ВНИМАНИЕ:  
Подпишитесь на форум по e-mail!
Лифты: все секции
ГВС: все секции
ХВС: все секции
Отопление: все секции
Электроснабжение: все секции

Форум Гранд Капитал

Форум дольщиков и жильцов МФК Гранд Капитал (Санкт-Петербург, ул.Матроса Железняка, д.57)
Текущее время: 23.10.2018, 10:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собрание дольщиков в субботу, 30 января 2010
СообщениеДобавлено: 03.02.2010, 12:11 

Стаж: 02.02.2010, 12:47
У меня квартира в секции Г.
Модуль прислал уведомление, чтобы приезжали и принимали квартиру по акту.
Но там нет ни тепла, ни света.
И что делать?
Пожалуйста, помогите советом !!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 03.02.2010, 12:28 

Стаж: 14.01.2010, 10:58
Секция: Б2 (башня СУ)
Этаж: 5
fittonia писал(а):
У меня квартира в секции Г.
Модуль прислал уведомление, чтобы приезжали и принимали квартиру по акту.
Но там нет ни тепла, ни света.
И что делать?
Пожалуйста, помогите советом !!!!!!!!!!!!!

Как вариант принимать, и составлять доп.соглашение к акту приема-передачи с указанием всех недоделок и отсутствием коммуникаций, а также сроком их устранения. (образец доп. соглашения, есть здесь на сайте). А дальше либо ждать, либо в суд за собственностью.

СообщениеДобавлено: 03.02.2010, 12:41 

А если подождать с подписанием акта, например, до конца февраля?
Что будет?
Какие-нибудь штрафные санкции Модуль не выставит?

СообщениеДобавлено: 03.02.2010, 12:51 

fittonia писал(а):
А если подождать с подписанием акта, например, до конца февраля?
Что будет?
Какие-нибудь штрафные санкции Модуль не выставит?

Чисто юридически, если в договоре прописаны санкции, то может, при условии, что вы извещены о готовности передать вам квартиру. А будет или нет выставлять штрафные санкции, знает только модуль. Но лучше себя от этого обезопасить.

СообщениеДобавлено: 03.02.2010, 12:55 

А как себя от этого обезопасить?
Уведомление просто бромили в почтовый ящик. я за него не расписывалась.

СообщениеДобавлено: 03.02.2010, 13:35 

fittonia писал(а):
А как себя от этого обезопасить?
Уведомление просто бромили в почтовый ящик. я за него не расписывалась.

Мое мнение принять и составить доп.соглашение, этим и обезопасите.

СообщениеДобавлено: 03.02.2010, 14:35 
А кто-нибудь принимал квартиру с подписанием доп. соглашения?
Как Модуль на это реагирует?

СообщениеДобавлено: 05.02.2010, 20:28 
RomanG писал(а):
Я считаю, что всего, что происходит, или может происходить с Модулем в данный момент, мы не знаем. Вы уверены на все 100%, что завтра вдруг не выскочит какой-нибудь иск к застройщику, который приведёт его к банкротству? Я лично-нет. И вижу только одно, что мы можем сделать сейчас - постараться получить собственность.
Ещё раз повторюсь, что на мой взгляд собственник защищен от правовых коллизий намного лучше, нежели инвестор.
Поэтому как только мне СУ предложит принять квартиру по акту - я не премину сделать это, вписав все недостатки в допсоглашение, или получив у них гарантийное письмо.
:D Никого не агитирую, чистое имхо :D

Согласен, что получение собственности на квартиру значительно или практически полностью обезопасит нас от любых коллизий с застройщиком. Насколько я пониманию, у Вас RomanG неплохая юридическая подготовка или есть близкий знакомый юрист... Поэтому, вероятно, Вы знаете ответ на такой вопрос: каков механизм дальнейших действий после подписания акта приемки квартиры с недоделками? ;)

СообщениеДобавлено: 05.02.2010, 21:30 

Стаж: 13.01.2010, 21:13
Этаж: 9
Гость писал(а):
Согласен, что получение собственности на квартиру значительно или практически полностью обезопасит нас от любых коллизий с застройщиком. Насколько я пониманию, у Вас RomanG неплохая юридическая подготовка или есть близкий знакомый юрист... Поэтому, вероятно, Вы знаете ответ на такой вопрос: каков механизм дальнейших действий после подписания акта приемки квартиры с недоделками? ;)

Я знаю только то, что собираюсь делать сам ;) и что, имхо, делать правильно в нашей ситуации ;)
1. Принять квартиру по акту
2. Согласовать с застройщиком список недостатков по квартире и составить допсоглашение к акту приёма, либо получить гарантийное письмо с обязательствами застройщика недостатки устранить за свой счёт с указанием срока выполнения данных обязательств
3. С актом приёмки обратиться в ПИБ Приморского р-на за паспортом квартиры
4. С актом и паспортом обратиться в ФРС - а там если откажут зарегистрировать собственность - в суд, если регистрируют :roll: то регистрируют :D
5. Имея собственность на свою квартиру и, если к тому времени всё будет беда с коммуникациями, начинаю писать различного рода кляузы в организации, контролирующие строительство

PS Юрподготовка присутствует только в самом общем смысле этого слова. Юрист знакомый есть :roll:

СообщениеДобавлено: 06.02.2010, 13:05 
Я знаю только то, что собираюсь делать сам ;) и что, имхо, делать правильно в нашей ситуации ;)
1. Принять квартиру по акту
2. Согласовать с застройщиком список недостатков по квартире и составить допсоглашение к акту приёма, либо получить гарантийное письмо с обязательствами застройщика недостатки устранить за свой счёт с указанием срока выполнения данных обязательств
3. С актом приёмки обратиться в ПИБ Приморского р-на за паспортом квартиры
4. С актом и паспортом обратиться в ФРС - а там если откажут зарегистрировать собственность - в суд, если регистрируют :roll: то регистрируют :D
5. Имея собственность на свою квартиру и, если к тому времени всё будет беда с коммуникациями, начинаю писать различного рода кляузы в организации, контролирующие строительство

PS Юрподготовка присутствует только в самом общем смысле этого слова. Юрист знакомый есть :roll:[/quote]

Все выглядит достаточно убедительно, но:
1. С момента приемки квартиры мы начинаем платить кватрплату за квартиру, в которой фактически не живем,
2. Мы по-прежнему не можем начать ремонт в том случае, если отопление не подключат этой весной. И ремонт этот делать нецелесообразно до осени, т.к. для того, чтобы включить отопление осенью Модулю придется еще раз проплачивать те же деньги в ТЭК, а этих денег у них может не быть
3. После приемки нас будут обязывать подписать с УК договор и будут стараться повесить на нас выплаты по ремонту парадных и общих помещений в доме, официальное подключение электричества и лифтов, благоустройство дворовой территории и т.п.

Получается, с одной стороны, мы обезопасим себя от внутренних проблем Модуля, с другой стороны, дадим им возможность вешать на нас все свои недоделки - для меня принять какое-либо решение сложно с психологической точки зрения - я, конечно, хочу оформить собственность, но я НЕ ХОЧУ платить ни одной лишней копейки господам из Модуля!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]