ВНИМАНИЕ:  
Подпишитесь на форум по e-mail!
Лифты: все секции
ГВС: все секции
ХВС: все секции
Отопление: все секции
Электроснабжение: все секции

Форум Гранд Капитал

Форум дольщиков и жильцов МФК Гранд Капитал (Санкт-Петербург, ул.Матроса Железняка, д.57)
Текущее время: 17.07.2018, 07:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: шум в комнатах/в доме
СообщениеДобавлено: 27.10.2014, 18:04 

Стаж: 14.07.2013, 23:04
Этаж: 7
Уважаемые соседи!
Есть мысль пригласить Санэпидемнадзор на предмет измерения уровня шума в жилых помещениях на предмет его превышения уровней из СанПиНа (http://base.garant.ru/12177273/) и принятий дальнейших мер.
Например, в спальне у нас ночью слышен некий гул (могу предположить, что это система отопления), утром (примерно в диапазоне с 7ми до 7-30, может быть и в другие периоды но сложно сказать), когда соседи предположительно сверху открывают воду - в квартире вообще вой стоит, измеренный уровень которого явно превышает уровень санпина. Как они сами это переносят - слабо понятно.
Нам же всем, надеюсь, хочется жить комфортно и, по возможности, избавиться от неких раздражающих факторов. Хотя ни разу не слышал соседских телевизоров, а к играм детей мы лично всегда относились и относимся с пониманием - это к вопросу о слышимости в доме.
В общем, тема для размышления....

P.S. Даже на лифтовой площадке на входе в подъезд стоит гул...что это?

Заголовок сообщения: Re: шум в комнатах/в доме
СообщениеДобавлено: 28.10.2014, 16:47 

Стаж: 29.04.2010, 08:52
Секция: Б2 (башня СУ)
Этаж: 10
Вы должны были об этом обеспокоиться на этапе ремонта квартиры, а именно - сделать звукоизоляцию стен/полов/потолков. Я это не к тому, что вы виноваты в том, что у ваши соседи, например, сэкономили на кранах, - нет. Но не понимаю, чем сможет помочь Санпин.

СообщениеДобавлено: 29.10.2014, 12:23 

Санпин может быть основанием для претензий.

По поводу шумоизоляции стен и потолков:
1) От шума систем отопления и водоснабжения этого не спасет.
2) От гремящего крана (до 50 дб в скачке у меня в квартире) - это не спасет. Как же сильно гремит этот кран у самих соседей в квартире - тяжело представить. При таком шуме - это явная неисправность. Дело не в дешевости крана. У меня краны тоже "не из золота" - и они не гремят вообще - кроме обычного звука вытекающей воды никаких звуков они не издают. Думаю, что так у всех, кроме единиц.
3) Не вижу в ней смысла еще и потому что, как писал ранее, кроме слышимого технического шума в тихой комнате - претензий нет. Может быть, конечно, я слишком малотребователен, но мне дом вполне нравится.

При этом, не вызывает сомнений наличие сильного технического гула в лифтовой на входе в подъезд и вибрирующий стояк горячей воды около лифтов. Думаю, то, что все это слышно этажами выше - доказывать не надо.

http://blogstroiki.ru/inzhenernye-siste ... rnom-dome/
http://gorizont30.jimdo.com/%D0%B8%D0%B ... %B8%D1%8F/

СообщениеДобавлено: 30.10.2014, 00:27 

Стаж: 06.07.2011, 21:16
А нас и на этапе покупки предупреждали относительно некоторых этажей, мол, не советуем брать. Помню точно про лифты и 18 этаж и где-то вентиляция или там насосы еще могут гудеть. Не факт, что нормы превышены, и все же......

А насчет крана у соседа... Не проще ли просто с соседом поговорить? УК все равно тут ни при чем... Да и через суд вряд ли чего добьетесь......

СообщениеДобавлено: 30.10.2014, 16:36 

Стаж: 27.02.2012, 00:45
Секция: Д1
точно также и у нас без будильника просыпаешься от того, что соседи встают на работу и идут мыться, чихать, спускать воду, включать краны (тоже гудят еще как). А по выходным слышны регулярные гулянки соседей (даже не знаю с какого этажа). Но мы как-то свыклись со всем этим, относимся философски *CRAZY*

СообщениеДобавлено: 31.10.2014, 08:17 

zafira писал(а):
А нас и на этапе покупки предупреждали относительно некоторых этажей, мол, не советуем брать. Помню точно про лифты и 18 этаж и где-то вентиляция или там насосы еще могут гудеть. Не факт, что нормы превышены, и все же......

А насчет крана у соседа... Не проще ли просто с соседом поговорить? УК все равно тут ни при чем... Да и через суд вряд ли чего добьетесь......

Ну кран - это, конечно, не повод для обращения в суд :) Хотя бы потому, что слышно его один раз в день при нахождении в ванной или туалете. Можно было бы спросить у людей как они сами его терпят, но не оббегать же все квартиры по стояку :)

СообщениеДобавлено: 31.10.2014, 08:22 

Polli писал(а):
точно также и у нас без будильника просыпаешься от того, что соседи встают на работу и идут мыться, чихать, спускать воду, включать краны (тоже гудят еще как). А по выходным слышны регулярные гулянки соседей (даже не знаю с какого этажа). Но мы как-то свыклись со всем этим, относимся философски *CRAZY*

Мы всем семейством спим замечательно и от чихов соседей не просыпаемся :)
Гулянки у соседей будут всегда - главное, чтоб не после 23-00 :)
И дети топать будут всегда :)
Но как, БЛИН, можно терпеть орущий В СВОЕЙ КВАРТИРЕ кран - слабо понятно :)

СообщениеДобавлено: 20.07.2015, 15:26 

Стаж: 20.07.2015, 14:47
spbfamily писал(а):
Polli писал(а):

Мы всем семейством спим замечательно и от чихов соседей не просыпаемся :)
Гулянки у соседей будут всегда - главное, чтоб не после 23-00 :)
И дети топать будут всегда :)
Но как, БЛИН, можно терпеть орущий В СВОЕЙ КВАРТИРЕ кран - слабо понятно :)

У нас над головой в 4 часа утра периодически мебель двигают. Днем приходим разбираться, там одна на вид хрупкая девушка, и постоянно "ничего не знаю, ночью сплю"

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]