ВНИМАНИЕ:  
Подпишитесь на форум по e-mail!
Лифты: все секции
ГВС: все секции
ХВС: все секции
Отопление: все секции
Электроснабжение: все секции

Форум Гранд Капитал

Форум дольщиков и жильцов МФК Гранд Капитал (Санкт-Петербург, ул.Матроса Железняка, д.57)
Текущее время: 19.08.2018, 03:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Будете ли вы утеплять балконы во время ремонта (или может быть уже утеплили)?
Да, с заменой остекления (по-уму) 38%  38%  [ 15 ]
Да, без замены остекления (пакеты изнутри) 15%  15%  [ 6 ]
Буду через год-другой 21%  21%  [ 8 ]
Не буду вообще 26%  26%  [ 10 ]
Всего голосов : 39
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Утепление балконов и ложий
СообщениеДобавлено: 09.03.2010, 01:18 

Стаж: 13.01.2010, 23:04
Секция: Г1
Этаж: 8
Насколько я понимаю, большинство присутствующих здесь будут каким-то образом решать вопрос утепления балконов/лоджий. Вроде бы существует 2 варианта: Замена нашего "холодного" остекления на стеклопакеты (например: http://www.makonstroy.ru/f/ ), либо утепление существующего изнутри (например: http://panorama-style.tiu.ru/p132348-za ... eniya.html). Кому-нибудь уже приходилось иметь дело с этими технологиями?

Заголовок сообщения: Re: Утепление балконов и ложий
СообщениеДобавлено: 15.03.2010, 20:24 
Сама работала в оконной фирме лет 10 назад, зада этот вопрос экс-коллеге, вот что он ответил:

Это стандартная вещь, из холодного фасада сделать теплый. Самая большая сложность добраться до стекла (если это не первые этажи). Мы просто сейчас не работаем с частниками, ориентированы на объекты. Если смотреть себестоимость:
- пакеты с энергосберегающим стеклом - 900 руб. м.кв.
- утеплители и пр. фигня до 1 000 руб. на кв. метр
- работы на высоте ???? от Оборудования зависят, так что наверно все в 3 000 руб. уложится. Дальше можно торговаться :-)

Вроде не так уж и страшно, но у нас до стекла действительно сложно добраться - оно устанавливалось не со штапиком изнутри, а снаружи - так что промышленные альпинисты на нас поднимутся:)

СообщениеДобавлено: 16.03.2010, 00:49 

Гость писал(а):
Сама работала в оконной фирме лет 10 назад, зада этот вопрос экс-коллеге, вот что он ответил:

Это стандартная вещь, из холодного фасада сделать теплый. Самая большая сложность добраться до стекла (если это не первые этажи). Мы просто сейчас не работаем с частниками, ориентированы на объекты. Если смотреть себестоимость:
- пакеты с энергосберегающим стеклом - 900 руб. м.кв.
- утеплители и пр. фигня до 1 000 руб. на кв. метр
- работы на высоте ???? от Оборудования зависят, так что наверно все в 3 000 руб. уложится. Дальше можно торговаться :-)

Вроде не так уж и страшно, но у нас до стекла действительно сложно добраться - оно устанавливалось не со штапиком изнутри, а снаружи - так что промышленные альпинисты на нас поднимутся:)

Мне пока оба варианта предлагают примерно по 6,5 тыс. руб. за метр. Правда с учетом открывающихся секций и т.п.

СообщениеДобавлено: 16.03.2010, 05:36 
Администратор

Стаж: 13.01.2010, 02:45
Секция: Б2 (башня СУ)
Реальное имя: Владимир
grandkey писал(а):
Мне пока оба варианта предлагают примерно по 6,5 тыс. руб. за метр. Правда с учетом открывающихся секций и т.п.

За метр квадратный?
Считаем для трехи один балкон: 15м*3*6.5 = 292 тыс. По-моему, дороговато. Впрочем, низ балкона вы, вероятно, не считаете, значит *2/3. Но всё равно не дешево.

Мне знакомые работяги предложили просто вставить пакеты изнутри квартиры в холодный каркас на какие-то копеечные пластиковые направляющие (30р за метр, что ли).
Потом утеплить холодный каркас путем наклеивания на алюминивые направляющие пенофола, а сверху пластик.
Обещали все сделать за день-два и 15-20тр работа + стоимость пакетов (ок 700р за м2). Итого около 50-70тыс р за полное остекление (до пола).

Кстати, до пола кое-где сделать надо (вытащить картонки). Пафосно буит 8-)

СообщениеДобавлено: 16.03.2010, 14:11 

xtst писал(а):
grandkey писал(а):

За метр квадратный?
Считаем для трехи один балкон: 15м*3*6.5 = 292 тыс. По-моему, дороговато. Впрочем, низ балкона вы, вероятно, не считаете, значит *2/3. Но всё равно не дешево.

Мне знакомые работяги предложили просто вставить пакеты изнутри квартиры в холодный каркас на какие-то копеечные пластиковые направляющие (30р за метр, что ли).
Потом утеплить холодный каркас путем наклеивания на алюминивые направляющие пенофола, а сверху пластик.
Обещали все сделать за день-два и 15-20тр работа + стоимость пакетов (ок 700р за м2). Итого около 50-70тыс р за полное остекление (до пола).

Кстати, до пола кое-где сделать надо (вытащить картонки). Пафосно буит 8-)

Если будете так делать - поделитесь впечатлениями. Возможно я буду вторым клиентом у Ваших роботяг :)

СообщениеДобавлено: 16.03.2010, 20:41 
Администратор

grandkey писал(а):
Если будете так делать - поделитесь впечатлениями. Возможно я буду вторым клиентом у Ваших роботяг :)

Ок. Только вот не знаю, буду этим летом делать, или годик подожду...

СообщениеДобавлено: 17.03.2010, 00:42 
Очень дешево, если не врут.
Собираетесь сносить подоконники и расширять проемы на балконы? У нас вроде наружные стены не несущие, несущие только ЖБ столбы, значит можно спокойно их сносить? Я когда общался с бригадой, предложили полностью присоединить балкон к квартире. Снести подоконники и вообще, говорят, хотите, снесем большую часть внешней стены :shock:
Насколько это законно и вообще, кто что думает по этому поводу?

Вот типа такого варианта:
Изображение

СообщениеДобавлено: 17.03.2010, 11:01 

Стаж: 15.01.2010, 11:00
Секция: В2 (башня)
Этаж: 13
Если Вы спрашиваете кто что думает, значит хотите услышать разные мнения. Хотя конечно, тому кто не думая сносит любые стены глубоко начихать на мнение таких как я. Так вот я думаю, что любой снос даже перегородок без согласования незаконен и опасен. Опасен для дома, для дома в котором, надеюсь, большинство из нас планирует долго и счастливо жить. Давайте все дружно всё посносим, думаете дом так и будет висеть воздухе сам собой? Рабочим пофиг что сносить, они Вам и несущее снесут и дом в эту же секунду всё равно Не рухнет. Но со временем это всё равно проявится.
Лично у меня такое мнение и считаю, что сделать более менее нормальный дизайн любой квартиры можно и без сноса перегородок. Или хотя бы всё таки сделать согласование, хотя почемуто в наше время убежден, что "согласовать" можно что угодно, смотря сколько заплатить, ну в смысле чиновник подпишет любое даже согласование за мзду, ИМХО.

СообщениеДобавлено: 17.03.2010, 13:04 

Сергей писал(а):
Очень дешево, если не врут.
Собираетесь сносить подоконники и расширять проемы на балконы? У нас вроде наружные стены не несущие, несущие только ЖБ столбы, значит можно спокойно их сносить? Я когда общался с бригадой, предложили полностью присоединить балкон к квартире. Снести подоконники и вообще, говорят, хотите, снесем большую часть внешней стены :shock:
Насколько это законно и вообще, кто что думает по этому поводу?

Вот типа такого варианта:
Изображение

Навскидку (из моих знаний):
1. согласовать снос порожка на балкон НЕЛЬЗЯ (только если пол поднимать на 10-12 см, чтобы получить все в одном уровне.
2. согласовать перенос приборов отопления на балкон НЕЛЬЗЯ.
3. максимиум, что реально согласовать в плане наружных стен между балконом и квартирой - снос подоконных зон, но это с высоченной вероятностью тащит за собой перенос приборов отопления, что сделать сильно дешевле, чем согласовать.

СообщениеДобавлено: 17.03.2010, 23:24 
Администратор

grandkey писал(а):
Навскидку (из моих знаний):
1. согласовать снос порожка на балкон НЕЛЬЗЯ (только если пол поднимать на 10-12 см, чтобы получить все в одном уровне.
2. согласовать перенос приборов отопления на балкон НЕЛЬЗЯ.

Да, согласовать вынос радиаторов нереально. А если удастся, то изменятся границы объекта со всемы вытекающими.

grandkey писал(а):
3. максимиум, что реально согласовать в плане наружных стен между балконом и квартирой - снос подоконных зон, но это с высоченной вероятностью тащит за собой перенос приборов отопления, что сделать сильно дешевле, чем согласовать.

Угу. Радиаторы по проекту - вешаются на стенку рядом с проходом на балкон. (где снесли подоконник)
По факту - на балкон их, само-собой все вешают. И ставят краны на стояках, чтобы в случае чего за пару часов радиаторы можно было перевесить "по проекту".

А вообще, это не очень правильно. Но думаю, в нашем доме так будут делать массово.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]