ВНИМАНИЕ:  
Подпишитесь на форум по e-mail!
Лифты: все секции
ГВС: все секции
ХВС: все секции
Отопление: все секции
Электроснабжение: все секции

Форум Гранд Капитал

Форум дольщиков и жильцов МФК Гранд Капитал (Санкт-Петербург, ул.Матроса Железняка, д.57)
Текущее время: 25.04.2018, 02:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: проблема курения
СообщениеДобавлено: 20.09.2011, 12:42 

Стаж: 23.03.2010, 13:30
Секция: Б1 (СУ)
Этаж: 9
Как-то узко к проблеме подходим, надо раскрывать тему.
Запретить девушкам ходить в мини - это тоже психотропное оружие, гастрики перестают тротуары мести.
Не пользоваться лифтом после 23 - очень шумно, не уснуть.
Не употреблять алкоголь дома - с нашей неисправной вентиляцией пары алкоголя.....и т.д.
В тему можно включить ненормативную лексику при неаккуратном обращении с инструментами, шумные семейные ссоры, и многое другое.
Хотя, признаюсь, меня больше интересуют вопросы, выходящие за рамки квартиры.
Складирование мусора у входной двери (вместо того, чтобы сразу вынести на помойку).
Выбрасывание окурков в окно. Уважаемые соседи из трехкомнатных квартир в Б1, кол-во окурков на крыше исчисляется килограммами, неужели сложно пепельницу купить?
Разумеется! перфоратор. Можно провести целые выходные в тишине, но почему-то в 22.30. обязательно какая-то сволочь хоть на 5 минут, но включит.

СообщениеДобавлено: 20.09.2011, 23:20 

Стаж: 26.03.2011, 00:43
Секция: Д2
Этаж: 2
Олег-спасибо-Вы старались- но не убедительно- в Вашем тексте не видно- желаете ли Вы курить на балконе- или нет- Вы за кого.? А если прямо- Вы курите? - если да- то где?

СообщениеДобавлено: 21.09.2011, 02:28 

перечитала еще раз мучительный диалог Олега и поняла- никому-ничего не надо простите господа что отняла у Вас время живите с миром- как хотите и как получится//// удачи и здоровья всем

СообщениеДобавлено: 21.09.2011, 02:57 

Стаж: 15.01.2010, 00:18
Секция: Б2 (башня СУ)
irbis писал(а):
Олег-спасибо-Вы старались- но не убедительно- в Вашем тексте не видно- желаете ли Вы курить на балконе- или нет- Вы за кого.? А если прямо- Вы курите? - если да- то где?

irbis, у Олега был монолог, а у меня ,в догонку, еще несколько слов.Итак.
Курение в своей квартире в любое время дня и ночи в любом количесте так же законно,как и приготовление борща на кухне собственной квартиры. А наши золотые осткленные лоджии составная часть часть этой самой квартиры.(см.план от ПИБа).
И никакие участковые или домсоветы,или общественные комитеты спасения некурящих от курящих, не смогут помешать вашему соседу денно и нощно предаваться этому порочному занятию . Я сама не курю и вам сочуствую, но только вот нет проблемы курения в вашем случае , а есть попытка ущемления права соседа на получение удовольствия от нездорового образа жизни и принуждения его к изменению этого самого образа жизни по вашей прихоти.
Попробуйте уговорить его купить или подарите,если средства позволяют, воздухоочиститель на лоджию и проблема будет решена без привлечения общественности и силовых структур.

СообщениеДобавлено: 21.09.2011, 09:47 

Стаж: 30.03.2010, 11:13
Интересная расстановка приоритетов. "Как проветривать квартиру летом". Меня, например, сейчас гораздо больше волнует, вовремя ли начнется отопительный сезон в нашем доме.
irbis, думается, что в рамках форума не удастся решить проблему здоровья нации. Давайте попробуем заняться насущными и актуальными вопросами, как то - голосование; погашение долгов перед ресурсоснабжающими организациями и т.д.

СообщениеДобавлено: 21.09.2011, 10:52 

Стаж: 26.02.2010, 22:24
Секция: Г1
Этаж: 11
проблема решается покупкой http://www.dacnw.ru/production/freshair/
(не соседу, а себе, т.к. потом будете вынуждены следить, чтобы сосед его включал регулярно).

Прибор ставится в комнату, датчик реагирует на концентрацию табачного дыма и увеличивает мощность вентиляции, если нужно. С этим прибором курить можно даже в комнате, табачный дым замечательно нейтрализуется.

Проблема пассивного курения законодательно решится к 2015 году судя по сообщениям СМИ.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%EF% ... 5%ED%E8%E5

http://nekuri.ucoz.ua/news/2009-05-13-34

СообщениеДобавлено: 21.09.2011, 11:01 

Стаж: 23.03.2010, 13:30
Секция: Б1 (СУ)
Этаж: 9
irbis писал(а):

Совершенно верно! Не избавившись от пагубной привычки, предпочитаю курить у себя на балконе. Вобщем-то, и квартира покупалась из-за возможности оборудовать курительную комнату на таком шикарном балконе.
И согласен с VeraV, есть у меня определенные конституционные права!
Но я полностью согласен и поддерживаю: не курить в лифте и на лестничной площадке (исключение - балконы), не бросать окурки на прилегающую территорию и в окно.

СообщениеДобавлено: 21.09.2011, 12:38 

спасибо всем за участие- и если бы этот сосед не был бы собственным сыном-я бы именно так и отреагировала но в данном случае- есть сын и есть соседи не желающие мириться с его привычкой- я думала что на форуме мне подскажут выход из данной ситуации- т к я сама не курю- и ему запретила делать это в квартире- он курил на балконе но дело в том что сын даже слушать ничего не хочет -причина- соседи (он то не подозревал- что кому то мешает)- вместо того чтобы прийти и как то мирно решить эту проблему- выеденного яйца она не стоит- он на этаже живет один -да выйди покури на площадке-они начали с того что сказали ему-что они проломят ему голову- если он еще раз закурит- и после этого- реакция 21 летнего человека- мама я их больше не слышу- что они мне говорят-просто не слышу- и все/ и что тут сказать- мне то меньше всего надо чтобы на моего сына жаловались- но я адекватный человек- мы купили квартиру сыну- только потому что он стал социально зрелым-что это значит- только когда год мы ему перестали давать деньги перестали оплачивать его учебу в университете- в тайной надежде- что поголодав- одумается и признает авторитет родителей- но произошло другое- он стал сам обеспечивать свою жизнь-да еще и нам помогать-сам купил всю мебель в квартиру- и т д - но хамство он не приемлет-он считает что ничего не нарушал- да это так- но если это кому то мешает- значит- не надо это делать- так ? но способы донесения до него оказались не самые удачные - пожалуйста- уважаемые-соседи- если Вам что то мешает- ПОДУМАЙТЕ-о том что ВАши неудачно сказанные слова могут ВАМ ЖЕ и вернутся- надо жить в мире и согласии- и ПОПРОСИТЬ - а не угрожать- вот и собственно все- что я хотела сказать- спасибо за внимание///

СообщениеДобавлено: 16.12.2011, 00:36 

Стаж: 15.01.2010, 00:23
Секция: Г1
Этаж: 3
Тема про курение на балконах вроде закрыта, а мне хотелось бы высказаться по поводу лифтов! Уважаемые жильцы нашего дома, в частности секции Г1! В лифте по мимо вас, ездят дети и беременные! Дотерпите до улицы и НЕ курите в лифте!!!! ]:->

СообщениеДобавлено: 17.12.2011, 02:30 

А можно уточнить,- ЧЕМ закрыта- данная тема? - так можно ли курить на собственном балконе- или , все-таки, -нет.?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]