ВНИМАНИЕ:  
Подпишитесь на форум по e-mail!
Лифты: все секции
ГВС: все секции
ХВС: все секции
Отопление: все секции
Электроснабжение: все секции

Форум Гранд Капитал

Форум дольщиков и жильцов МФК Гранд Капитал (Санкт-Петербург, ул.Матроса Железняка, д.57)
Текущее время: 18.08.2018, 18:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О форуме
СообщениеДобавлено: 14.01.2010, 16:54 
Администратор

Стаж: 13.01.2010, 02:45
Секция: Б2 (башня СУ)
Реальное имя: Владимир
Всем привет!

Итак, как и обещал, 13.01.2010 форум начал свою работу.
Сразу отвечу на несколько вопросов, которые, уверен, будут возникать у уважаемых соседей.

1. Форум абсолютно некоммерческий, никак не аффилирован ни с Модулем, ни с СУ, ни с нашей любимой УК ;)
Я такой же дольщик как и вы все, у меня квартира в секции СУ, 16 этаж.

2. Цель форума - объединить всех дольщиков комплекса на независимом ресурсе.
Я с уважением отношусь к форуму на вдолевке и вконтакте, однако, их функциональность оставляет желать лучшего. Вдолевке - ну тут даже говорить не о чем, очень всё неудобно и сумбурно.
Группа вконтакте - это хорошо, но далеко не все используют контакт по разным причинам, а регистрироваться только ради участия в группе, не думаю, что кто-то будет, некоторые вообще хотели бы остаться инкогнито. В частности поэтому на данном форуме регистрация не требуется (но желательна).

3. Сервер форума выделенный. Стоит в датацентре ГУТ. Сервер чисто под форум. Сервак древний (валялся тут без дела), но думаю через недельку найду что-нибудь поприличнее - мне кажется подтормаживают слегка скрипты. Канал 100Мбит.

4. Правил форума никаких нет, думаю на первое время ничего такого не нужно. Дальше уж как пойдет. Ну мата только особо не надо, наверное.

Принципиально пока сделана необязательной регистрация. Пусть все пишут. Поля в профилях тоже необязательные. Но, думаю, номер секции имеет смысл всем заполнить.

5. Принимаются любые предложения по форуму. Какие форумы создавать/удалять. Какие опросы/голосования делать и тд. Какие поля в профилях добавлять. Например, может добавить тип квартиры? (1шка2шка3шка). Мысль была, но что-то меня остановило.
Потом можно будет делать выборки по пользователям, например найти всех живущих в вашей секции на вашем этаже - думаю может быть интересно.

В целом, вроде, всё.
Просьба к дольщикам - распространять информацию о форуме по знакомым и на других ресурсах.
Если что-то пишете вконтакте или вдолевке - дублируйте плз здесь. (если конечно заинтересованы в развитии форума)

Заголовок сообщения: Re: О форуме
СообщениеДобавлено: 16.01.2010, 12:08 
Как написать сообщение личное другому участнику форума?

СообщениеДобавлено: 16.01.2010, 13:37 

Стаж: 14.01.2010, 18:23
Секция: Д1
Этаж: 9
Номер квартиры: 478
Гость писал(а):
Как написать сообщение личное другому участнику форума?

Для этого нужно зарегистрироваться и после этого можно писать. Для этого нужно в профиле пользователя, которому хочешь написать, нажать ЛС

СообщениеДобавлено: 21.01.2010, 00:34 

Стаж: 16.01.2010, 18:05
Секция: Д1
Этаж: 10
Реальное имя: Василий
Форум нужен!!! Спасибо автору! В дальнейшем, после решения вопросов о сроках, когда дом будет РЕАЛЬНО подготовлен: к ремонту и т.п.( самое главное сейчас), можно будет заводить темы и о стройматериалах, строителях, мебели... Может быть, возможны совместные со своими соседями действия - скидки же будут при этом? НО такие темы должны быть только для зарегистрированных пользователей, во избежание спама.

СообщениеДобавлено: 24.01.2010, 22:19 

Стаж: 23.01.2010, 22:16
Спасибо за форум.
Подскажите, как подписки устанавливать на интересующие форумы или темы для получения извещения по почте???. Найти не могу.
Вопрос остался без ответа.

СообщениеДобавлено: 27.01.2010, 04:35 
Администратор

Да, подписки пока нет. Сделаю обязательно, надо просто мэйлсервер поставить и настроить... Может на этой неделе даже =)

СообщениеДобавлено: 05.02.2010, 17:48 

Стаж: 13.01.2010, 21:13
xtst писал(а):
Да, подписки пока нет. Сделаю обязательно, надо просто мэйлсервер поставить и настроить... Может на этой неделе даже =)

Скажите, а Вы пока не сделали подписки? Или я просто найти не могу?

СообщениеДобавлено: 14.02.2010, 18:36 
Администратор

RomanG писал(а):
Скажите, а Вы пока не сделали подписки? Или я просто найти не могу?

Сделал на прошлой неделе, но не работало по некоторым причинам. Только что починил, проверил, вроде все работает. Пользуйтесь! 8-)

СообщениеДобавлено: 26.03.2010, 21:14 

Стаж: 13.01.2010, 21:13
Просьба к уважаемому администратору объяснить, что всё-таки происходит с нашим форумом каждую неделю, и чего нам ожидать в дальнейшем.

СообщениеДобавлено: 29.03.2010, 11:44 
Администратор

RomanG писал(а):
Просьба к уважаемому администратору объяснить, что всё-таки происходит с нашим форумом каждую неделю, и чего нам ожидать в дальнейшем.

Роман, на этих выходных опять протечка в связи с оттепелью. Надеюсь, последняя. В пятницу рубанули свет.
В субботу всё включили.
К сожалению, переставить сервер в стойки, которые находятся в другой комнате у меня нет - все места заняты...

А до этого вроде вроде всё работало... Когда еще были сбои? У меня нет информации. (только недели 3-4 назад - я об этом писал)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]