меня тоже вызовет беспокойство.

Цитата:

а, собственно, не перебор ли это, а?[/quote]

Может и перебор.
Возможно я пристращусь с друзьями пить пиво на вашем этаже у лифта :-) . Тогда про переборы и недоборы и можно будет более предметно поговорить :-)
По ст. 20.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции запрещено :

• в детских, образовательных и медицинских организациях;
• на всех видах общественного транспорта;
• в организациях культуры (за исключением расположенных в них пунктов питания)
• физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

Нарушение влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 300 рублей.
В законе не прописан запрет на потребление пива, если вы идете по улице или гуляете с бутылкой в парке.
Увы :( .

На улицах, стадионах, в садах и парках запрещено только потребление алкогольной продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов. Нарушение карается штрафом от 300 до 500 рублей.

А вообще то это ваша башня, а не моя.Пусть пьют у вас на скамейке, в соответствии с действующим законодательством.

СообщениеДобавлено: 05.12.2011, 01:52 

Стаж: 18.03.2010, 01:51
Ну вот в этой дискуссии постоянно выносит мозг на тему Шнура Любит наш народ всякое г-но ...[:-} http://www.youtube.com/watch?v=Bdn7uLQAIb4 ролики есть и пожЁстче

СообщениеДобавлено: 06.12.2011, 13:30 

Стаж: 16.08.2010, 17:45
Секция: Д2
Этаж: 6
Видел объявление у подъезда о продаже/аренде 40 метров н.помещения в секции А - похоже еще один магазинчик. Вот было бы здорово если откроют шаверму... Как в старые добрые времена - купил пивка, закинул шавермы и жизнь сразу преобразилась :-)

СообщениеДобавлено: 06.12.2011, 15:48 

Стаж: 28.04.2010, 09:02
Секция: Б2 (башня СУ)
Этаж: 8
Vikt:
Цитата:
Может и перебор.
Возможно я пристращусь с друзьями пить пиво на вашем этаже у лифта :-) . Тогда про переборы и недоборы и можно будет более предметно поговорить :-)
По ст. 20.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции запрещено :

• в детских, образовательных и медицинских организациях;
• на всех видах общественного транспорта;
• в организациях культуры (за исключением расположенных в них пунктов питания)
• физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

Нарушение влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 300 рублей.
В законе не прописан запрет на потребление пива, если вы идете по улице или гуляете с бутылкой в парке.
Увы :( .

Вот пусть участковый и гоняет с лавочек призраков алкашей. А про то, что это должны делать владельцы магазинов нигде не сказано. Дело в том, что никто, естественно, это делать не будет, а вот нездоровый климат, создаваемый Вашими сообщениями и подобными может замедлить появление предприятий сферы услуг в нашем доме и еще больше отодвинет наступление счастливого времени. Замечу также, что бесхозные коммерческие помещения представляют большую опасность, чем магазины, ИМХО.

СообщениеДобавлено: 06.12.2011, 16:08 

Стаж: 04.12.2011, 11:33
peter_zak писал(а):
нездоровый климат, создаваемый Вашими сообщениями и подобными может замедлить появление предприятий сферы услуг в нашем доме и еще больше отодвинет наступление счастливого времени.

замедление не связано ни с какими нездоровыми климатами, а только с тем что коммерческие структуры, находящиеся в МФК будут вынуждены обслуживать преимущественно наш дом.
Сколько сейчас реально заселенных квартир? И сколько из них будут пользоваться услугами предполагаемых салонов, баров, клиник и пр?
Жители хрущоб в большинстве своем пенсионеры и так называемый неблагополучный контингент.
Так что на данном этапе размещение бизнеса (за исключением продуктового) просто невыгодно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]