ВНИМАНИЕ:  
Подпишитесь на форум по e-mail!
Лифты: все секции
ГВС: все секции
ХВС: все секции
Отопление: все секции
Электроснабжение: все секции

Форум Гранд Капитал

Форум дольщиков и жильцов МФК Гранд Капитал (Санкт-Петербург, ул.Матроса Железняка, д.57)
Текущее время: 21.11.2018, 19:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: приобретение квартиры в доме
СообщениеДобавлено: 30.12.2010, 16:36 

Стаж: 14.11.2010, 20:26
Секция: Д1
Елена, смотря что именно Вас интересует.
На самом деле в доме всё вполне более не менее. Не работают лифты и нет горячей воды. Но жить можно. Люди живут. Свет есть, тепло есть, телек и интернет есть. Я живу уже 2 месяца мне ничего сильно не напрягает. Даже ремонтов громких по утрам нет (спасибо соседям). Ну а мелких недочётов их будет ещё миллиард и очень долго.
P.S. Я не сотрудник Модуля1 :-)))

СообщениеДобавлено: 30.12.2010, 16:59 

Стаж: 24.12.2010, 22:50
а почему нет горячей воды???

СообщениеДобавлено: 30.12.2010, 17:15 

Стаж: 14.01.2010, 10:35
Секция: А1
Елена Прекрасная писал(а):
а почему нет горячей воды???

Не было с самого начала, почему - х.з, но скорее всего вопрос в деньгах, можно спросить у УК нашей, тел есть на их сайте

СообщениеДобавлено: 07.09.2011, 00:56 

Стаж: 07.09.2011, 00:24
Как у вас тут всё "мёртвенько" )))) *HELP* Товарищи, если здесь ещё кто-то обитает, буду благодарна за любую информацию.
Я задалась целью в ближайшие 2 месяца купить квартиру в Гранд Капитале(именно в нём и нигде больше). Интересуют особо острые "подводные камни". Например есть возможность приобрести квартиру у собственника по дог. купли-продажи или по переуступке - есть разница, были ли у кого-то с этим проблемы? Так же предлагают купить нежилое помещение на 13 этаже по инвестиционному договору и после этого через суд переводить его в жилое - несколько таких помещений уже выкуплено-может здесь есть обладатели - с какими трудностями столкнулись?
И соответственно, пока что рассматриваю предложения по продаже квартир, интересует следующее(может у кого завалялась лишняя квартира ))): метраж от 47 до 68 м.кв, очень желательно-без ремонта и без отделки, этажи от 7 и выше...
Буду благодарна за любую информацию :-[ :-)

СообщениеДобавлено: 07.09.2011, 02:04 

Стаж: 26.03.2011, 00:43
Секция: Д2
Этаж: 2
не могу не откликнутся- раз так просят- лично- собственный опыт- покупали впервые в первичке- исходили из правила- местоположения объекта- лучше только ЛЭК и ТОЛЬКО по местоположению- по качеству строительства- наш дом МНОГО ЛУЧШЕ- но ЛЭК реален будет лет через 10-до сих пор уверена- что лучше купить землю в ближайшем пригороде и построить на ней дом чем купить ЛЮБЫЕ хоромы в многоэтажном доме- но у нас было ограничение в деньгах-посему- остановились на распространенных фактах- близость метро центра парковки инд проект дома и т д- покупали по договору цессии- что за хрень- слышали впервые- надеялись на собственные связи и смелость- и это нас спасло- через год- т е- в августе- 2011 получили свидетельство о собственности- живет в квартире сын- благо 2 этаж- в силу своего возраста наивно возмущается по поводу отсутствия гор воды- а можно ведь поставить и бойлер- благо- все предусмотрено- интернет есть- иногда грохот от ремонта- но это будет ВЕЗДЕ- почему и говорю- свой дом ЛУЧШЕ ЛЮБОЙ квартиры-но раз так требует пока жизнь- объект- ЛУЧШЕ- на мой взгляд- по местоположению на сегодня- подчеркиваю- на сегодня-будет вплотную к Черной Речки- будет лучше- а пока- ОТЛИЧНОЕ вложение///

СообщениеДобавлено: 07.09.2011, 11:06 

Lilya
Ни в коем случае не берите техн. помещения для перевода в их квартиру - развод и попадалово от Модуля.........были случаи на форуме, даже не знаю чем всё кончилось, а по поводу покупки - выяснять про залог у сбера и двойную продажу....

СообщениеДобавлено: 07.09.2011, 22:24 

О спасибо большое за ответы )))))
А ещё такой вопросик, может знаете, меня тут напугали, что все квартиры которые продаются по переуступке (а таких большая часть), продаются с какими-то огромными долгами за остекление из-за которые квартиры не дают оформить в собственность!
Так ли это ? И если да, то какие подробности?

СообщениеДобавлено: 08.09.2011, 09:59 

Lilya
тут это где, на форуме?
На самом деле заключается договор по переуступке в офисе модуля, там же и прописывается и остекленение....в последнее время плату за стекло не брали, сейчас не знаю, так ли это, но у нас входило в стоимость квартиры, и мы просили указать данный пункт в договоре, что и было сделано без проблем.....

СообщениеДобавлено: 08.09.2011, 12:39 

Zoro писал(а):
Lilya
тут это где, на форуме?
На самом деле заключается договор по переуступке в офисе модуля, там же и прописывается и остекленение....в последнее время плату за стекло не брали, сейчас не знаю, так ли это, но у нас входило в стоимость квартиры, и мы просили указать данный пункт в договоре, что и было сделано без проблем.....

О, супер, спасибо огромное, меня агент одного из продавцов с толку сбил, говорит, по переуступке ни за что не покупать, я конечно понимаю, что это голословно могло было быть, но камень сомнений отравлял моё существование )))
Спасибочки :)

СообщениеДобавлено: 08.09.2011, 19:23 

А по договору цессии и вообще, Кто указан в вашем договоре как продавец(как собственник дома) ООО Модуль, ЗАО Модуль, Невский луч1 или ещё кто-то?????
У кого получается Вы купили квартиры? (смущает так как например в инвестиционном договоре зао модуль выступает агентом Невский луч 1, а агент одного из продавцов по цессии=переуступке сказал, что в договоре как собственник дома фигурирует модуль) Ух, жуть))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]