ВНИМАНИЕ:  
Подпишитесь на форум по e-mail!
Лифты: все секции
ГВС: все секции
ХВС: все секции
Отопление: все секции
Электроснабжение: все секции

Форум Гранд Капитал

Форум дольщиков и жильцов МФК Гранд Капитал (Санкт-Петербург, ул.Матроса Железняка, д.57)
Текущее время: 19.10.2018, 09:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать дверь!
СообщениеДобавлено: 11.02.2011, 02:44 

Стаж: 01.12.2010, 14:23
олег писал(а):
Прежде чем вкладываться в замки и двери не мешало бы балконные перегородки сделать из хорошей стали, а не из газобетана. Одна деревянная дверь на этаже открывает доступ во все квартиры.

Вы счастливчик! *THUMBS UP* У вас хоть из газобетона есть...

СообщениеДобавлено: 11.02.2011, 11:28 

Стаж: 23.03.2010, 13:30
Секция: Б1 (СУ)
Этаж: 9
Просто повезло. Пару тысяч на материалы и полдня работы! Даже с соседями не стал скидываться.

СообщениеДобавлено: 11.02.2011, 14:43 

Стаж: 18.03.2010, 01:51
mahadev писал(а):
RomanG писал(а):
mahadev писал(а):
ps для справки, самый лучший замок - это БАРЬЕР. Но не красивый =) \m/

Очень опасное и распространённое заблуждение - Барьер вовсе не так крут, как о нём говорят - почитайте, есть сайты о замках и их взломостойкости - Барьер отнюдь не из лучших.

Я читал, покажите хоть один случай криминального взлома барьера распостраненными методами?! Да, есть в сети один случай высверливания барьера 2 (фотки гуляют по сети), но там много "НО", после этого был выпущен барьер- 2м... Очень взломостойкие замки. Сейчас вроде есть уже барьер 4.
Если так его ломать, (http://photofile.ru/users/nhouse/2531335/) =) то, да, шумно и эффектно!
Но по секрету скажу так, что нет ничего не открываемого, все можно открыть, если работает человек опытный в этом вопросе... до 10 минут....
ps на десерт:
взлом cisa сувальдного: http://rutube.ru/tracks/1856136.html?v= ... 8cde14fb19
взлом cisa целиндрового: http://www.youtube.com/watch?v=Hu66nTaPLKE

Да чего там замки, трос цепляют и пускают лифт :-D дверь вместе с коробкой выносит *THUMBS UP*
Радуемся, что лифты не работают ! *YAHOO*

СообщениеДобавлено: 11.02.2011, 16:05 

Стаж: 13.01.2010, 21:13
Секция: Б2 (башня СУ)
mahadev писал(а):
Я читал, покажите хоть один случай криминального взлома барьера распостраненными методами?! Да, есть в сети один случай высверливания барьера 2 (фотки гуляют по сети), но там много "НО", после этого был выпущен барьер- 2м... Очень взломостойкие замки. Сейчас вроде есть уже барьер 4.

Как я смогу показать? %) :-D

Есть Криминалист.ком, есть ветка профильного форума http://wzlom.info/forum/index.php?PHPSESSID=e1941eb417cd9e926dc259b9bb4027d8&topic=146.0
Про Б-2, Б-2М
Цитата:
Время криминального взлома замка составляет менее 5 минут. В соответствии с требованиями ГОСТ 5089-2003, замки Барьер-2 и Барьер-2М соответствуют 1 классу. Данные замки имеют низкие охранные свойства и предназначены для запирания дверей подсобных помещений и внутренних дверей в квартирах и офисах

Про Б-4
Цитата:
Встает вопрос, а сертифицировался ли замок? Я имею в виду не наличие сертификата, а реальные тесты на взломостойкость в соответствии с требованиями ГОСТ. Ответ очевиден, если замок открывается любым из методов взлома за 4 минуты, выше 2 класса он не мог бы быть сертифицирован. А значит и ставить его на двери квартир категорически не рекомендуется.

Это против Чизы, которая открывается за 9 минут.

СообщениеДобавлено: 11.02.2011, 17:38 

Стаж: 30.03.2010, 11:13
На предыдущей квартире стоял Барьер. Потеряла ключ, не могла попасть в квартиру. Позвонила во "Вскрытие дверей, сейфов", приехали мальчики с криминальными мордами. Время вскрытия замка - 1,5 минуты не торопясь.

СообщениеДобавлено: 11.02.2011, 17:39 

RomanG писал(а):
mahadev писал(а):

Есть Криминалист.ком, есть ветка профильного форума http://wzlom.info/forum/index.php?PHPSESSID=e1941eb417cd9e926dc259b9bb4027d8&topic=146.0
Про Б-2, Б-2М
Цитата:
Время криминального взлома замка составляет менее 5 минут. В соответствии с требованиями ГОСТ 5089-2003, замки Барьер-2 и Барьер-2М соответствуют 1 классу. Данные замки имеют низкие охранные свойства и предназначены для запирания дверей подсобных помещений и внутренних дверей в квартирах и офисах

Про Б-4
Цитата:
Цитата:
Встает вопрос, а сертифицировался ли замок? Я имею в виду не наличие сертификата, а реальные тесты на взломостойкость в соответствии с требованиями ГОСТ. Ответ очевиден, если замок открывается любым из методов взлома за 4 минуты, выше 2 класса он не мог бы быть сертифицирован. А значит и ставить его на двери квартир категорически не рекомендуется.

Это против Чизы, которая открывается за 9 минут.

Цитата:

Очень просто, опубликовать ссылку на источник.
Цитата:

Об этих сайтах я знаю. И если вы внимательно перечитаете всю информацию с "профильных веток форумов", поймете, что все таки там голая теория, ниодного случая конкретной практики.

Цитата:
Ответ очевиден, если замок открывается любым из методов взлома за 4 минуты, выше 2 класса он не мог бы быть сертифицирован. А значит и ставить его на двери квартир категорически не рекомендуется.

"Любым методом" - И ни одного факта.
ps методов не так много....
pps про сертификацию в нашей строне и говорить не стоит... У нас дом сдан в 2008 году и жить можно, и так же лифты отис возят народ снизу вверх и обратно.

Последний раз редактировалось mahadev 11.02.2011, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 11.02.2011, 17:44 

Стриж писал(а):
На предыдущей квартире стоял Барьер. Потеряла ключ, не могла попасть в квартиру. Позвонила во "Вскрытие дверей, сейфов", приехали мальчики с криминальными мордами. Время вскрытия замка - 1,5 минуты не торопясь.

Стоял один замок ( скорее всего барьер 2), а если 2 замка и заперто на оба? Мальчики с криминальными мордами немного попыхтели бы.

Да и знаете, при условии что дом заселен, и существуют соседи и дверь на перегородку, не так уж просто, выбрать клиента, разложить инструменты, вскрыть, зачистить и покинуть помещение с награбленым =))) Нужно потрудиться и остаться незамеченными.
ps так же, я не думаю, что вы засекали время когда работали мальчики! А работали они не мение 7 минут! *BYE*

СообщениеДобавлено: 11.02.2011, 21:20 

Стаж: 13.01.2010, 21:13
Цитата:
все таки там голая теория, ни одного случая конкретной практики.

Очевидно, фотки вскрытых замков есть пример приложения теоретических знаний на практике :-D

Цитата:
ps так же, я не думаю, что вы засекали время когда работали мальчики! А работали они не менее 7 минут!

%) откуда Вы знаете, сколько они работали?

Цитата:
"Любым методом" - И ни одного факта.

Опять же, фото вскрытых замков.

mahadev, я лично ничего против Барьера не имею, у меня в прошлой квартире такой и стоял (простая двойка, между прочим), но только лучшим я бы его не называл - так, неплохой замок за свои деньги. *DRINK*

СообщениеДобавлено: 11.02.2011, 21:28 

Стаж: 15.01.2010, 11:00
Секция: В2 (башня)
Этаж: 13
не спорьте всё это ерунда, какой замок и дверь. если надо и по голове дадут и сами всё отдадите.

Более менее надежно 2 двери, первая с плохими замками, но под сигнализацией.
Спасет только всеобщая бдительность и когда соседи живут дружно, зная друг друга. Надеюсь дом с такими проблемами в конце концов сплотит своих жильцов. А может и наоборот ... -)

СообщениеДобавлено: 15.02.2011, 13:17 

Стаж: 29.04.2010, 08:52
Этаж: 10
Germiona писал(а):
Столкнулась с проблемой выбора входной двери. На рынке столько предложений, каждая фирма наровит облить грязью конкурента. Дверь какой фирмы поставили или планируете ставить вы? Что посоветуете?

На какую сумму вы рассчитываете?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]