ВНИМАНИЕ:  
Подпишитесь на форум по e-mail!
Лифты: все секции
ГВС: все секции
ХВС: все секции
Отопление: все секции
Электроснабжение: все секции

Форум Гранд Капитал

Форум дольщиков и жильцов МФК Гранд Капитал (Санкт-Петербург, ул.Матроса Железняка, д.57)
Текущее время: 18.11.2018, 17:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Банкротство ЗАО "УК "Модуль"
СообщениеДобавлено: 28.03.2012, 20:28 

Стаж: 19.03.2012, 02:18
VeraV писал(а):
А вы, г.антикишко ,тоже мысленно потужтесь :-) , и обратите внимание ,что разговор идет о том,что проще сменить руководство старого ТСЖ на новое, чем создать новое , а потом заниматься ликвидацией старого.Тем более, что новое ТСЖ будет правопреемником старого,а значит проблемы старого все равно останутся.

Я так понимаю это женская солидарность... :-) VeraV, вы опоздали я потужился раньше. ))) То что читаю, читаю очень внимательно.
На эту тему обращался в юридические фирмы, которые занимаются именно такими вопросами, в том числе и ликвидацией ТСЖ. Завтра у меня будет полный прайс на весь комплекс услуг связанных с ликвидацией. Про то, что новое ТСЖ будет правопреемником старого, читал только на этом форуме, законодательных подтверждений не нашёл. Дайте мне ссылку на документ, подтверждающий ваши утверждения. Все юристы, с которыми я общался, говорят совершенно другое: процедура по ликвидации старого ТСЖ и регистрация нового, как раз очень популярна, и существует она для списания старых долгов и проблем. Если эту информацию брать за истину (на 100% не верю ни одному юристу) считаю, что единственный правильный путь, пусть он и не самый простой, это ликвидация старого ТСЖ и регистрация нового. Тем более часть работы по смене управления дома сделала уже УК, проведя голосование, что является поводом для ликвидации.
VeraV писал(а):
И дайте ссылку на документ, о котором вы пишете:"по нашему сырому законодательству собственники обязаны после смены правления дома с ТСЖ на УК, проголосовать и ликвидировать предыдущее ТСЖ".

Информация от юристов. Завтра попробую накопать документ. Спору нет, юристам верить на слово нельзя.
VeraV писал(а):
Управление домом может осуществлятьТСЖ, заключив договор об оказании услуг с УК

Ничего нового для меня тут Вы не открыли. Повторюсь, я являюсь членом правления в доме, где сейчас проживаю.

СообщениеДобавлено: 28.03.2012, 21:20 

VeraV, обещанная ссылочка для Вас. Там кстати много и другой полезной информации:
http://www.logosinfo.ru/articles/index.html?id=1401
Цитата:
Так, Жилищный кодекс обязывает собственников помещений на их общем собрании принять решение о ликвидации ТСЖ в случае, если члены товарищества обладают не более 50% голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме (п. 2 ст. 141 ЖК РФ)

Поясню:Члены ТСЖ, которых и не существовало в нашем доме никогда (заявление на вступление писали как я думаю не более 1% собственников) вдруг сменили форму правления, автоматически перестали быть членами ТСЖ, которое представляло их интересы. Более 50% отказались от ТСЖ и выбрали УК. Членов было не более 1%, а после смены управления домом, явно стало не более 50%
Может юристы имели ввиду другие статьи нашего законодательства. Завтра уточню...

Полностью статья 141 ЖК РФ:
Цитата:
Ст. 141 ЖК РФ Ликвидация товарищества собственников жилья

1. Ликвидация товарищества собственников жилья осуществляется на основании и в порядке, которые установлены гражданским законодательством.

2. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме обязано принять решение о ликвидации товарищества собственников жилья в случае, если члены товарищества не обладают более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

Цитата:
ГК РФ Статья 61. Ликвидация юридического лица

1. Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам.
2. Юридическое лицо может быть ликвидировано:
по решению суда в случае допущенных при его создании грубых нарушений закона, если эти нарушения носят неустранимый характер

VeraV, Вы теперь понимаете глубину своих заблуждений: :-)
VeraV писал(а):
Тем более, что новое ТСЖ будет правопреемником старого,а значит проблемы старого все равно останутся.

И не забывайте, что ТСЖ "Гранд Капитал" не могло быть создано без грубых нарушений. Достаточно подать в суд и оно будет ликвидировано. В данном случае этим может заняться инициативная группа, в случае реанимирования старого ТСЖ это могут быть совсем другие люди...

Я думаю у нас два варианта:
1. Ликвидация по решению общего собрания собственников.
2. Ликвидация по решению суда.

СообщениеДобавлено: 29.03.2012, 02:40 

Стаж: 15.01.2010, 00:18
Секция: Б2 (башня СУ)
Этаж: 2
Антикишко писал(а):
VeraV, обещанная ссылочка для Вас. Там кстати много и другой полезной информации:
http://www.logosinfo.ru/articles/index.html?id=1401
Цитата:
Так, Жилищный кодекс обязывает собственников помещений на их общем собрании принять решение о ликвидации ТСЖ в случае, если члены товарищества обладают не более 50% голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме (п. 2 ст. 141 ЖК РФ)

Поясню:Члены ТСЖ, которых и не существовало в нашем доме никогда (заявление на вступление писали как я думаю не более 1% собственников) вдруг сменили форму правления, автоматически перестали быть членами ТСЖ, которое представляло их интересы. Более 50% отказались от ТСЖ и выбрали УК. Членов было не более 1%, а после смены управления домом, явно стало не более 50%
Может юристы имели ввиду другие статьи нашего законодательства. Завтра уточню...

Полностью статья 141 ЖК РФ:
Цитата:
Ст. 141 ЖК РФ Ликвидация товарищества собственников жилья

1. Ликвидация товарищества собственников жилья осуществляется на основании и в порядке, которые установлены гражданским законодательством.

2. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме обязано принять решение о ликвидации товарищества собственников жилья в случае, если члены товарищества не обладают более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

Цитата:
ГК РФ Статья 61. Ликвидация юридического лица

1. Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам.
2. Юридическое лицо может быть ликвидировано:
по решению суда в случае допущенных при его создании грубых нарушений закона, если эти нарушения носят неустранимый характер

VeraV, Вы теперь понимаете глубину своих заблуждений: :-)
VeraV писал(а):
Тем более, что новое ТСЖ будет правопреемником старого,а значит проблемы старого все равно останутся.

И не забывайте, что ТСЖ "Гранд Капитал" не могло быть создано без грубых нарушений. Достаточно подать в суд и оно будет ликвидировано. В данном случае этим может заняться инициативная группа, в случае реанимирования старого ТСЖ это могут быть совсем другие люди...

1. Ликвидация по решению общего собрания собственников.
2. Ликвидация по решению суда.

О чем вы в этой фразе с многоточием ?

1.Сохранение старого ТСЖ и срочное переизбрание правления.(Возможно проделать до лета)
2. Ликвидация старого ТСЖ по решению общего собрания собственников
или ликвидация по решению суда, и создание ,в дальнейшем ,нового ТСЖ.(При удачном развитии процесса можно успеть до 2013 года)
Вы описали поводы и процесс ликвидации, а я говорю о целесообразности этой самой ликвидации.Т.е не о самой цели,а о наиболее рациональном способе ее достижения.
Пока я услышала единственный,хотя и очень весомый, довод в пользу ликвидации,это списание долгов ликвидируемого ТСЖ.Но вопрос - существует ли эта проблема? Дайте информацию,если ею обладаете. И расскажите, какие проблемы вы видите в переизбрания правления старого ТСЖ.

СообщениеДобавлено: 29.03.2012, 10:33 

Стаж: 30.03.2010, 11:13
Антикишко, ну нельзя же аккумулировать такое количество заблуждений в паре месседжей :-D
Антикишко писал(а):
часть работы по смене управления дома сделала уже УК, проведя голосование, что является поводом для ликвидации

Голосование - это выбор способа управления домом . По результатам автоматически ТСЖ не прекращает существование. Так что "повод" притянут за уши. О честности выборов я вообще не говорю.
Антикишко писал(а):
ТСЖ "Гранд Капитал" не могло быть создано без грубых нарушений

Разочарую. На период действующего на тот момент законодательства - все чисто.
Антикишко писал(а):
собственники обязаны после смены правления дома с ТСЖ на УК, проголосовать и ликвидировать предыдущее ТСЖ

Как говорили древние "Nota bene"(буквально - "читай хорошо"). " После смены с ТСЖ на УК " У нас не было смены ТСЖ на УК, так что это к нам отношения не имеет.
И еще проявлю солидарность с VeraV (отнюдь не по гендерному признаку :-) ) - В чем целесообразность ликвидации старого ТСЖ, если долговых обязательств у него нет?

СообщениеДобавлено: 29.03.2012, 21:36 

Антикишко писал(а):

VeraV писал(а):
О чем вы в этой фразе с многоточием ?

Я написал о том, что если старое ТСЖ начнёт работать, а кому-то это сильно не понравиться, то его возможно ликвидируют.
VeraV писал(а):
Пока я услышала единственный,хотя и очень весомый, довод в пользу ликвидации,это списание долгов ликвидируемого ТСЖ.Но вопрос - существует ли эта проблема? Дайте информацию,если ею обладаете.

Долги, и законность регистрации, два довольно весомых аргумента, других нет, да и не нужно. На данный момент, насколько мне это известно, долгов не существует. (Чтобы в этом убедиться, необходимо обзвонить всех контрагентов, с которыми у ТСЖ были взаимоотношения) Но это не значит, что они не смогут появиться задним числом. Два года назад я купил фирму без долгов, а через год арестовали счёт. Все сроки апелляции и др. истекли, пришлось её похоронить.
VeraV писал(а):
И расскажите, какие проблемы вы видите в переизбрания правления старого ТСЖ.

Никаких. Это самый быстрый и лёгкий вариант. В доме где я проживаю у нас ушёл месяц.
Стриж писал(а):
По результатам автоматически ТСЖ не прекращает существование.

А кто-то утверждал обратное?
Повторю цитату из ЖК РФ
Цитата:

Я конечно могу повторить по каким причинам старое ТСЖ должно быть ликвидировано, если вам опять будет непонятно.
Хочу добавить, что должно быть ликвидировано это не значит, что ТСЖ не может существовать дальше, так как наказания за не принятие такого решения законом не предусмотрено.
Стриж писал(а):
" После смены с ТСЖ на УК " У нас не было смены ТСЖ на УК, так что это к нам отношения не имеет.

А что у нас было?
Стриж писал(а):
Разочарую. На период действующего на тот момент законодательства - все чисто.

Расстрою, но я не разочарован.
Стриж писал(а):
В чем целесообразность ликвидации старого ТСЖ, если долговых обязательств у него нет?

Вы председатель ТСЖ? Если как вы говорите есть уверенность, что все было и будет чисто, то целесообразности нет.
Стриж писал(а):
Антикишко, ну нельзя же аккумулировать такое количество заблуждений в паре месседжей :-D

Пальцем в небо… "Nota bene"

P.S. Не получится реанимировать старое ТСЖ. Не спрашивайте почему…

Последний раз редактировалось Антикишко 30.03.2012, 00:36, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 30.03.2012, 00:08 

Стаж: 18.03.2010, 01:51
Антикишко писал(а):

ну это все равно что из протухших яиц сделать свежую яичницу *THUMBS UP* но некоторые пытаются в своих фантазиях... так глядишь и вождя из Мавзолея решат реанимировать :-D

СообщениеДобавлено: 30.03.2012, 01:37 

Стаж: 15.01.2010, 00:18
Секция: Б2 (башня СУ)
Этаж: 2
analex писал(а):
Антикишко писал(а):

ну это все равно что из протухших яиц сделать свежую яичницу *THUMBS UP* но некоторые пытаются в своих фантазиях... так глядишь и вождя из Мавзолея решат реанимировать :-D

Очень образно,г. аналекс примкнувший к г. антикишко, вы написали :-) , но,к сожалению, в ответе г.антикишко никакие убедительные доводы в пользу ликвидации ТСЖ не появились.

А ответ г. антикишко на мой вопрос: "И расскажите, какие проблемы вы видите в переизбрания правления старого ТСЖ?.

Никаких. Это самый быстрый и лёгкий вариант. В доме где я проживаю у нас ушёл месяц.

В сочетании с последовавшим далее уточнением :

"P.S. Не получится реанимировать старое ТСЖ. Не спрашивайте почему…

Для меня это, исчерпывающий ответ.

Так что мы с антикишко поговорили приятно, хотя и не продуктивно... . Вот ... .
А тут вы, со своей яичницей ... , и разбавили это приятное ощущение от беседы тухлыми яйцами и мавзолеем. Вредный вы человек,аналекс. :-)

СообщениеДобавлено: 30.03.2012, 01:55 

VeraV, можно Вас попросить об одном одолжении: мой ник писать без буквы "г." и с большой буквы "Антикишко"
VeraV писал(а):
но,к сожалению, в ответе г.антикишко никакие убедительные доводы в пользу ликвидации ТСЖ не появились

Не хотел Вас расстраивать...

СообщениеДобавлено: 30.03.2012, 09:30 

Стаж: 30.03.2010, 11:13
Ну вот ни разу неубедительно и невнятно! Какие-то полунамеки, выдирание слов из контекста, размытые соображения, авторское толкование закона "под себя". Весь диалог можно свести к следующему:
-Даешь новое ТСЖ!
- Зачем?
-Потому что так надо.

СообщениеДобавлено: 30.03.2012, 11:07 

Стриж писал(а):
Ну вот ни разу неубедительно и невнятно!

Стриж, читая Вас мне вспоминается фраза: "Хоть ссы в глаза, всё Божья роса " (с) Всем людям в большей или меньшей степени свойственно видеть и слышать то, что они хотят... Ну есть те у которых это проблема стоит очень остро. :-) Что там по этому поводу говорили древние люди? ))
Стриж писал(а):
Как говорили древние "Nota bene"(буквально - "читай хорошо")

А для общего развития, если буквально:
Цитата:
Nota bene, NB (лат. — заметь хорошо, возьми на заметку, обрати внимание). Этот знак ставится на полях текста для выделения его наиболее значимых частей, на которые читателю нужно обратить особое внимание.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Nota_Bene
На будущее: Стриж, если пытаетесь на кого-то нападать, будьте внимательнее. На просторах инета очень часто попадаются белые и пушистые, но с зубами

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]