ВНИМАНИЕ:  
Подпишитесь на форум по e-mail!
Лифты: все секции
ГВС: все секции
ХВС: все секции
Отопление: все секции
Электроснабжение: все секции

Форум Гранд Капитал

Форум дольщиков и жильцов МФК Гранд Капитал (Санкт-Петербург, ул.Матроса Железняка, д.57)
Текущее время: 19.04.2018, 21:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: отопление и ГВС
СообщениеДобавлено: 11.03.2017, 05:11 

Стаж: 06.01.2017, 04:27
Соседи! АУ! Есть тут кто живой?!

Мне очень интересно, у всех сейчас батареи почти холодные? У нас они 33 градуса показывают судя по термометру бесконтактному. ТРИДЦАТЬ ТРИ градуса. Что как бы означает, что отопления можно сказать нет. А на улице-то около нуля.

При этом за февраль начислили по 0.0221Гкал с метра!

А горячая вода в стояке ГВС у всех 48 градусов, сколько не сливай? По-моему, должна быть не ниже 60 градусов по САНПИН.

Вообще, это у всех норма, что в нашем доме не топят и вода еле тёплая из под крана? Нигде такого не видели.
Или у нас какой-то проблемный подъезд или стояки?

Ответьте хоть кто-нибудь, пожалуйста. %)

Заголовок сообщения: Re: отопление и ГВС
СообщениеДобавлено: 11.03.2017, 12:40 

Стаж: 18.01.2010, 23:56
Секция: Е
Этаж: 14
Реальное имя: Роман
переодически такое происходит, я иногда звоню диспетчеру, когда отопление неадекватное. бывает, что сантехники убавили из за потепления и не отреагировали вовремя на похолодание, бывают ремонтные работы по району, а недавно вообще воду сливали, пришлось заново воздух стравливать (у меня верхняя точка стояка отопления и клапаны как то неадекватно работают). плохо, что счётчики у нас не поквартирные, тут простор для финансовых манёвров для ук-тсж.
по гвс часто по утру, когда у всех помывка, вода не догретая. а прошлой осенью у нас её еще и отключали раз в неделю по разным причинам. при этом, если кран не перекрывать, по счётчику опять же народ платит за горячую, а получает холодную. опять некий навар на нас.

СообщениеДобавлено: 13.03.2017, 03:44 

Стаж: 06.01.2017, 04:27
Спасибо. Становится понемногу яснее. Однако всё равно дикость какая-то.

Очень бы попросил вас посмотреть температуру батарей. У нас 33 градуса подача. У вас так же?
На ощупь - чуть теплые сверху, СОВСЕМ ХОЛОДНЫЕ снизу (28 градусов по термометру).
Даже если бы на улице было +5, такой режим отопления я не встречал ни в одном доме. Ну хотя бы 40-45 градусов подача.

Звонил диспетчеру, ответили в тоне, мол, если +20 градусов есть в квартире, то идите лесом.

Еще непонятен такой вопрос. Вы пишете:
Цитата:
плохо, что счётчики у нас не поквартирные, тут простор для финансовых манёвров для ук-тсж

На такой большой дом же должен стоять теплосчетчик на входе. И, судя по квитанциям, он стоит (платим не по нормативу).
Вопрос: как ТСН здесь может красть деньги? Ведь расчет должен идти чисто по счетчику. Мы платим очень много по сравнению с другими домами, при том что отопления на лестницах нет вообще, а в квартиры подают реально какие-то крохи. Да еще оказывается пьяные сантехники постоянно "забывают добавить отопление", нужно звонить диспетчеру. Что за дикость? КАК это выходит?

Как у них получается воровать? Продают тепло соседним домам? Получают откат от гуп тэк (запустив счетчик в 2 раза быстрее)? Ничего не понимаю.

СообщениеДобавлено: 14.03.2017, 22:54 

Стаж: 18.01.2010, 23:56
Секция: Е
Этаж: 14
Реальное имя: Роман
По поводу тепла - у нас должна быть, независимая система (раз сантехники могут регулировать температуру батарей), то есть в котельной за счёт теплоносителя от гуп тэк нагревается теплоноситель в системе отопления дома, а так же гвс (из хвс). Что там можно нарегулировать - я не знаю, может мы дважды платим за тепло - по счётчику на от тэка и за гвс. А еще есть общие нужды.
Я, конечно же, не знаю конкретных схем и не могу утверждать, что тсж ворует. Просто у нас в доме никогда не было порядка. От части - из за банкротства Модуля, а так же, из за малой активности жильцов и отсутствия кворума по ключевым вопросам. Стоит ли надеяться в таких условиях на честность управляющей организации, о которой и так ходит не мало слухов. Контролируется ли как то её деятельность?

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]